Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

скрываюсь

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию скрываюсь

был в вонектомате один раз ,в 16 лет, повестки приходят но я нерасписываюсь , какие могут быть меры с военкомата?
    пришло извещение с прокуратуры без печати но с подписью могу ли я непойти? и что будет?

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

По умолчанию Re: скрываюсь

Цитата Сообщение от Ниоткуда Посмотреть сообщение
    был в вонектомате один раз ,в 16 лет, повестки приходят но я нерасписываюсь , какие могут быть меры с военкомата?
    пришло извещение с прокуратуры без печати но с подписью могу ли я непойти? и что будет?
    Если вами интересуется уже прокуратура то дело плохо.Хотя не понятно на каком основании вояки туда обратились если вы даже не за одну повестку пока не расписались.Вы случайно не подписали повестку в 16 лет в которой дата явки совпадает уже с 18 летием и временем в которое проводятся призывные мероприятия ?А каково содержание сие послания без печати ,просят вас явиться к ним?

Рядовой

Поблагодарить
    1

мне 20 лет , учился я в техникуме , окончил в 2009 году , был в военкомате на 2 ом курсе, ну в 2006 году , нет я нерасписывался за повестку в 16 лет я просто пошел на медосмотр, и пропал т.к призыв уже заканчивался , щас приходят повести для прохождения мед комисии , была 5 посчету но я нерасписывался , в извящении написанно типа мол явиться указанного числа... может быть это сам военкомат отправляет эти извещения?

Капитан

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях

Ниоткуда Скорей всего (99.99%) это липа от зеленых. Совершенно никаких оснований для привлечения вас к ответственности нету. В будущем таких бумажек с военкомата может придти много. С фантазией там всегда все в порядке было.

Насчет мер. Во первых с большой долей вероятности приедут к вам по месту прописки для доставления вас в военкомат, для последующего призыва, либо на тот адрес где вы проживаете и у них есть четкая информация (сдали соседи, знакомые, родители и тд.) Дверь не открывать...

Во вторых есть небольшой шанс попасть в облаву на улице или быть задержанным в метро при проверки документов.

Ну и наконец могут приехать за вами на работу, если работодатель посылает инфу в военкомат.

P.S. Подписанные лично вами повестки или отказ от подписи при составлении акта и понятых, это единственный способ привлечь вас к ответственности.
    Последний раз редактировалось Adamant; 07.12.2010 в 00:36.
    Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

5. Этот пользователь поблагодарил Adamant за это полезное сообщение:

Ниоткуда (07.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо большое за ответ , могули я выписаться из квартиры после призыва и прописать в деревне куда даже дороги нет , если да ,то могут ли меня обявить в розыск? допустим если я пропаду...

Допустим приехали , я неоткрыл деврь , что будет потом? они уйду и забудут променя?
    Последний раз редактировалось Ниоткуда; 07.12.2010 в 00:50.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Adamant Посмотреть сообщение
    или отказ от подписи при составлении акта и понятых
    Я вас "умоляю"...........

Капитан

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях

Ниоткуда нет выписываться как раз не надо. Идеальный вариант вам просто сменить место жительство на неизвестное военкомату. По месту регистрации должны говорить(через дверь), что вы тут проживаете, но в данный момент вас нету. Уехали на пару недель в командировку, к друзьям на дачу и тд. Либо вообще ничего не говорить( по закону не обязаны некому и ничего)

Допустим приехали , я неоткрыл деврь , что будет потом? они уйду и забудут променя?
    Нет, к сожалению не забудут. Могут покараулить перед дверью. Могут приехать несколько раз за призыв и 100% будут появляться с разной периодичностью в следующие призывы. Интенсивность зависит от вашего конкретного места проживания, района и состояния недобора в вашем военкомате.

Не думаю, что прятаться в деревне до 27 лет это вариант... Проще просто снять комнату-квартиру. Жить у родственников на худой конец. И искать непризывные заболевания...
    Последний раз редактировалось Adamant; 07.12.2010 в 02:02.
    Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Алексей 1982 Посмотреть сообщение
    Если вами интересуется уже прокуратура то дело плохо.
    Ничего плохого я не вижу. Это письмо прислал военкомат. Они всегда для устрашения указывают "наконтроле ОВД", "прокуратура" и т. п. хоть президента не трогают...

Рядовой

Поблагодарить
    1

Не думаю, что прятаться в деревне до 27 лет это вариант... Проще просто снять комнату-квартиру. Жить у родственников на худой конец. И искать непризывные заболевания...[/QUOTE]

я несобирался там прятаться , просто чтоб туда повестки приходили , или военкомат также будет приходить по томуже адресу где я проживал?

Капитан
    Поблагодарить
    111
    Поблагодарили 152 раз(а) в 110 сообщениях

я несобирался там прятаться , просто чтоб туда повестки приходили , или военкомат также будет приходить по томуже адресу где я проживал?
    Ниоткуда, не вариант это. Если выписываешься, то появляется обязанность сняться с воинского учёта (в/у) в старом ВК и встать на в/у в новом ВК (где нет ВК - администрация сельского поселения по-моему, лень проверять). Ну сейчас можно просто встать на учёт в новом, старый ВК по запросу нового личное дело перекинет. Ну только тут уже составом ст.328 УК пахнет... Потом, после того, как объявят в розыск и найдут, придётся следователю объяснения давать, по какой причине выписался.
    И да, если будут искать, то в том числе и по прежнему месту жительства.

Самое милое дело никуда не выписываться, а жить не по месту прописки. Ну можно и по месту прописки, просто риск больше. Главное, не открывать двери, а если кто-то из членов семьи открыл и разговаривает, то пусть говорят, что, мол, он проживает, но его сейчас дома нет (коммандировка/у девушки/на даче/в магазин вышел и т.п. Адрес "девушки" не знаем). Главное - не получать повестки под расписку и всё.
    Последний раз редактировалось Basilevs; 07.12.2010 в 11:01.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права