Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

снятие с учета в вк

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию снятие с учета в вк

Здравствуйте!!!

Я сейчас делаю заграничный паспорт на ПМЖ в Украину с пометкой "снят с регистрационного учета по месту жительства",паспорт должен быть готов уже через неделю,после чего я буду должен сняться с ВУ,но желания появляться в ВК у меня нет,отсрочка у меня до 28 февраля 2011!!

Могу ли я выписаться не снимаясь с ВУ и уехать в Украину на ПМЖ и что мне может грозить за то,что не снимусь с ВУ??

Могу ли я после выезда в Украину на ПМЖ вернуться на короткий срок в РФ(примерно неделя)??

Заранее благодарю!!!

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: снятие с учета в вк

Цитата Сообщение от Vova0774 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!!

Я сейчас делаю заграничный паспорт на ПМЖ в Украину с пометкой "снят с регистрационного учета по месту жительства",паспорт должен быть готов уже через неделю,после чего я буду должен сняться с ВУ,но желания появляться в ВК у меня нет,отсрочка у меня до 28 февраля 2011!!

Могу ли я выписаться не снимаясь с ВУ и уехать в Украину на ПМЖ и что мне может грозить за то,что не снимусь с ВУ??

Могу ли я после выезда в Украину на ПМЖ вернуться на короткий срок в РФ(примерно неделя)??

Заранее благодарю!!!
    Добрый вечер.
    1). Согласно ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и Приказа Министра обороны РФ №400 - граждане при выезде за пределы РФ на срок более 6 мес. обязаны сняться с воинского учета, написав соответствующее заявление с указанием страны куда они собираются уезжать. При не исполнении данной влечет военный комиссар вправе возбудить административное производство на основании ст.21.5 КоАП РФ;
    2). ДА, можете.

Ваши права