Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

КМО по ГБ: отказался от госпитализации...

Младший сержант
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Icon 64 КМО по ГБ: отказался от госпитализации...

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста советом:
    - Наблюдаюсь с начала 2009 года по ГБ у кардиолога.
    - Летом 2009 прошел стац.обследование от РВК, в диагнозе
    Артериальная гипертония 11. АГ 1, риск 2; ПМК 1 ст; гипертоническая ангиопатия.
    - В РВК мне поставили кат."В", но ОВК моё
    дело не утвердили для передачи в запас
    - далее ~2 призыва не мог получить направление на КМО, т.к. то дело не находили, то ремонт у них был
    - Сегодня начал проходить КМО, пришел в больницу по направлению РВК, но произошел конфликт с зав.отделения на почве того, что мы не смогли договориться насчет т.н. "дневного стационара" или хотя бы отлучений из КБ заверенных заявлением (неделю без еды мои дом.животные не проживут). Далее врач перешел "на личности" и {заставил} рекомендовал мне написать отказ от госпитализации, чтобы меня направили в другую больницу (в противном случае, он бы выписал меня за "нарушение режима КБ").
    - Завтра поеду забирать документы о выписке из этой КБ...

1. Что по вашему опыту будет в РВК, когда я принесу эти выписку: /направление в другую больницу / направление в туже больницу /повестка с вещами / статья за уклонение/ ...?
    2. Что посоветуете?

В идеале, я хотел бы получить направление на обследование в больницу по ПМЖ, где дневной стационар доступен. Но к сожалению, я в ней обследовался летом 2009 и врач (не смотря на то, что нет никаких законов и предписаний по этому поводу) хочет любую другую больницу.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: КМО по ГБ: отказался от госпитализации...

Цитата Сообщение от Alex_k1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Помогите пожалуйста советом:
    - Наблюдаюсь с начала 2009 года по ГБ у кардиолога.
    - Летом 2009 прошел стац.обследование от РВК, в диагнозе
    - В РВК мне поставили кат."В", но ОВК моё

- далее ~2 призыва не мог получить направление на КМО, т.к. то дело не находили, то ремонт у них был
    - Сегодня начал проходить КМО, пришел в больницу по направлению РВК, но произошел конфликт с зав.отделения на почве того, что мы не смогли договориться насчет т.н. "дневного стационара" или хотя бы отлучений из КБ заверенных заявлением (неделю без еды мои дом.животные не проживут). Далее врач перешел "на личности" и {заставил} рекомендовал мне написать отказ от госпитализации, чтобы меня направили в другую больницу (в противном случае, он бы выписал меня за "нарушение режима КБ").
    - Завтра поеду забирать документы о выписке из этой КБ...

1. Что по вашему опыту будет в РВК, когда я принесу эти выписку: /направление в другую больницу / направление в туже больницу /повестка с вещами / статья за уклонение/ ...?
    2. Что посоветуете?

В идеале, я хотел бы получить направление на обследование в больницу по ПМЖ, где дневной стационар доступен. Но к сожалению, я в ней обследовался летом 2009 и врач (не смотря на то, что нет никаких законов и предписаний по этому поводу) хочет любую другую больницу.
    Здравствуйте! Либо другое направление, либо выставят категорию годности по имеющимся в личном деле медицинским документам
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Alex_k1 (07.12.2010)

Младший сержант
    Поблагодарить
    6

Icon 32 Re: КМО по ГБ: отказался от госпитализации...

Бесстрашнов Алексей, спасибо вам за ответ! немного успокоили, хотя все равно еще на нервах, не стал ли я "уклонистом" с этим отказом...

Либо другое направление,
    На чье имя написать заявление с просьбой направить меня больницу по ПМЖ (по семейным обстоятельствам)? Его проводить через канцелярию или достаточно будет вручить для вложения в дело? [для идеального варианта, описанного мной выше]

либо выставят категорию годности по имеющимся в личном деле медицинским документам
    Акту о прошлом обследовании от РВК уже больше года [06.2009] и оно проводилось во время отсрочки по учебе.
    На основании такого акта может быть принято решение?
    Если нет, то решение будет выноситься только по свежим документам?
    А именно:
    - [10.2010] выписка от кардиолога, что я наблюдаюсь по ГБ с начала 2009г.
    - [04.2010] выписка из больницы куда я попал по скорой, без ГБ (там артериальная гипертензия), но с преходящим WPW-синдромом.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

На чье имя написать заявление с просьбой направить меня больницу по ПМЖ (по семейным обстоятельствам)? Его проводить через канцелярию или достаточно будет вручить для вложения в дело? [для идеального варианта, описанного мной выше]
    Заявление пишите на имя председателя призывной комиссии Вашего района и на имя начальника отдела военного комиссариата Вашего района. И отдаете его в отдел делопроизводства)не забудьте на своем экземпляре поставить соответствующие отметки о принятии).
    На основании такого акта может быть принято решение?
    Нет, т.к.:
    1. акт действителен 1 год
    2. во время действия отсрочки - все мероприятия, связанные с призывом не законны.

Если нет, то решение будет выноситься только по свежим документам?
    Да, по свежим. Вас должны выдать новое направление с актом. Ина основании уже заполненного акта в отношении Вас будут принимать решение.

Младший сержант
    Поблагодарить
    6

Да, по свежим. Вас должны выдать новое направление с актом. И на основании уже заполненного акта в отношении Вас будут принимать решение.
    Ольга Владимировна,
    я вас правильно понял, что получается что-то вроде "юридического тупика", если я буду исправно приходить в больницы, и сразу отказываться от госпитализации, пока меня не направят в ту, которую я прошу в своем заявлении?

Полковник

Поблагодарить
    2

я вас правильно понял, что получается что-то вроде "юридического тупика", если я буду исправно приходить в больницы, и сразу отказываться от госпитализации, пока меня не направят в ту, которую я прошу в своем заявлении?
    Смотря какие больницы. изначально - больницы выбирает военкомат, основное условие - чтобы данное мед. учреждение имело лицензию на ведение деятельности по исследованию данного заболевания и имело право на выдачу заключения для военкомата. Если Вы настаиваете на определенной больнице Вам надо аргументировать почему именно она (арбитражная или еще почему-либо).

Младший сержант
    Поблагодарить
    6

основное условие - чтобы данное мед. учреждение имело лицензию на ведение деятельности по исследованию данного заболевания и имело право на выдачу заключения для военкомата.
    Больниц по направлению "Терапия.Кардиология" всего 3 в реестре*:
    57 (обследовался в 2009), 33 (под давлением "отказался" от госпит-ии), 15.
    *(поправьте пожалуйста если это уже устаревший перечень)

Вам надо аргументировать почему именно она (арбитражная или еще почему-либо).
    Аргументация, 57КБ:
    - арбитражная по моему заболеванию
    - находится в реестре и имеет право на выдачу заключений для военкомата
    - находится по ПМЖ и позволяет режим "дневного стационара", который необходим мне по семейным обстоятельствам.
    - плюс возможно, еще "финт ушами": попросить повторно направить в 57 КБ, аргументируя незаконностью проведенного в 2009г. обследования. В противном случае, жалоба в прокуратуру или т.п.

Уважаемые адвокаты, достаточна ли такая аргументация?

Полковник

Поблагодарить
    2

достаточна ли такая аргументация?
    Да, достаточно. Только еще и грамотно оформите заявление.

10. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

Alex_k1 (07.12.2010)

Младший сержант
    Поблагодарить
    6

Да, достаточно. Только еще и грамотно оформите заявление.
    Спасибо за совет, обязательно выложу текст и дальнейшую свою историю. Думаю, это будет полезно многим столкнувшимся с КМО.

Сейчас поеду забирать свою горе-выписку и КБ, как быстро мне с ней лучше придти в РВК?

Полковник

Поблагодарить
    2

Сейчас поеду забирать свою горе-выписку и КБ, как быстро мне с ней лучше придти в РВК?
    на следующий день как получите. Обязательно себе копии делайте и лучше не в 1 экземпляре.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права