Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

новое постановление или всего лишь слухи..


  1. #1
    dan_markov
    Гость

    По умолчанию новое постановление или всего лишь слухи..

    Здравствуйте.

    Я услышал, что вроде вышел новый закон в котором говорится, что любой молодой человек в призывном возросте не может выехать из страны без предъявления справки из военкомата? Так ли это? или только на момент призыва? Пытался что-то найти в инете и не удалось...

    Просто у меня такая ситуация,мне 18 лет, я проживаю в Канаде, я выписался из квартиры и встал на консульский учет в Канаде ( соответственно печати в паспорте)

    Могут ли быть у меня какие-либо проблеммы при выезде из страны?


    Спасибо.

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: новое постановление или всего лишь слухи..

    Из какой страны? Если вы имеете в виду РФ, то нет.
    Порядок выезда граждан РФ за пределы РФ регламентируется ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». В котором ст. 15, введены ограничения на право выезда за пределы РФ, в частности, могут быть ограничены в праве выезда граждане, призванные на военную службу. Если в отношении вас нет решения о призыве на военную службу, то вы не можете быть ограничены в праве на выезд за пределы РФ, если нет на то других законных оснований на ограничения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

    dan_markov (13.01.2007)

  4. #3
    dan_markov
    Гость

    По умолчанию Re: новое постановление или всего лишь слухи..

    РФ, Петербург.


    Мне приходило 2 повестки когда я был выписан из квартиры, и находился в Канаде , соответственно по повесткам явиться не мог.

    Являюсь ли я гражданином, призванным на военную службу? еще один ньюанс то что в школе так как я знал что уезжаю в Канаду, я приписное получать не стал...

    Огромное спасибо.

  5. #4
    dan_markov
    Гость

    По умолчанию Re: новое постановление или всего лишь слухи..

    в Канаде я пока что чуть меньше 6 месяцев.
    возможно это важно...


    спасибо

  6. #5
    Лейтенант

    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    spb
    Сообщений
    441
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

    По умолчанию Re: новое постановление или всего лишь слухи..

    Вы не можете являться гражданином, призванным на службы, т.к. решение призывной комиссия относительно Вашего призыва не могло состояться по причине Вашего на ней неприсутствия! :)
    Nulla regula sine exceptione :)

  7. Этот пользователь поблагодарил Leha за это полезное сообщение:

    dan_markov (13.01.2007)

  8. #6
    dan_markov
    Гость

    По умолчанию Re: новое постановление или всего лишь слухи..

    и еще вопросик при временной прописке нужно ли вставать на воинский учет?

    спасибо

  9. #7
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: новое постановление или всего лишь слухи..

    Очевидно, в отношении вас не было решения о призыве на военную службу. Если временная регистрация сроком свыше 3 месяцев, то вы обязаны встать на воинский учет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

    dan_markov (14.01.2007)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru