Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

помогите пожалуйста!!!!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    29
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию помогите пожалуйста!!!!

    Здравствуйте.!наша семья состояла из 4-ех человек,после смерти отца...
    узнали что у него осталась дочка(её мама спилась),моя мама взяла опекунство над этой девочкой(появилась сестра),проживает с нами.Через два года Матери(моей)поставили диагноз-рассеянный склероз,-инвалидность второй группы!еле ходит,состояние ухудшается,через день каждый вечер уколы!Брату 26 в армию не годен(ЭПИ-синдром).Есть ли возможность мне на отсрочку,если я возьму опекунство над мамой???
    или сестрой?сестра в классе коррекции на другом конце города!
    заранее спаибо за ответ!

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: помогите пожалуйста!!!!

    Добрый день. Если Ваш брат не является инвалидом, то он должен заботиться о Вашей маме.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    29
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: помогите пожалуйста!!!!

    а если брат,не прописан(и проживает не с нами!)???

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,671
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: помогите пожалуйста!!!!

    Цитата Сообщение от fixedq Посмотреть сообщение
    а если брат,не прописан(и проживает не с нами!)???
    Здравствуйте! В ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе сказано, что отсрочка предоставляется при постоянном уходе за близким родственником, если нет других лиц, обязанных его содержать (трудоспособный сын обязан содержать нетрудоспособную мать).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    29
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: помогите пожалуйста!!!!

    большое спасибо за ответы!!!! у меня последний вопрос....!
    а если я оформлю опекунство над несовершеннолетней сестренкой????

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,671
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: помогите пожалуйста!!!!

    Цитата Сообщение от fixedq Посмотреть сообщение
    большое спасибо за ответы!!!! у меня последний вопрос....!
    а если я оформлю опекунство над несовершеннолетней сестренкой????
    Опять же не должно быть лиц, обязанных содержать вашу сестру (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru