Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Потерял военник.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Потерял военник.

Здравствуйте! Я закончил военку. Мне 25 лет будет в январе этого года, то есть через 1 неделю. 16 января надо явиться на кафедру, потому что сестру заставили расписаться в получении повестки. Позвонили в дверь, дома была только сестра. Подсунули повестку под дверь, заставили её расписаться. По-моему, это уже чересчур. моей сестре 14 лет. Как она могла расписаться? У неё даже паспорта нет пока. Меня это взбесило! Надавили на ребёнка! Разве это правозаконно? По-моему, это просто самоуправство и извините долбо...изм. Если я потеряю военник, мне можно будет как-то пробегать до 1 января 2008 года? Или что Вы мне предложите? Как быть? Может, уехать в другой город работать? Снять квартиру и никому не говорить, где живу? Я собираюсь через несколько месяцев уезжать отсюда в другой город работать и жить. Стоит ли мне сейчас идти в военкомат и рисковать, обнаруживая себя? Подскажите, пожалуйста! Что делать? Остался всего один год! Заранее благодарен!

Gorozhanin
    Гость

По умолчанию Re: Потерял военник.

Такая же фигня.
    +По дурости расписался в повестке на медкомиссию.
    Если я не прийду в назначенный срок на медобследование, то что мне грозит? Будет ли это считатьсч уклонением от призыва?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    5

Не знаю. Только знаю, что если пройти медкомиссию, будучи не служившимлейтенантом запаса, а потом начать уклоняться, то могут засадить на 5 лет. Как мне посоветовал товарищ Игорь Полкин, нужно взять больничный на день медкомиссии, и он настоятельно рекомендовал мне НЕ проходить медкомиссию. Уточните у него подробнее о вашей ситуации.

Gorozhanin
    Гость

Еще вопрос. В ноябре я закончил аспирантуру, но еще не защитился. Где-то на форуме видел совет, что нужно принести справку по форме 26 - о дате защиты (защатиться я надеюсь). Подскажите, пожалуйста, по-точнее что это за форма и где ее взять. Либо ссылочку на инфу дайте пожалуйста...
    Очень надеюсь на помощь.

Gorozhanin
    Гость

2 cc: >>Как мне посоветовал товарищ Игорь Полкин, нужно взять больничный на день медкомиссии
    Можешь мне дать ссылку на этот пост?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    5

Да к любому модератору обратитесь. Вверху этой страницы. Я не могу вам помочь в этом вопросе.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    5

Я написал личное сообщение Игорю Полкину. Сейчас скину.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    5

Цитирую Игоря Полкина
    Самое разумное – это не ходить в военкомат. Потому что, если вы при вашей явке получите предписание об убытии к месту прохождения военной службы и не убудете, вам светит лет 5 тюремного заключения.
    Можете взять больничный на дату явки. Это будет являться уважительной причиной неявки. Соответственно не будет ответственности. Офицер запаса, в отличие от призывника, за уклонение от медицинского освидетельствования несет уголовную ответственность.

Старшина

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

2cc
    16 января надо явиться на кафедру, потому что сестру заставили расписаться
    Если в повестке расписывались не Вы, то повестка считается неподписанной Вами и, соответственно, никаких юридических последствий для Вас нет. Вы не обязаны идти 16 января куда-либо.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    5

Скажите, а если военный билет утерян, то призыв может быть отсрочен?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права