Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 15 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 144

Военник и загранпаспорт


  1. #1
    Sender
    Гость

    По умолчанию Военник и загранпаспорт

    Добрый день!

    У меня к Вам есть несколько вопросов:
    1. Мне 26 лет, у меня есть военный билет с категорией "В" ограниченно годен", но он был выдан в 2003 году, переосвидетельствование д.б. в июне 2006 г., естественно я там не был. Какие могут быть последствия?(или это подпадает по закон от 01.01.2005 г.(что-то там про рядовых запаса))? И что теперь значит эта дата в военнике?(имеется ввиду июнь 2006 г.)
    (РВК Приморского р-на СПб)

    2. Обязательно ли идти в ВК для получения справки ф.32, или достаточно моего военного билета для получения загранпаспорта?

    Заранее благодарен.

  2. #2
    Tur
    Гость

    По умолчанию Re: Военник и загранпаспорт

    Да, у меня такой же вопрос.....
    Ответьте, пож.....

  3. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Военник и загранпаспорт

    Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 абзац первый Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце было указано: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».
    Порядок выдачи справки по ф. 32 регламентируется приказом МО от 22.06.2000 года № 400. В частности, данная справка выдается гражданину, подлежащему призыву на военную службу, но в отношении, которого нет решения о призыве.
    Порядок выезда граждан РФ за пределы РФ регламентируется ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». В котором ст. 15, введены ограничения на право выезда за пределы РФ, в частности, могут быть ограничены в праве выезда граждане, призванные на военную службу.
    Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, призыву на военную службу не подлежат.
    Таким образом, вы не подлежите ни призыву на военную службу, ни медицинскому переосвидетельствованию.
    Поскольку вы зачислены в запас ВС РФ и не подлежите призыву на военную службу, то при оформлении загран. паспорта вам не требуется справка по ф. 32, а только военный билет (согласно действующего законодательства).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    AAA_AAA_AAA
    Гость

    По умолчанию Re: Военник и загранпаспорт

    Доброго времени суток!

    У меня ситуация аналогичная
    Большое спасибо за пояснения


    но при этом у меня в паспорте стоит печать "Военнообязанный"
    скажите пожалуйста так и должно быть?

  5. #5
    Подполковник
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Мусохранск
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Военник и загранпаспорт

    1. Лица призывного возраста предоставляют либо ВБ с отметкой о прохождении службы, либо справку ф. 32. Соответственно, граждане, признанные ограниченного годными должны предоставлять справку ф. 32, каким бы бессмысленным это ни казалось.

    2. Переосвидетельствованию, а тем более призыву на службу Вы не подлежите.

    Сейчас можете безбязненно получить в военкомате ф. 32 и отнести её в МВД.

  6. #6
    AAA_AAA_AAA
    Гость

    По умолчанию Re: Военник и загранпаспорт

    Полкин Игорь
    Тоша1984

    две противоположные точки зрения на получение 32 формы
    печально

    Спасибо за ответы

  7. #7
    Подполковник
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Мусохранск
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Военник и загранпаспорт

    Я говорю - как на практике. "Негодный" ВБ не прокатит - будут трясти справку. В теории, по логике вещей - конечно, если Вас признали негодным - призыву Вы не подлежите и справку ф. 32 Вам брать не зачем.

    Кстати - надо на сайте ФМС посмотреть - точно.

  8. #8
    Подполковник
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Мусохранск
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Военник и загранпаспорт

    Кстати... я недавно смотрел и если мне не изменяет памят - всё так как я сказал. Прокатит только ВБ с отметкой о службе. А объяснить просто - переосвидетельствование отменили, а соответствующие изменения в процедуру оформления ОЗП внести забыли.

  9. #9
    Slava_E
    Гость

    По умолчанию Re: Военник и загранпаспорт

    Подскажите пож-ста, у меня закончилась отсрочка по сем.полож. 1 ноября 2006г., а 27 лет мне исполнилось 26 ноября 2006г. (не офицер). Никаких повесток мне не приходило. Теперь, видимо надо получать военик (для загран паспорта и вообще), но знакомые пугают, что теперь придется выкручиваться не бесплатно, т.к. не пошел в армию когда мог.
    Поясните пож-ста имеет ли право военкомат не выдавать военник по обозначенной причине и что нужно сделать, чтобы его получить?
    Заранее спасибо

  10. #10
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Военник и загранпаспорт

    По поводу оформления загран. паспорта:
    Законом не предусмотрена выдачи справки по ф. 32 гражданину, освобожденному от призыва на военную службу и зачисленному в запас ВС РФ. Как уже сообщалось мною выше, ограничены в праве выезда могут быть только граждане, подлежащие призыву на военную службу и призванные не неё. ОВИР требует справку по ф. 32 со всех граждан призывного возраста – это не значит, что требования ОВИРа в данном случае законны. И тут дело не в том что медицинское переосвидетельствование отменено. Если гражданин зачислен в запас ВС РФ, то призвать его на военную службу не возможно (за исключением граждан, имеющих звание офицера запаса). Дело в незнании законов работниками ОВИР.

    Для Slava_E
    Для начала вам необходимо сходить в военкомат. Думается у вас не возникнет особых проблем с получением военного билета.
    Последний раз редактировалось Игорь Щедрин; 15.01.2007 в 16:28.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 15 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru