Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Что делать если заболел, а завтра первый день службы?

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Что делать если заболел, а завтра первый день службы?

Ситуация такая, контракт заключил, его подписали, позвонили - завтра на службу выходить, а простыл и причем простыл нехило...

Больничный оформлять? А могут уволить , если не прибыть ? Какой вообще порядок, ведь военные тож болеют.

Трудоустройство у меня вообще со скрипом протекало...

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать если заболел, а завтра первый день службы?

Здравствуйте.
    Вы должны сообщить о болезни своему начальнику и обратиться в медицинский пункт части за медицинской помощью.

3. Этот пользователь поблагодарил Константин Подгорный за это полезное сообщение:

markus777 (07.12.2010)

Капитан

Поблагодарить
    233
    Поблагодарили 305 раз(а) в 172 сообщениях

Цитата Сообщение от markus777 Посмотреть сообщение
    Ситуация такая, контракт заключил, его подписали, позвонили - завтра на службу выходить, а простыл и причем простыл нехило...

Больничный оформлять? А могут уволить , если не прибыть ? Какой вообще порядок, ведь военные тож болеют.

Трудоустройство у меня вообще со скрипом протекало...
    Больничный военнослужащие оформляют в медпункте в/ч, где проходят службу. Т.е. Вам в любом случае необходимо будет явиться на место службы и после построения (если они у Вас есть, не знаю где служите) обратиться в медпункт.
    Я как-то зимой подхватил воспаление легких, температура 40, стоял как дурак на плацу пару часов (построение затянулось, комбриг устраивал разнос двум прапорам нажравшимся, пардон, добровольно приведших себя в состояние алкогольного опьянения, в наряде), прежде чем обратиться в медпункт. И ведь не уйдешь с построения - святое!!!

P.S. Чуть не забыл, после обращения в медпункт и получения там справки об освобождении от исполнения обязанностей военной службы в связи с заболеванием (в миру - больничный) необходимо будет написать рапорт об освобождении Вас от исполнения обязанностей военной службы в связи с заболеванием по команде. Форму рапорта уточните у непосредственного начальника. И только после подписания рапорта можете идти спокойно болеть.
    Последний раз редактировалось Феникс1982; 07.12.2010 в 18:29.

5. Этот пользователь поблагодарил Феникс1982 за это полезное сообщение:

markus777 (07.12.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Есть все эти и построения, и разводы. В./Ч. это правительственное административное здание в Москве в моём случае. Не знаю есть там лазарет.

Как говорили мне , если заболел, то нужно идти в ведомственную поликлинику и оформлять там больничный. Или идти в свою городскую там оформлять больничный и уже со справкой после вызровления ехать в ведомственную.

Однако документов воинского учета и прочих доков подтвержающих факт моёй службы я не имею. Не выдали еще , ибо не был на работе. В ведомственную не пусят. К тому же режим постельный, в Москву на работу пиз...ть тяжеловато....

Я еще к тому, как Феникс1982 писал, могут турнуть задним числом ? Или нечто подобное....

Капитан

Поблагодарить
    233

Есть все эти и построения, и разводы. В./Ч. это правительственное административное здание в Москве в моём случае. Не знаю есть там лазарет.

Как говорили мне , если заболел, то нужно идти в ведомственную поликлинику и оформлять там больничный. Или идти в свою городскую там оформлять больничный и уже со справкой после вызровления ехать в ведомственную.

Однако документов воинского учета и прочих доков подтвержающих факт моёй службы я не имею. Не выдали еще , ибо не был на работе. В ведомственную не пусят. К тому же режим постельный, в Москву на работу пиз...ть тяжеловато....

Я еще к тому, как Феникс1982 писал, могут турнуть задним числом ? Или нечто подобное....
    Ситуация конечно хр..овенькая, да и времени маловато (до завтра-то), чтобы с кем-то посоветоваться и написать Вам как поступить в данной ситуации.
    Я так понимаю, непосредственного начальника Вы еще не знаете? Если знаете, и можете как-то с ним связаться, то обязательно свяжитесь и посоветуйтесь с ним. Если же нет, то придется ехать и решать уже на месте.
    Последний раз редактировалось Феникс1982; 07.12.2010 в 19:31.

8. Этот пользователь поблагодарил Феникс1982 за это полезное сообщение:

markus777 (07.12.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Феникс1982, с начальником отдела и непосредственным командиром подразделения я общался во время трудоустройства, но контактов их не знаю. Думаю что реально придется ехать и решать.....

Получается тяготы и лишения воинской службы.

Спасибо за помощь.

Капитан

Поблагодарить
    233

Феникс1982, с начальником отдела и непосредственным командиром подразделения я общался во время трудоустройства, но контактов их не знаю. Думаю что реально придется ехать и решать.....

Получается тяготы и лишения воинской службы.

Спасибо за помощь.
    Желаю выздоровления и успехов по службе!!!
    А к тяготам и лишениям привыкайте, первое время тяжело будет адаптироваться после гражданки. Где-то себя переломить придется. Но ничего страшного в этом нет, все офицеры через это проходили и со временем уже не сможете себе жизнь представлять без тягот и лишений.
    Еще раз выздоровления и успехов по службе!!!

Ваши права