Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Завтра на отправление!


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    30
    Сообщений
    59
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Завтра на отправление!

    сегодня подал исковое заявление в суд об оспаривании решения ПК .мне поставили входящий на нескольких экземплярах.это считается моментом принятия заявления?и решение ПК может быть приостановлено?завтра в военкомат на отправление.могу ли я не являться по повестке?если нет,то какие у меня права в данном случае по прибытию в военкомат?если на руках копия заявления со входящим номером.

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Завтра на отправление!

    Цитата Сообщение от nick-oss Посмотреть сообщение
    сегодня подал исковое заявление в суд об оспаривании решения ПК .мне поставили входящий на нескольких экземплярах.это считается моментом принятия заявления?и решение ПК может быть приостановлено?завтра в военкомат на отправление.могу ли я не являться по повестке?если нет,то какие у меня права в данном случае по прибытию в военкомат?если на руках копия заявления со входящим номером.
    1. отметка экспедиции о принятии - это и есть отметка о принятии и получении судом заявления
    2. да, в соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ-53
    3. да, имеете полное право, если явитесь - заберут служить. На всякий случай, чтобы не пришли домой/на работу / учебу - уведомите военкомат телеграммой об обращении в суд.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    30
    Сообщений
    59
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Завтра на отправление!

    Спасибо.Подскажите пожалуйста примерный текст телеграммы и на что ссылаться.чтобы не было потом проблем.

  4. #4
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Завтра на отправление!

    Цитата Сообщение от nick-oss Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста примерный текст телеграммы и на что ссылаться.чтобы не было потом проблем.
    ссылаться на п. 7 ст. 28 ФЗ-53, текст: я, ФИО обратился в ..... суд такого-то числа, на основании ст...... прошу не осуществлять в отношении меня розыскных мероприятий.

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    30
    Сообщений
    59
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Завтра на отправление!

    Цитата Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
    ссылаться на п. 7 ст. 28 ФЗ-53, текст: я, ФИО обратился в ..... суд такого-то числа, на основании ст...... прошу не осуществлять в отношении меня розыскных мероприятий.
    спасибо большое за помощь

    Добавлено через 3 минуты
    могу ли я сменить место жительства до рассмотрения дела, не уведомив военкомат и суд,т.е. не явиться на заседание?каковы последствия?
    Последний раз редактировалось nick-oss; 08.12.2010 в 04:18. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Завтра на отправление!

    Цитата Сообщение от nick-oss Посмотреть сообщение
    спасибо большое за помощь

    Добавлено через 3 минуты
    могу ли я сменить место жительства до рассмотрения дела, не уведомив военкомат и суд,т.е. не явиться на заседание?каковы последствия?
    Здравствуйте! При неявке на заседание дело вы проиграете. Штраф за неуведомление ВК о смене места жительства - до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ). Но вот что сказано в постановлении пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3: если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания)… без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания)… без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    30
    Сообщений
    59
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Завтра на отправление!

    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! При неявке на заседание дело вы проиграете. Штраф за неуведомление ВК о смене места жительства - до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ). Но вот что сказано в постановлении пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3: если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания)… без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания)… без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    серьезно...но это ведь только на период призыва?очень нужно уехать,уклоняться не собираюсь.подскажите пожалуйста как правильнее поступить если необходим переезд до конца этого года.

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Завтра на отправление!

    Цитата Сообщение от nick-oss Посмотреть сообщение
    серьезно...но это ведь только на период призыва?очень нужно уехать,уклоняться не собираюсь.подскажите пожалуйста как правильнее поступить если необходим переезд до конца этого года.
    Не снимаясь с учёта по старому месту жительства, переехать и встать на ВУ по новому месту жительства (это разрешается делать в соответствии с приложением №9 к приказу МО №400)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    30
    Сообщений
    59
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Завтра на отправление!

    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Не снимаясь с учёта по старому месту жительства, переехать и встать на ВУ по новому месту жительства (это разрешается делать в соответствии с приложением №9 к приказу МО №400)
    А как быть с делом в суде?даже если его рассмотрят в мое отсутствие то что будет потом?или все начнется заново на весеннем призыве?

  10. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Завтра на отправление!

    Цитата Сообщение от nick-oss Посмотреть сообщение
    А как быть с делом в суде?даже если его рассмотрят в мое отсутствие то что будет потом?или все начнется заново на весеннем призыве?
    Здравствуйте! В ваше отсутствие дело, скорее всего, будет проиграно. Потом будет 10 дней на вступление решения суда в силу. А после этого вас начнут искать, чтобы призвать на службу. Но после окончания срока призыва (после 31 декабря) если решение не будет исполнено, оно будет отменено ПК субъекта РФ как нереализованное. И в следующий призыв вы должны будете пройти новую медкомиссию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru