Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Предостовляется ли мне отсрочка?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Предостовляется ли мне отсрочка?

В ноябре 2010 года со мной случился инцидент- упал, стукнулся головой, положили в больницу с сотрясением головного мозга и ушибом мягких тканей головы. после выписки обратился в поликлинику к нервопотологу с симптомами: головые боли, немогу читать( буквы расплываются) потею, немогу смотреть телевизор/компьютер. Врач поставил меня на учёт на 1 год, прописали лекарств и тд. Так же она сказала, что если я предоставлю Военкому выписку из больницы, то мне пологается отсрочка на пол года. по приходу повестки, я 6го числа явился в военкомат, показал им данную справку-выписку- на что мне сказали что , якобы я смог прийти, и что никакой отсрочки мне не дадут, и что 12го уже в армию отправляют.
    Главный вопрос- это положена ли мне отсрочка, если я стою на учете у нервопотолога? если да, то как быть?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Предостовляется ли мне отсрочка?

Добрый день, Вам должны провести полное обследование при прохождении медицинской комиссии в военкомате, при предоставлении всех имеющихся у Вас мед.документов, подтверждающих Ваш диагноз - Вас должны направить на дополнительное мед.обследование. В любом случае решение о призыве Вы можете обжаловать в суд
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мед коммиссия в воекомате уже была в начале осени, я на неё не попал по семейным обстоятельствам. как военкомат может отправить меняуже 13го декабря, если я 2 недели назад только из больницы виписался, и ещё не выздоровел окончательно, о чем говорят мои симптомы. повторюсь что врач нервопотолог, которая осматривала меня в поликлинике, она же присутствует на коммисси в военкомате( правда не моего района) и она мне говорит, что якобы сейчас я на учете и показав военкому только справку-выписку из больницы, мне предоставят отсрочку на 6 месяцев, по закону положена ли отсрочка после СГМ?

И ещё вопрос, годен ли я в армию с плоскостопием 2ой степени и артрозом?
    Последний раз редактировалось Ahmed0027; 07.12.2010 в 17:27.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Ahmed0027 Посмотреть сообщение
    закону положена ли отсрочка после СГМ
    http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/
    Статья 28 РБ
    Граждане после острой закрытой травмы мозга при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе на 6 или 12 месяцев в зависимости от тяжести травмы и выраженности нарушения функций.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Ahmed0027 Посмотреть сообщение
    В ноябре 2010 года со мной случился инцидент- упал, стукнулся головой, положили в больницу с сотрясением головного мозга и ушибом мягких тканей головы. после выписки обратился в поликлинику к нервопотологу с симптомами: головые боли, немогу читать( буквы расплываются) потею, немогу смотреть телевизор/компьютер. Врач поставил меня на учёт на 1 год, прописали лекарств и тд. Так же она сказала, что если я предоставлю Военкому выписку из больницы, то мне пологается отсрочка на пол года. по приходу повестки, я 6го числа явился в военкомат, показал им данную справку-выписку- на что мне сказали что , якобы я смог прийти, и что никакой отсрочки мне не дадут, и что 12го уже в армию отправляют.
    Главный вопрос- это положена ли мне отсрочка, если я стою на учете у нервопотолога? если да, то как быть?
    День добрый. Рекомендую подробно изложить имеющиеся у Вас диагнозы и жалобы на состояние здоровья в мед. разделе форума и получить ответ врача. В данном случае речь идет о том, под какую именно категорию годности к военной службе Вы подпадаете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права