Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Чудеса в личном деле

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Чудеса в личном деле

Здравствуйте. Учусь в институте, 5 курс, очно, мне 21 год. Действует отсрочка по обучению. Недавно пошел в ВК, т.к. закидали повестками.
    С момента первого обследования в ВК ещё лет в 15-16 ставят диагнозы 13 "б" ожирение и 62 "г" - витилиго

Сегодня мне объяснили что т.к. диагноз 13"б" посерьёзней, чем 62 "г", то определять годность и обследовать меня будут именно по нему. Поэтому дерматолог выписал лист мед.освидет. согласно которому моё витилиго распространенной формы 62"г" (В) превратилось в витилиго ограниченной формы 62"д" (Б-3)
    Терапевт дала акт и отправила в стационар на обследование. При этом сказала что у меня железный диагноз и его без сомнения подтвердят, а мне без разницы по какой статье получать "В" о 13 или по 62.
    При этом статья 13"б" (В), которую она ставит исключительно карандашиком, превратилась в статью 13"в" (В).

После таких манипуляций со пунктами статей, я опасаюсь что они вообще что либо выдернуть из дела могут. На всякиё случай сфоткал основные документы оттуда, что ещё можно сделать что бы дело гарантированно до военника довести? Хоть они и говорят в один голос что смысла докапываться до меня не видят, что хотят по быстрее отвязаться от меня и выдать мне уже этот военник, но что-то не верю я им. Как то подозрительно все это.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Чудеса в личном деле

Цитата Сообщение от Nushrok Посмотреть сообщение
    Терапевт дала акт и отправила в стационар на обследование
    Обязательно сделать для себя заверенную копию Акта (заверяет гл.врач мед. учреждения ) и передавать Акт с заявлением и требованием освобождения от призыва.

Проконтролируй, чтобы в ДИАГНОЗЕ Акта обязательно был указан ИМТ и кроме того сам вес и рост. Просто в больницаз всего 3 степени ожирения и как бы твоя 3 степень не превратилась во вторую.

Тебе уже предоставляли отсрочку по ожирению 3 степени? Если не предоставляли, то могут предоставить именно отсрочку на 6 месяцев, а затем новое обследование.

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Nushrok (08.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Отсрочки не было, т.к. у меня отсрочка по обучению была, да и дерматолог все время ставил "В".

Завтра пойду в стационар ложиться, там уж буду с врачом договариваться (лишь бы нормальная попалась). Соответственно попрошу нормального обследования и всех всех диагнозов в акте и эпикризе.

Да, кстати, сказали что после всех мытарств по стационарам, заполнения актов и получения выписок из медкарты меня ещё отправят на подтверждение диагноза в областной призывной пункт. Ну и как это называется? Наша RUSSIA!!!

Маршал

Поблагодарить
    189

Кстати, если в больнице есть дерматолог, то можно попросить консультацию дерматолога и отражения в лиагнозе Акта еще и витилиго.
    отправят на подтверждение диагноза в областной призывной пункт.
    Там будешь проходить (вероятней всего) только терапевта: измерение роста и веса, поэтому постарайся, чтобы к тому времени вес не уменьшился, а наоборот увеличился.

6. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Nushrok (08.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Ок, спасибо за помощь. Дерматолога там нету.

Во всей этой ситуации меня удивляет вот что. Есть расписание болезней, есть теблица там рост/вес. В ВК меня взвесили, причем заставили раздеться полностью, типа чтоб весть одежды не учитывать.. думаю с моими 136 кг одежда много бы решила ))) Так вот. В таблице той даются точные указания какой у меня ИМТ, и даже без постановки сторонних диагнозов, типа витилиго, гипертезии, и ещё чего-то там уже, я так думаю, можно поставить "В".

