Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Пиелонефрит

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пиелонефрит

Здравствуйте, лежал в больнице в диагнозе написали хронический пиелонефрит в стадии ремисии, кисты обеих почек. В пятницу был в военкомате сказали что годен по категории Б-3 и завтра уже забирают. Скажите могу ли я в районом военкомате обжаловать решение или же попросить дообследования???

Добавлено через 1 минуту
    очень буду рад если сегодня мне ответите
    Последний раз редактировалось usist; 05.12.2010 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

По умолчанию Re: Пиелонефрит

Здравствуйте.
    По вопросу категории годности к военной службе в связи с имеющимся заболеванием советую проконсультироваться на медицинском разделе форума.
    В соответствии с п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение о призыве на военную службу Вы можете обжаловать в вышестоящую призывную комиссию или в суд, в этом случае призывные мероприятия приостанавливаются до момента вынесения решения вышестоящей призывной комиссии или вступления в законную силу решения суда.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Дело в том что с таким диагнозом весной я мне дали отсрочку, и этим призывом диагноз подтвердился но почему то облостной военкомат поставил мне категорию Б-3. Завтра я еду туда уже как призывник и могут ли мне они отказать дать решение призывной комиссии? Ведь им легче же забрать меня в армию чем со мной судиться. И в течение какого срока я должен подать заявлние в суд?

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

Подать заявление в суд Вам необходимо до дня отправки в войска. Если Вам откажут в выдаче копии решения призывной комиссии, то фактом подтверждающим решение о призыве может быть повестка на контрольную явку и отправку в войска.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Дело в том что они мне не дали повестку, получилось так что они кончились и поверели мне что я приду в понедельник. А если я не явлюсь на меня заведут дело чтоле?

Лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 100 раз(а) в 98 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от usist Посмотреть сообщение
    Дело в том что они мне не дали повестку, получилось так что они кончились и поверели мне что я приду в понедельник. А если я не явлюсь на меня заведут дело чтоле?
    Ответственность будете нести, только если расписались за повестку.

Ваши права