Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Хочу служить в ВС РФ

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 64 Хочу служить в ВС РФ

Уважаемые граждане-форумчане, доброго времени суток!
    Обращаюсь к вам за помощью и советом.
    Так как никто другой кроме вас не сможет помочь мне.
    Ситуация такова:
    Поступил в Учебный Военный Центр при одном из городских университетов, подписал контракт о будущей службе по прохождении подготовки в УВЦ и по получении диплома, в общем, стал курсантом.
    Учился на Военного Переводчика, к Вооружённым Силам с детства огромная тяга и желание служить Родине. Изучал китайский и английский языки с уклоном на военную тематику.
    На третьем курсе направили на повторную медицинскую комиссию для подготовки к сборам. Выяснилось, что у меня за эти 2 года (непонятно каким образом) прогрессировало плоскостопие с I степени до III, судя по снимкам. Меня комиссовали по состоянию здоровья. Соответсвенно, выдали на руки военный билет с категорией годности "В", ограниченно годен.
    Никаких других проблем со здоровьем не имеется, кроме как зрение -1,5.
    Всё остальное идеально, с раннейшего детства занимаюсь боевыми искусствами, единоборствами и спортом в целом. Никаких проблем из-за плоскостопия никогда не было, ноги не болят, постоянно занимаюсь бегом, тренировками в спортзале. Перечитал немало книг по военной подготовке. Для меня уход из УВЦ был, можно так сказать, ударом ниже пояса. В любом случае, сейчас думаю что делать и как поступить.
    Реально-ли "избавиться" от категории "В" и пойти на срочную службу?
    Слышал, что можно пойти на контрактную службу, но как-то не верится, что туда берут кого-либо с военбилетом на руках и без хотя-бы пол года срочной службы. В дальнейшем, планирую связать свою жизнь с армией, хотя бы на лет 6, а может и больше. А далее в МВД, ГРУ, ФСБ и т.д., куда возьмут, мечтать не вредно)
    На форуме перелопатил поднятые темы, вопросы близкие, но дельного так ничего и не уловил. Постоянно разные точки зрения у советующих.
    Хотелось-бы точно знать, что можно сделать в данной ситуации?
    Действовать пока еще не действовал, решил дождаться хотя бы парочки советов. Не хочу идти сразу наобум.
    И если реально пройти на срочную службу\контракт, то можно-ли как-нибудь выбрать войска или место несения службы? Всей этой системы вообще не знаю, не имел опыта, не сталкивался.
    Хочу пойти либо на границу, либо в горячие точки. В хорошие войска, в дисциплинированную грамотную и серьёзную часть.
    Подскажите пожалуйста, что я вправе делать и как мне лучше поступить?
    Смириться с тем, что "ну вот не получилось, ну и слава Богу, может оно так и лучше будет" не собираюсь. Может быть можно договориться с комиссаром ВК или кем еще?
    Заранее спасибо.
    Костя.

Прапорщик
    Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 428 раз(а) в 95 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу служить в ВС РФ

Dekosta, ну что я могу сказать.. если ты хочешь пойти по контракту служить то в военкомате обязательно у тебя опять будет мед осмотр и у тебя проверят военник... да еще ты же не служил срочку.. так что вероятность процентов 80 что тебя тормознут на контракт по этим трем пунктам.. ну а в мвд попробуй.. хотя тоже с трудом верится.. но все таки я желаю тебе удачи.. не вешай голову и дерзай у тебя все получится.. как говорится вода и камни точит
    С нами честь и андреевский флаг

[IMG][/IMG]

3. Этот пользователь поблагодарил Alex-73rus за это полезное сообщение:

Dekosta (08.12.2010)

Капитан

Поблагодарить
    233
    Поблагодарили 305 раз(а) в 172 сообщениях

Цитата Сообщение от Dekosta Посмотреть сообщение
    Уважаемые граждане-форумчане, доброго времени суток!
    Обращаюсь к вам за помощью и советом.
    Так как никто другой кроме вас не сможет помочь мне.
    Ситуация такова:
    Поступил в Учебный Военный Центр при одном из городских университетов, подписал контракт о будущей службе по прохождении подготовки в УВЦ и по получении диплома, в общем, стал курсантом.
    Учился на Военного Переводчика, к Вооружённым Силам с детства огромная тяга и желание служить Родине. Изучал китайский и английский языки с уклоном на военную тематику.
    На третьем курсе направили на повторную медицинскую комиссию для подготовки к сборам. Выяснилось, что у меня за эти 2 года (непонятно каким образом) прогрессировало плоскостопие с I степени до III, судя по снимкам. Меня комиссовали по состоянию здоровья. Соответсвенно, выдали на руки военный билет с категорией годности "В", ограниченно годен.
    Никаких других проблем со здоровьем не имеется, кроме как зрение -1,5.
    Всё остальное идеально, с раннейшего детства занимаюсь боевыми искусствами, единоборствами и спортом в целом. Никаких проблем из-за плоскостопия никогда не было, ноги не болят, постоянно занимаюсь бегом, тренировками в спортзале. Перечитал немало книг по военной подготовке. Для меня уход из УВЦ был, можно так сказать, ударом ниже пояса. В любом случае, сейчас думаю что делать и как поступить.
    Реально-ли "избавиться" от категории "В" и пойти на срочную службу?
    Слышал, что можно пойти на контрактную службу, но как-то не верится, что туда берут кого-либо с военбилетом на руках и без хотя-бы пол года срочной службы. В дальнейшем, планирую связать свою жизнь с армией, хотя бы на лет 6, а может и больше. А далее в МВД, ГРУ, ФСБ и т.д., куда возьмут, мечтать не вредно)
    На форуме перелопатил поднятые темы, вопросы близкие, но дельного так ничего и не уловил. Постоянно разные точки зрения у советующих.
    Хотелось-бы точно знать, что можно сделать в данной ситуации?
    Действовать пока еще не действовал, решил дождаться хотя бы парочки советов. Не хочу идти сразу наобум.
    И если реально пройти на срочную службу\контракт, то можно-ли как-нибудь выбрать войска или место несения службы? Всей этой системы вообще не знаю, не имел опыта, не сталкивался.
    Хочу пойти либо на границу, либо в горячие точки. В хорошие войска, в дисциплинированную грамотную и серьёзную часть.
    Подскажите пожалуйста, что я вправе делать и как мне лучше поступить?
    Смириться с тем, что "ну вот не получилось, ну и слава Богу, может оно так и лучше будет" не собираюсь. Может быть можно договориться с комиссаром ВК или кем еще?
    Заранее спасибо.
    Костя.
    А правоохранительная служба Вас устроит? Попробуйте пойти во ФСИН, знакомый попал туда на должность среднего нач состава (аналог младших офицеров у военнослужащих) с категорией В, правда в армии он служил (офицер - старший лейтенант), но был уволен по состоянию здоровья.

