Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Что делать? ВК теряет документы

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Что делать? ВК теряет документы

Здравствуйте, летом лежал в больнице (терапевтическое отделение), по направлению ВК, с предварительным диагнозом ВСД. В выписке написано: Клинический диагноз: Артериальная гипертония I ст, Риск I.
    Назначили лечение Энап 5мг 2р/д, Гипотиазид 25мг 1р/д.
    Пока лежал, прошло время призыва. В больнице СМАД и ЭхоКС не проводилось по причине отсутствия врача-специалиста.
    На осеннем призыве ВК направил меня на дообследование (СМАД и ЭхоКС). Смад показал следующие цифры: Дневные часы (07:00 - 23:00) : 176/106мм рт.ст. Ночные часы (23:01 - 06:59) : 148/89мм рт.ст. Ниже, на графике СМАД, ясно видно, что днем давление (систалическое) превышало 200мм рт.ст. (2 раза).
    В заключении ЭхоКС написано: Камеры сердца не увеличены. Глобальная сократимость левого желудочка удовлетворительная. Клапанный аппарат без особенностей. Дополнительная трабекула в полости ЛЖ. В заполненом терапевтом акте написано: Диагноз по русски: Артериальная гипертензия I стадия риск 1. Артериальная гипертония II степени.
    В местном городском ВК признали, что я болен, поставили категорию Г, и дали отсрочку на пол-года. Отправили мое личное дело и мед.карточку в областной ВК, и через пару недель в местный ВК приходит телеграмма на мое имя, в которой сказано, что я годен с незначительными ограничениями. В мед.карточке естественно часть документов с гипертонией "потерялась". На мое устное заявление, что из мед.карточки пропали выписки, акты и справки о том, что я лежал в больнице с давлением, они лишь дали мне на подпись заявление, что я получил свою мед.книжку в полном объеме. Естественно, подписывать ничего не стал. В больницах все мед.справки и выписки восстановили без проблем. Т/е все утерянное уже есть на руках.
    Вот, собственно суть вопроса: хотим с родителями лично приехать в областной ВК для прохождения КМО, предварительно поставив в известность местный и областной ВК. В местном ВК пошли на встречу, и сказали, что мое личное дело отправят 13 декабря в округ. Если в окурге меня опять признают годным с незначительными ограничениями, могут ли сразу насильно отправить в ряды? (у меня на руках есть повестка на контрольную явку 17 декабря и на отправку в ВСРФ 18 декабря). Для подстраховки хотим составить исковое заявление в суд, но не можем понять, в какой суд писать, в местный (где городской ВК), или в областной (ведь оспаривать решение именно областного ВК надо будет)? И еще вопрос: могут ли родители проходить КМО вместе со мной? Или может кто-нибудь еще может, помимо родителей? Это для избежания произвола.

PS: в военкомате не смогли ответить на такой вопрос: почему мое личное дело было отправлено в областной ВК (г.Пыть-ях), а телеграмма пришла с окружного ВК (г.Ханты-Мансийск)?
    PPS: заявление о несогласии и заявление о выдаче копии решения уже сделал, и в канцелярии ВК зарегистрировал (оригинал и копии обоих заявлений).

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать? ВК теряет документы

Заявление в суд в порядке гл. 25 ГПК РФ (об обжаловании решений гос. органов) подается в суд по месту нахождения органа, решение которого обжалуется или по месту жительства истца.
    Если родители будут допущены на сборный пункт, то могут вместе проходить КМО.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Osmon (07.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Я буду обжаловать решение ВК в г.Ханты-Мансийске. То есть и заявление надо писать в Ханты-Мансийский городской суд?
    Могу ли я обжаловать решение ВК г.Ханты-Мансийска в своем городе? (город Лангепас, Ханты-Мансийский автономный округ)
    И еще один вопрос - если писать в суд г.Ханты-мансийска, то и на заседания нужно будет приезжать в г.Ханты-Мансийск?
    Спасибо за помощь

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от Osmon Посмотреть сообщение
    Я буду обжаловать решение ВК в г.Ханты-Мансийске. То есть и заявление надо писать в Ханты-Мансийский городской суд?
    Могу ли я обжаловать решение ВК г.Ханты-Мансийска в своем городе? (город Лангепас, Ханты-Мансийский автономный округ)
    И еще один вопрос - если писать в суд г.Ханты-мансийска, то и на заседания нужно будет приезжать в г.Ханты-Мансийск?
    В суд подать заявление Вы можете как по месту нахождения призывной комиссии, военкомата, так и по своему месту жительства. Да, на заседание Вы обязаны буде ездить в тот суд, куда подали заявление.

6. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

Osmon (07.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
    В суд подать заявление Вы можете как по месту нахождения призывной комиссии, военкомата, так и по своему месту жительства. Да, на заседание Вы обязаны буде ездить в тот суд, куда подали заявление.
    Большое спасибо!
    Если можно, буду выкладывать сюда примеры заявления в суд, так сказать, для праверки правельности составления.

Вопрос такой: в главе 25 написано, что суд рассматривает заявления в десятидневный срок. Отсюда вопрос: что даст основания для приостановления по мне любых действий, связанных с мероприятиями по призыву? Ответ из суда, или можно обойтись и копией заявления, со штампом входящего сообщения, поставленном в канцелярии или опись ценного письма? Естественно, с копией чека об уплате гос.пошлины
    Последний раз редактировалось Osmon; 07.12.2010 в 13:28. Причина: дополнение сообщения

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Если можно, буду выкладывать сюда примеры заявления в суд, так сказать, для праверки правельности составления
    Выкладывайте, будем проверять.

9. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

Osmon (08.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Утерянные военкоматом документы мне в терапевтическом отделении восстановили, свои росписи поставили, и на каждом документе (выписка, результаты обследований) сверху подписали "дубликат". Они действительны, или надо дополнительно поставить печати в городской поликлинике?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Дубликат документа тождественен подлинному экземпляру документа, если оформлен надлежащим образом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

Osmon (08.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Можно-ли (в самом заявлении в суд) в свободной форме написать, что с ПК городского ВК мои документы (личное дело и мед.карточка) были направлены на Военно Врачебную Комиссию города Ханты-Мансийск? Не испорчу ли я этим заявление в суд? Просто этот момент ключевой, и не указать его было бы совсем не правильно, так как на этом этапе на ВВК г.Ханты-Мансийск пришли совершенно другие цифры результатов, на основе которых мне и был выставлен не правильный диагноз, и поставили категорию Б.
    Если задать вопрос более понятно, и компактно - можно ли в заявлении в суд в свободной форме описывать важные моменты?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Можно-ли (в самом заявлении в суд) в свободной форме написать, что с ПК городского ВК мои документы (личное дело и мед.карточка) были направлены на Военно Врачебную Комиссию города Ханты-Мансийск? Не испорчу ли я этим заявление в суд? Просто этот момент ключевой, и не указать его было бы совсем не правильно, так как на этом этапе на ВВК г.Ханты-Мансийск пришли совершенно другие цифры результатов, на основе которых мне и был выставлен не правильный диагноз, и поставили категорию Б.
    Если задать вопрос более понятно, и компактно - можно ли в заявлении в суд в свободной форме описывать важные моменты?
    Здравствуйте! Да, вы можете писать в заявлении всё, что относится к делу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

15. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Osmon (08.12.2010)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права