Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

положена ли мне отсрочка?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию положена ли мне отсрочка?

В ноябре 2010 года со мной случился инцидент- упал, стукнулся головой, положили в больницу с сотрясением головного мозга и ушибом мягких тканей головы. после выписки обратился в поликлинику к нервопотологу с симптомами: переодические головые боли -чаще по утрам и вечерам, немогу читать( буквы расплываются), потею,иногда тошнит, немогу смотреть телевизор/компьютер. Врач поставил меня на учёт на 1 год, прописали лекарств и тд. Так же она сказала, что если я предоставлю Военкому выписку из больницы, то мне пологается отсрочка на пол года. по приходу повестки, я 6го числа явился в военкомат, показал им данную справку-выписку- на что мне сказали что , якобы я смог прийти, и что никакой отсрочки мне не дадут, и что 12го уже в армию отправляют.
    Главный вопрос- это положена ли мне отсрочка, если я стою на учете у нервопотолога? если да, то как быть?

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: положена ли мне отсрочка?

В ноябре 2010 года со мной случился инцидент- упал, стукнулся головой, положили в больницу с сотрясением головного мозга и ушибом мягких тканей головы. после выписки обратился в поликлинику к нервопотологу с симптомами: переодические головые боли -чаще по утрам и вечерам, немогу читать( буквы расплываются), потею,иногда тошнит, немогу смотреть телевизор/компьютер. Врач поставил меня на учёт на 1 год, прописали лекарств и тд. Так же она сказала, что если я предоставлю Военкому выписку из больницы, то мне пологается отсрочка на пол года. по приходу повестки, я 6го числа явился в военкомат, показал им данную справку-выписку- на что мне сказали что , якобы я смог прийти, и что никакой отсрочки мне не дадут, и что 12го уже в армию отправляют.
    Главный вопрос- это положена ли мне отсрочка, если я стою на учете у нервопотолога? если да, то как быть?

теме ап!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

На основании справки, вас должны направить на обследование от военкомата, а отсрочку давать или не давать, будет выяснять на основании заключения этого акта.

Рядовой

Поблагодарить
    0

могу ли я требовать направление на обследование, если у меня уже 10го контр явка, и 13го хотят отправить? И законно ли с их стороны будет отправлять меня с моими симптомами без окончательного заключения нервопотолога?

P.S. а берут ли в армию с плоскостопием 2 степени и артрозом, а так же болезнь паркенсона( сомневаюсь что правильно написал) ?

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

если признали годным, то обращайтесь в суд либо требуйте независимую экспертизу
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права