Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72

Скрываюсь!!!нужна консультация

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Скрываюсь!!!нужна консультация

Здраствуйте всем кто прочтет это...,и поможет с ситуацией
    Начну сразу с дела...мне пришла повестка как я думал мне должны были дать вторую отсрочку,а мне её не дали (по нашим тупым законам так получилось) и пошел в военкомат,это была моя ошибка,придя в военкомат прошел там мед комисию,думал сейчас скажут иди учись а через 1,5 года придешь пойдешь служить тоесть когда я получу диплом,но нет же мне сказали через два дня с вещами идти служить...на контрольный явке на следующий день как только я не просил отсрочки хотя бы до НГ мне её не давали=),и в день когда идти служить я решил не пойти.Сам я живу в общежитии и в день когда я должен был идти служить хорошо что я ушел из комнаты,потому что за мной сразу пришли из милиции,купил себе справку больничный лист до 6 января о том что я лежу в больницу и уехал домой,приехав вчера мне в общаге соседи по комнате сказали что ко мне опять приходили уже в 3 два дятьки и тетька из милиции,на мобильник мне уже почему то не звонят,ну мне уже и не хочеться с ними разговаривать а то кажеться что загребут.ТОесть мой план дейчствий сейчас продержаться до НГ,а потом сняться с военского учета и встать у себя дома а дома с военником мне помогут...
    Ответе мне пожалуйста что в это ситуации лучше всего делать,выходить с ними на связь не выходить???у меня на руках есть больничный лист где уже все расписано когда я могу трудоспособным тоесть 6 января я хочу прийти туда после 6 января,и мне интересно что они мне могут преъявить из - за того если не выйду на связь???
    Так же интересно как часто они мне будут в общагу наведыватья???(а то может месяцок пожить где нибудь)
    И последний мой вопрос могут ли они наведаться в университет???потому что я и так сейчас из -з а военкома пропустил две недели больше пропускать не хочу.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Скрываюсь!!!нужна консультация

Цитата Сообщение от Уклонист12 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте всем кто прочтет это...,и поможет с ситуацией
    Начну сразу с дела...мне пришла повестка как я думал мне должны были дать вторую отсрочку,а мне её не дали (по нашим тупым законам так получилось) и пошел в военкомат,это была моя ошибка,придя в военкомат прошел там мед комисию,думал сейчас скажут иди учись а через 1,5 года придешь пойдешь служить тоесть когда я получу диплом,но нет же мне сказали через два дня с вещами идти служить...на контрольный явке на следующий день как только я не просил отсрочки хотя бы до НГ мне её не давали=),и в день когда идти служить я решил не пойти.Сам я живу в общежитии и в день когда я должен был идти служить хорошо что я ушел из комнаты,потому что за мной сразу пришли из милиции,купил себе справку больничный лист до 6 января о том что я лежу в больницу и уехал домой,приехав вчера мне в общаге соседи по комнате сказали что ко мне опять приходили уже в 3 два дятьки и тетька из милиции,на мобильник мне уже почему то не звонят,ну мне уже и не хочеться с ними разговаривать а то кажеться что загребут.ТОесть мой план дейчствий сейчас продержаться до НГ,а потом сняться с военского учета и встать у себя дома а дома с военником мне помогут...
    Ответе мне пожалуйста что в это ситуации лучше всего делать,выходить с ними на связь не выходить???у меня на руках есть больничный лист где уже все расписано когда я могу трудоспособным тоесть 6 января я хочу прийти туда после 6 января,и мне интересно что они мне могут преъявить из - за того если не выйду на связь???
    Так же интересно как часто они мне будут в общагу наведыватья???(а то может месяцок пожить где нибудь)
    И последний мой вопрос могут ли они наведаться в университет???потому что я и так сейчас из -з а военкома пропустил две недели больше пропускать не хочу.
    Здравствуйте! За уклонение от призыва предусмотрена ответственность вплоть до уголовной (ст.328 УК РФ). Относительно больничного листа - они могут послать запрос в соответствующее медицинское учреждение. Как часто они будут к вам наведываться предсказать невозможно - может, и каждый день. Могут явиться и в ваш вуз.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор
    Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

Ситуация не из веселых. Даже сложно что-то посоветовать. Запрос в больницу они могут сделать без проблем, все это легко проверяется.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Тут три варианта: 1) рискнуть и отправить копию больничного (если он начинается с даны неявки по боевой повестке, но если проверят подлинность, то можно залететь...)
    2) забить на все, но высока вероятность, что возбудят УД.
    3) пойти в вк сдаваться, им лучше призвать в армию, чем отправить под суд.

Решать тебе, Уклонист12!

Сержант

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях

Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    3) пойти в вк сдаваться, им лучше призвать в армию, чем отправить под суд.
    Ну не скажите... Повестка с вещами была на 18.11. Заболел, взял больничный. Сижу болею, думаю, когда из военкомата напишут/позвонят/придут, тогда и копию больничного им предоставлю... Так нет! 1.12 пришел следователь из СКП. Пришлось писать объяснительную и прилагать к ней копию больничного... Вот такие дела.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Sanya11 Посмотреть сообщение
    Ну не скажите... Повестка с вещами была на 18.11. Заболел, взял больничный. Сижу болею, думаю, когда из военкомата напишут/позвонят/придут, тогда и копию больничного им предоставлю... Так нет! 1.12 пришел следователь из СКП. Пришлось писать объяснительную и прилагать к ней копию больничного... Вот такие дела.
    Если приходит следователь, еще не значит, что уд заведено.

Капитан
    Поблагодарить
    111
    Поблагодарили 152 раз(а) в 110 сообщениях

Если приходит следователь, еще не значит, что уд заведено.
    Правильно, но это значит, что материалы ВК-ники в прокуратуру передали:

им лучше призвать в армию, чем отправить под суд.
    В любом случае, один эпизод - не показатель. Всё индивидуально. Сколько призывников, столько и ситуаций.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Basilevs Посмотреть сообщение
    В любом случае, один эпизод - не показатель. Всё индивидуально. Сколько призывников, столько и ситуаций.
    Само собой. Кого-то каждый день вылавливают, а кого-то могут весь призывной возраст не трогать.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Понятно,спасибо...тогда думаю появиться в военкомате 6 числа тоесть когда у меня будет закрыт больничный...осталось только проверить как нибудь подлинность больничного листа,никто случайно незнает как это сделать???

Капитан
    Поблагодарить
    111
    Поблагодарили 152 раз(а) в 110 сообщениях

Уклонист12, Наксолько я знаю, в любом учреждении здравоохранения, которое выдаёт справки, б/листы, ведётся учёт выданных б/листов. Каждому листу присваивается номер. Информация о листе содержится в каком-нибудь журнале...

PS Уклонист12, хорошее позиционирование, молодец.

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права