Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Заседание призывной комиссии. До 31го декабря?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 32 Заседание призывной комиссии. До 31го декабря?

Если опустить предысторию, то у меня в деле достаточно документов для присвоения мне категории "ограниченно годен". Документы доносил ещё летом, велено было ждать повестку на заседание призывной комиссии. Весенний призыв закончился, повестку так и не прислали. Ну, дело в июле уже было, думаю, немудрено.
    В октябре прислали ещё одну повестку. Сходил. Я так понял, в дело заглянули, врач по моему заболеванию накатала решение, мол, и правда больной, ибо болячка не лечится. Так было и в июле, но эту чудную бумагу я тогда держал в руках. Медкомиссию я осенью не проходил, да и не предлагали. Опять же, говорят, ждите повестку на ПК.
    Пригласили ещё раз в ноябре. На этот раз не продержали и получаса, отправили...ждать повестку на заседание ПК.
    На дворе декабрь месяц.
    Я правильно понимаю, что меня должны вызвать до конца декабря, в призыв ещё?
    Если не вызовут, что делать?

Лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 100 раз(а) в 98 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Заседание призывной комиссии. До 31го декабря?

Здравствуйте.
    Обычно в таких случаях военкоматы делают все в последний момент, - Вы не призывной, соответственно им не интересны. Им же нужно план выполнять, а не с Вами возиться. Можете сходить к ним сами, если на 100 % уверены, что ограниченно годны, иначе не исключено, что Вас могут забрать уже на сборный пункт в срочном порядке. Советую Вам обратиться к адвокатам.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Можете сходить к ним сами
    То есть прийти...и что?
    Советую Вам обратиться к адвокатам.
    По поводу?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Цитата Сообщение от Delion Посмотреть сообщение
    То есть прийти...и что?

По поводу?
    Напишите заявление о вызове на призывную комиссию на имя председателя ПК (заявление следует зарегистрировать в делопроизводстве ВК).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

заявление о вызове на призывную комиссию
    Извиняюсь, а можно образец, хотя бы примерный? Я в делах написания заяв, увы, не слишком силён.
    Позвонил в военкомат. Сказали - приходите сами, комиссии вполне себе идут.
    если на 100 % уверены, что ограниченно годны, иначе
    Я на 100% уверен в бумагах, что полнят моё личное дело. Иначе я не очень понимаю, какой смысл им меня не вызывать. Так что, пожалуй, схожу. Но за образец заявления всё же буду благодарен, мало ли.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Цитата Сообщение от Delion Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, а можно образец, хотя бы примерный? Я в делах написания заяв, увы, не слишком силён.
    Позвонил в военкомат. Сказали - приходите сами, комиссии вполне себе идут.

Я на 100% уверен в бумагах, что полнят моё личное дело. Иначе я не очень понимаю, какой смысл им меня не вызывать. Так что, пожалуй, схожу. Но за образец заявления всё же буду благодарен, мало ли.
    Прошу Вас вызвать меня... на заседание ПК в установленном законом порядке согласно графику вызова граждан на заседания призывных комиссий для принятия решения в отношении меня. Число подпись
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Delion (08.12.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Продублирую свой пост из темы, посвященной Люблинскому военкомату.

Аналогичная проблема. В октябре явился на призывную комиссию с диагнозом из больницы. Отправили на осведетельствование диагноза. В конце октября принес акт освидетельствования с подтверждением диагноза - сказали(Иван Иваныч) ждать повестки для решения призывной комиссии(невролог сказала, что меня списывают). Больше меня в военкомат не вызывали, а сегодня позвонил участковый и сказал, что я не являюсь по повесткам в военкомат!!!
    У кого были подобные ситуации? Что делать? Сидеть и ждать или напрямую пойти в военкомат и спросить о военнике? Призыв то скоро заканчивается. Могут ли с осведетельствованным диагнозом(внутричерепная гидроцефалия и т.д., где то на форуме я подробно описывал диагноз), дающим категорию В под конец призыва быстро забрать? Если в этот призыв меня не вызовут в военкомат какой будет процедура прохождения призывной комиссии в следующий призыв? По моим данным переосведетельствовать диагноз меня заставить не могут, соответственно меня должны будут признать негодным без повторного прохождения медкомиссии?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

По моим данным переосвидетельствовать диагноз меня заставить не могут, соответственно меня должны будут признать негодным без повторного прохождения медкомиссии?
    У меня так и вышло. Но не думаю, что это будет прокатывать аж до 27 лет.

Лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 100 раз(а) в 98 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от AndrStv Посмотреть сообщение
    Продублирую свой пост из темы, посвященной Люблинскому военкомату.

Аналогичная проблема. В октябре явился на призывную комиссию с диагнозом из больницы. Отправили на осведетельствование диагноза. В конце октября принес акт освидетельствования с подтверждением диагноза - сказали(Иван Иваныч) ждать повестки для решения призывной комиссии(невролог сказала, что меня списывают). Больше меня в военкомат не вызывали, а сегодня позвонил участковый и сказал, что я не являюсь по повесткам в военкомат!!!
    У кого были подобные ситуации? Что делать? Сидеть и ждать или напрямую пойти в военкомат и спросить о военнике? Призыв то скоро заканчивается. Могут ли с осведетельствованным диагнозом(внутричерепная гидроцефалия и т.д., где то на форуме я подробно описывал диагноз), дающим категорию В под конец призыва быстро забрать? Если в этот призыв меня не вызовут в военкомат какой будет процедура прохождения призывной комиссии в следующий призыв? По моим данным переосведетельствовать диагноз меня заставить не могут, соответственно меня должны будут признать негодным без повторного прохождения медкомиссии?
    Бесстрашнов Алексей постом выше ответил на Ваш вопрос.
    Являетесь в военкомат и подаете заявление о вызове Вас на призывную комиссию для вынесения решения.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

А кстати, призывная комиссия ведь может вынести решение и вне сроков призыва?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права