Такая уж страна у нас. Надо бегать и всем все подтверждать бумажками.... А чего вообще я удивляюсь, если у меня деда с ампутированной ногой до недавнего времени заставляли проходить медкомиссию, что бы подтвердить что она не выросла )))

Маршал

Поблагодарить
    189

можно поставить "В".
    Призывная комиссия выносит решение на основании диагноза в Акте исследования состояния здоровья, поэтому обязаны направить на обследование с Актом.

9. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Nushrok (08.12.2010)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Nushrok, такая практика (карандашики, изенение диагноза и .д.)- распространенная практика...Приведу примеры из жизни военкомата моих мест...
    1) Парень проходит медкомиссию...его осматривает дерматолог (только недавно начавшая работу в военкомате)...находит подозрительные пятна, берет бумажку и уже хочет её заполнять, как мимо проходит старая работница военкомата..
    Старая работница: Вы что делаете?
    Дерматолог: Пишу
    Старая работница: Да нет, чем пишите? Надо карандашиком, а там уже Председатель ВВК решит что делать сама
    2) Сидяв кабинете у председателя ввк, перед этим в соседний кабинет на медобследование прошел жутко худой парнеь-каожа да кости...его осматривает терапевт...заходит в кабинет председателя ввк
    Терапевт: Тут иванов пришл...мне нужно с вами посоветоваться
    Председатель ввк: Что такое?
    Терапевт: У него недостаток массы в прошлый раз уже ставили г...
    Председатель ввк:ну и ставьте снова г...
    Терапевт: Да нет...у него в прошлый раз н хватало 10 кг...а теперь восьми...(цифры точно не помню, но это в этой истории не важно, важен разброс в два кг) так ведь это же ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ДИНАМИКА...
    Председатель ввк:ТОчно!
    Терапевт: ТОгда я пишу б4...
    Председатель ввк:Верно, пишите!
    Так что сами понимаете как они там все это делают...из кожи вон вылезут..поэтому копии вещь необходимая...а от себя также добавлю, что все документы приносящиеся к ним желательно еще зарегистрировать у них...а то потом скажут, что не приносил...

11. Эти 2 пользователей поблагодарили Orbis за это полезное сообщение:

Nushrok (08.12.2010), Z-Alex (21.12.2010)

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

В ВК меня взвесили, причем заставили раздеться полностью, типа чтоб весть одежды не учитывать.. думаю с моими 136 кг одежда много бы решила
    Угу, и после снятия одежды так вежлево попосить водички попить и демонстративно , так литра два заглотнуть
    Полные кретины эти докторята!!!

13. Этот пользователь поблагодарил vermutt за это полезное сообщение:

Nushrok (08.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

vermutt, врачиха, после того как я снял футболку, носки и тапки, 7мин выясняла у меня есть ли под шортами трусы... наш с ней диалог.
    - есть под шортами трусы?
    - нету!
    точно нету?
    100% нет..
    и так раз 15 спросила. до того довела, готов был и шорты снять, только чтоб результаты достоверные были
    В кабинете ещё человека 2 сидело, так они от смеха корячились... я сам чуть не заржал, так хотелось подколоть её, но не стал

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Призывная комиссия выносит решение на основании диагноза в Акте исследования состояния здоровья, поэтому обязаны направить на обследование с Актом.
    зачем тогда меня на областной пункт потом вести в другой город за 200км, если в акте все будет? Или обл. ВК нашему уже не доверяет )))

Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Orbis Посмотреть сообщение
    все документы приносящиеся к ним желательно еще зарегистрировать у них...а то потом скажут, что не приносил...
    А как? Требовать чтобы при тебе в личное дело вшивали?
    Последний раз редактировалось Nushrok; 08.12.2010 в 07:25. Причина: Добавлено сообщение

Майор
    Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 361 раз(а) в 204 сообщениях

думаю с моими 136 кг одежда много бы решила
    Какой у вас рост? 136 - это возможно и Д, так что точно не будут связыватся.

Я проходил по весу, они посмотрели, сказали можеш остальных врачей не проходить)))

16. Этот пользователь поблагодарил Алексей Хороший за это полезное сообщение:

Nushrok (08.12.2010)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права