Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Заключение врача без медицинского исследования


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Заключение врача без медицинского исследования

    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста. Сын проходил медицинское освидетельствование на призывной комиссии и в этот же день ему вынесли годное состояние здоровья и в тоже время (в этот же день) дали ему направление на ряд анализов (кровь, мочи, прививки, флюорография, экг). Результаты анализов были готовы только через 3-5 дней. Вопрос, имеет ли призывная комиссия без наличия в этот день на руках результаты анализов, вынести решение о годном состоянии сына к военной службе? Не противоречит ли принятое решение призывной комиссией с пунктом 7 Инструкции о порядке проведения мед. освид-ия при призыве (приказ МО №240 и МЗ №168 от 23.05.2001) и пунктом 92 Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы (приказ МО 3200 от 20.08.2003).

    С уважением.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Заключение врача без медицинского исследования

    Цитата Сообщение от Еремеев Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста. Сын проходил медицинское освидетельствование на призывной комиссии и в этот же день ему вынесли годное состояние здоровья и в тоже время (в этот же день) дали ему направление на ряд анализов (кровь, мочи, прививки, флюорография, экг). Результаты анализов были готовы только через 3-5 дней. Вопрос, имеет ли призывная комиссия без наличия в этот день на руках результаты анализов, вынести решение о годном состоянии сына к военной службе? Не противоречит ли принятое решение призывной комиссией с пунктом 7 Инструкции о порядке проведения мед. освид-ия при призыве (приказ МО №240 и МЗ №168 от 23.05.2001) и пунктом 92 Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы (приказ МО 3200 от 20.08.2003).

    С уважением.
    Здравствуйте! Именно так - это грубое нарушение законодательства. Вы можете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Заключение врача без медицинского исследования

    Огромное спасибо. Будем действовать точно так.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru