Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Завтра на отправление!

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Завтра на отправление!

сегодня подал исковое заявление в суд об оспаривании решения ПК .мне поставили входящий на нескольких экземплярах.это считается моментом принятия заявления?и решение ПК может быть приостановлено?завтра в военкомат на отправление.могу ли я не являться по повестке?если нет,то какие у меня права в данном случае по прибытию в военкомат?если на руках копия заявления со входящим номером.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: Завтра на отправление!

Цитата Сообщение от nick-oss Посмотреть сообщение
    сегодня подал исковое заявление в суд об оспаривании решения ПК .мне поставили входящий на нескольких экземплярах.это считается моментом принятия заявления?и решение ПК может быть приостановлено?завтра в военкомат на отправление.могу ли я не являться по повестке?если нет,то какие у меня права в данном случае по прибытию в военкомат?если на руках копия заявления со входящим номером.
    1. отметка экспедиции о принятии - это и есть отметка о принятии и получении судом заявления
    2. да, в соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ-53
    3. да, имеете полное право, если явитесь - заберут служить. На всякий случай, чтобы не пришли домой/на работу / учебу - уведомите военкомат телеграммой об обращении в суд.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Спасибо.Подскажите пожалуйста примерный текст телеграммы и на что ссылаться.чтобы не было потом проблем.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Подскажите пожалуйста примерный текст телеграммы и на что ссылаться.чтобы не было потом проблем.
    ссылаться на п. 7 ст. 28 ФЗ-53, текст: я, ФИО обратился в ..... суд такого-то числа, на основании ст...... прошу не осуществлять в отношении меня розыскных мероприятий.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
    ссылаться на п. 7 ст. 28 ФЗ-53, текст: я, ФИО обратился в ..... суд такого-то числа, на основании ст...... прошу не осуществлять в отношении меня розыскных мероприятий.
    спасибо большое за помощь

Добавлено через 3 минуты
    могу ли я сменить место жительства до рассмотрения дела, не уведомив военкомат и суд,т.е. не явиться на заседание?каковы последствия?
    Последний раз редактировалось nick-oss; 08.12.2010 в 04:18. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

спасибо большое за помощь

Добавлено через 3 минуты
    могу ли я сменить место жительства до рассмотрения дела, не уведомив военкомат и суд,т.е. не явиться на заседание?каковы последствия?
    Здравствуйте! При неявке на заседание дело вы проиграете. Штраф за неуведомление ВК о смене места жительства - до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ). Но вот что сказано в постановлении пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3: если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания)… без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания)… без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! При неявке на заседание дело вы проиграете. Штраф за неуведомление ВК о смене места жительства - до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ). Но вот что сказано в постановлении пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3: если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания)… без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания)… без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    серьезно...но это ведь только на период призыва?очень нужно уехать,уклоняться не собираюсь.подскажите пожалуйста как правильнее поступить если необходим переезд до конца этого года.

Поблагодарить
    239

серьезно...но это ведь только на период призыва?очень нужно уехать,уклоняться не собираюсь.подскажите пожалуйста как правильнее поступить если необходим переезд до конца этого года.
    Не снимаясь с учёта по старому месту жительства, переехать и встать на ВУ по новому месту жительства (это разрешается делать в соответствии с приложением №9 к приказу МО №400)

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Не снимаясь с учёта по старому месту жительства, переехать и встать на ВУ по новому месту жительства (это разрешается делать в соответствии с приложением №9 к приказу МО №400)
    А как быть с делом в суде?даже если его рассмотрят в мое отсутствие то что будет потом?или все начнется заново на весеннем призыве?

Поблагодарить
    239

А как быть с делом в суде?даже если его рассмотрят в мое отсутствие то что будет потом?или все начнется заново на весеннем призыве?
    Здравствуйте! В ваше отсутствие дело, скорее всего, будет проиграно. Потом будет 10 дней на вступление решения суда в силу. А после этого вас начнут искать, чтобы призвать на службу. Но после окончания срока призыва (после 31 декабря) если решение не будет исполнено, оно будет отменено ПК субъекта РФ как нереализованное. И в следующий призыв вы должны будете пройти новую медкомиссию.

Ваши права