5. Этот пользователь поблагодарил Феникс1982 за это полезное сообщение:

Dekosta (08.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Во ФСИН не горю желанием идти...
    Да я и не вешаю нос и голову, я настроен добиться своего.
    Всё же... Может кто-нибудь сможет посоветовать чего еще?
    Спасибо ответившим.

Полковник
    Поблагодарить
    129
    Поблагодарили 292 раз(а) в 231 сообщениях

Заплати куда нужно, найди человека, который сможет вместо тебя снимок стопы сделает... Двигаться, шевелиться нужно, варианты искать!
    -
    "God created man, Sam Colt made them equal."

8. Этот пользователь поблагодарил Fish за это полезное сообщение:

Dekosta (08.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Вот не понимаю одного... Кто-то от армии косит, а кто-то наоборот всеми силами и душой рвётся в неё... И те платят, и те платят...
    Как-то совсем разочаровываешься в государстве.
    Ну заплачу я, сделают снимок и всё такое. А что потом делать, при последующих комиссиях? Не всё же вечно... Я же не просто хочу один годик сходить отслужить в армейке, жизнь хочу связать.
    И не хочу идти в какой-либо ВУЗ, хотя на то есть все возможности, и перспективы...
    Только не к тому душа лежит, не к тому... Вижу, что реально всё запутанно до ужаса... Ладно, что уж тут поделать, вижу, советов почти ни у кого больше нет... Пойду к военкому, попробую с ним потолковать, что он скажет. Попытка не пытка.

Заблокирован

Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 257 раз(а) в 159 сообщениях

Дай военкому денег.

11. Этот пользователь поблагодарил Владим_р за это полезное сообщение:

Dekosta (08.12.2010)

Полковник
    Поблагодарить
    129

И не хочу идти в какой-либо ВУЗ, хотя на то есть все возможности, и перспективы...
    Только не к тому душа лежит, не к тому...
    Поверь, у меня сейчас такая же схожая ситуация! Тоже на гражданке себя не представляю. Тут главное на службу попасть, а там проще с энтим делом будет будет
    -

Рядовой

Поблагодарить
    7

Владимир, спасибо конечно за совет, но есть одно "но"... Неужели матушка Рассея до такого докатилась? Дико обидно за подобное... Итак идёшь за идеей, благой целью, с желанием посвятить себя людям... Отдавая своё здоровье, силы, время, жизнь в конце-концов, за смешые копейки, понимая, что с семьёй в будущем будет очень много проблем... Короче говоря, сами понимаете о чём я.
    Душу выворачивает от того, что кто-то платит за "откос" от армии, не желает вообще в будущем как-либо соприкасаться с этим... И тут... Должен давать на руку военкому за то, что отдаю свою жизнь государству. Матов просто не хватит, чтобы описать то, что в душе накипело. Неужели всё и вправду так хреново у нас?
    Я слышал, что можно вроде как "потерять" военный билет и, таким образом, заного пройти медкомиссию... Слухи или нет?

Добавлено через 5 минут
    Да понимаю, что попасть нужно на службу и всё потом само собой решится... Вопрос только в том, как попасть на неё... У меня 3 года военной подготовки в УВЦ... Все дисциплины (РХБЗ, Строевая, Огневая, Топография, Общая тактика, Общевоинские уставы, Работа с личным составом) изученны... Сам кучу книг перечитал, практика тоже имеется кое-какая, не шибко большая, но есть... И, чёрт побери, я "ненужный солдат", так получается? Вымораживает просто.
    Последний раз редактировалось Dekosta; 08.12.2010 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Поблагодарить
    129

Вымораживает просто
    Действительно, кого то отлавливают с ментами и приводят, а те, кто сам, добровольно хочет - дают военник и ещё говорят радуйся!
    Блин в ЦХААЛЕ например все должны служить, кроме инвалидов, а у нас...
    -

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права