Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Вопрос по категории годности Д

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по категории годности Д

Здравствуйте! Месяц назад в военкомате на комиссии по призыву сказали, что они признали меня "Не годным" к военной службе, и сказали, что я буду годен только в военное время. Сегодня в интернете прочитал информацию, что категория годности Д(не годен) предусматривает то, что обладатель этой категории не годен не в мирное, не в военное время. Так почему комиссар сказал, что я годен в военное время? И еще, если действительно предусмотрено законом гражданам с категорией годности Д проходить службу в военное время, то куда их направляют служить? Что будут делать? Очень нужно ваше мнение! Заранее большое спасибо.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по категории годности Д

Цитата Сообщение от Sergey111 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Месяц назад в военкомате на комиссии по призыву сказали, что они признали меня "Не годным" к военной службе, и сказали, что я буду годен только в военное время. Сегодня в интернете прочитал информацию, что категория годности Д(не годен) предусматривает то, что обладатель этой категории не годен не в мирное, не в военное время. Так почему комиссар сказал, что я годен в военное время? И еще, если действительно предусмотрено законом гражданам с категорией годности Д проходить службу в военное время, то куда их направляют служить? Что будут делать? Очень нужно ваше мнение! Заранее большое спасибо.
    Значит скорее всего Вам поставили категорию годности "В" - не годен, но в военное время - призовут. Посмотрите в Вашем военном билете. Предугадать куда именно Вас отправят - невозможно. Данный вопрос решается на месте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Так мне же сказали, что я именно НЕ ГОДЕН, а букву категории не сказали вот в чем дело-то, и переосвидетельствоваться не надо, может комиссар имел в виду, что если начнётся война, то служить будут все, но по-разному?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от Sergey111 Посмотреть сообщение
    Так мне же сказали, что я именно НЕ ГОДЕН, а букву категории не сказали вот в чем дело-то, и переосвидетельствоваться не надо, может комиссар имел в виду, что если начнётся война, то служить будут все, но по-разному?
    решение: не годен - предусматривает получение категорий "В"и "Д", если рассуждать глобально - при военных действия будут годны все - не зависимо от категории годности.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Большое Вам спасибо!

Ваши права