Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

отпуск солдату срочнику в связи с родами жены


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Карталы
    Возраст
    32
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию отпуск солдату срочнику в связи с родами жены

    Здравствуйте!
    Пожалуйста, подскажите: моего мужа призвали в ряды мор.флота. Первые 3 месяца он находится на обучении, мне (его жене) рожать в апреле 2011 года, к этому моменту с учебной части он уже выпустится и его могут отправить служить на корабль.
    Вопрос следующий: когда я рожу, ему может быть предоставлен отпуск 10 дней, а если он в это время будет в плавании, сможет ли мой муж использовать эти 10 дней по приходу из плавания?

    и еще, какие документы мне необходимо предоставить в военкомат, чтобы ему этот самый отпуск дали?

    Еще вопрос: слышала, что мне полагается единовременная выплата до родов. Так ли это? и какие документы необходимы в этом случае? Срок перечисления выплаты?

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

    По умолчанию Re: отпуск солдату срочнику в связи с родами жены

    Здравствуй Плюшевая, у меня подобная ситуация, только рожать в январе 2011г. Кое-что могу пояснить – чтобы мужу предоставили краткосрочный отпуск (до 10 суток) необходима справка из роддома о рождении ребенка (я отдам копию). Вопрос о предоставлении данного отпуска решается сугубо по личному усмотрению командира, поэтому советую, чтобы он заранее начал узнавать, что нужно, чтобы его отпустили. (Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ – п. 10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
    тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
    пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
    в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.
    Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно)
    Я сама из Челябинска, взяла распечатку по пособиям в соц.защите (по месту регистрации, по месту жительства они ничего не оформляют) – в соответствии с ФЗ РФ № 233-ФЗ от 25.10.07г. нам положено:
    1)единовременное пособие по беременности (в 2010г. – 20012,30руб.) Документы – 1. справка из мед. учреждения, что заявительница состоит на учете и срок беременности составляет не менее 180 дней; 2. Справка установленной формы из войсковой части о призыве гражданина на военную службу; 3. Свидетельство о браке (с копией); 4.паспорт (с копией); счет – открытый в отделении Сбербанка (с копией) - можно сберкнижку оформить, а можно карточку, если карточка уже есть нужно им сообщить свой лицевой счет.
    2)ежемесячное пособие на ребенка (в 2010г. 8576,70руб.) Документы – свидетельство о рождении ребенка (с копией); 2. Справка установленной формы из войсковой части о призыве гражданина на военную службу; 3. Справа с места жительства о совместном проживании заявителя с ребенком; 4. Паспорт (с копией); 5. счет – открытый в отделении Сбербанка (с копией).
    Все справки действительны 1 месяц, и мой совет из воинской части запроси все заранее, я просто уже 2 месяца жду, а уже скоро рожать.

  3. Эти 2 пользователей поблагодарили настурция за это полезное сообщение:

    Estel (11.02.2011), Плюшевая (07.12.2010)

  4. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: отпуск солдату срочнику в связи с родами жены

    Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется на усмотрение командира части, которого необходимо уведомить заверенной (мед учреждением и военкоматом) телефонограммой о рождении ребёнка у военнослужащего и возможно этот отпуск будет предоставлен военнослужащему, но не факт.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Эти 2 пользователей поблагодарили Ломов Александр за это полезное сообщение:

    Estel (11.02.2011), Плюшевая (07.12.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru