Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Как быть.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как быть.

Всем привет, сегодня в 7 часов утра к родителям (я живу отдельно от них) пришел участковый, сказал что меня хотят забрать в армию но дело в том, что с тех пор как я закончил институт (начало лета 2010г.) мне не приходило ни одной повестки. Весной 2010 я попал в автоаварию, провалялся 3 недели в больнице с ушибом головного мозга, и ещё 2 месяца лечился в местной поликлинике, поставили диагноз (последствия ушиба головного мозга (что-то такое)) Врачиха сказала что в армию мне нельзя.
    Так вот, к 11 утра сегодняшнего дня я отправил отца в ВК, со всеми своими справками, снимками, и выписками... Там ему какой-то товарищ, сказал, что мне эти все бумажки пофигу и вообще пусть приходит завтра на медосмотр а оттуда мы говорит его отправим в больничку на 10 дней.
    В больничку совсем не хочу, меня от них тошнит уже (да и из-за работы никак не получится)... Что посоветуете сделать. Один товарищ сказал что отправить меня в больничку на исследования насильно, права не имеют, и можно смело отказываться.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Как быть.

Цитата Сообщение от spoon Посмотреть сообщение
    Всем привет, сегодня в 7 часов утра к родителям (я живу отдельно от них) пришел участковый, сказал что меня хотят забрать в армию но дело в том, что с тех пор как я закончил институт (начало лета 2010г.) мне не приходило ни одной повестки. Весной 2010 я попал в автоаварию, провалялся 3 недели в больнице с ушибом головного мозга, и ещё 2 месяца лечился в местной поликлинике, поставили диагноз (последствия ушиба головного мозга (что-то такое)) Врачиха сказала что в армию мне нельзя.
    Так вот, к 11 утра сегодняшнего дня я отправил отца в ВК, со всеми своими справками, снимками, и выписками... Там ему какой-то товарищ, сказал, что мне эти все бумажки пофигу и вообще пусть приходит завтра на медосмотр а оттуда мы говорит его отправим в больничку на 10 дней.
    В больничку совсем не хочу, меня от них тошнит уже (да и из-за работы никак не получится)... Что посоветуете сделать. Один товарищ сказал что отправить меня в больничку на исследования насильно, права не имеют, и можно смело отказываться.
    Здравствуйте! Да, вы вправе отказаться от обследования на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья. При этом следует написать мотивированное заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

spoon (06.12.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Мотивированное заявление???
    Если не сложно можно поподробнее.
    А справки, снимки и выписки которые я получил после больнички они должны у меня принять и зарегистрировать в деле? Отдавать оригиналы или копии? Должны ли мне дать какой-нибудь документ, что они взяли у меня эти документы?
    Заранее благодарен.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Вам следует подать заявление об отказе от обследования, в котором следует сослаться на Основы законодательства об охране здоровья граждан.
    Ваши медицинские документы будут приобщены к личному делу.
    В идеале лучше отдать копии, а оригиналы оставить у себя, однако вероятней всего врачи ПК потребует от вас именно оригиналы, в этом случае можете их отдать, а себе оставьте копии документов. Каких-либо отметок о принятии от вас документов вам не сделают, если вам это так необходимо, копии документов следует направлять по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

6. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

spoon (06.12.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Значит завтра мне можно идти в ВК, проходить мед осмотр и если они захотят меня отправить на обследование я смело отказываюсь коментируя это своими правами?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Значит завтра мне можно идти в ВК, проходить мед осмотр и если они захотят меня отправить на обследование я смело отказываюсь коментируя это своими правами?
    Да, именно так.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

spoon (06.12.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Ещё раз прошу прощения, имеет ли право врач проводящий осмотр, поставить заключение здоров, при моём отказе проходить осмотр. Если на руках у меня есть выписной эпикриз, в которм говорится, что я перенёс тяжёлую внутричерепную травму и выписан в состоянии "ближе к удовлетворительному"

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Ещё раз прошу прощения, имеет ли право врач проводящий осмотр, поставить заключение здоров, при моём отказе проходить осмотр. Если на руках у меня есть выписной эпикриз, в которм говорится, что я перенёс тяжёлую внутричерепную травму и выписан в состоянии "ближе к удовлетворительному"
    По закону- не может, в реальности - делают. Чтобы в последствии не возникло проблем - приобщите копию выписного эпикриза с заявлением к материалам личного дела.

12. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

spoon (06.12.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Как должно выглядеть заявление?
    Что в нём писать?
    Копия заверенная или необязательно?
    Её надо приобщить к делу в военкомате?
    Прошу прощение за много вопросов...

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Как должно выглядеть заявление?
    Что в нём писать?
    Копия заверенная или необязательно?
    Её надо приобщить к делу в военкомате?
    Прошу прощение за много вопросов...
    1. желательно в напечатанном виде на имя председателя Вашей призывной комиссии и на имя начальника отдела военного комиссариата
    2. примерно: прошу приобщить указанные у приложении мед. документы к материалам моего личного дела и учесть при определении категории годности к военной службе.
    3. не обязательно
    4. регистрируете в отделе делопроизводства Вашего военкомата.

Спрашивайте дальше....

15. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

spoon (06.12.2010)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права