Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

военкомат + военкомат = ...

R2D2
    Гость

военкомат + военкомат = ...

Здравствуйте!

Хотелось бы услышать мнение экспертов вот по какому вопросу:

Учился в московском вузе, был на учёте в раменском военкомате; перевёлся в местный вуз. Из того военкомата выписался, в местном встал на учёт.
    В результате медобследования раменским военкоматом (в 2005г) было вынесено решение (протокол№...) освободить от призыва на ВС и зачислить в запас. Военный билет однако не дали, сказали выдадут по месту жительства.
    Местный военкомат тоже билет не выдаёт мотивируя тем, что они не имеют на руках моего личного дела (в котором результаты и решение медкомиссии и т.п.) поэтому у них нет оснований для выдачи билета.

На неоднократные почтовые запросы от этого военкомата к московскому о высылке дела в ответ приходит что-то вроде неполных ксерокопий (с одной простенькой печатью), дело не присылают. Поэтому мне предлагают либо ехать за ним в Москву лично, либо заново пройти всю медкомиссию уже тут.

Вопрос в том, насколько тут всё правильно, и дадут ли мне моё личное дело на руки, если я за ним явлюсь?

Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: военкомат + военкомат = ...

День добрый. С подобной этой ситуацией сталкивается все больше и больше граждан, совобожденных от призыва призывными комиссиями по месту временной регистрации. Это связано с нежеланием четвертых отделений РВК (которые занимаются гражданами, зачисленными в запас) заниматься оформлением военных билетов. Дело в том, что личное дело призывника при снятии с учета персылается в РВК по новому месту жительства после явки туда призывника и подготовки соответствующего запроса. Личное дело никогда не выдадут Вам на руки, по крайней мере мне такая практика неизвестна. На Вашем месте я бы обратился с соответствующим заявлениями на имя: начальника организационно-мобилизационного управления Моск. ВО, военного комиссара г. Москвы (т.к. именно там Вы были освобождены от призыва), а также на имя комиссаров соответствующих районов. Выдача военного билета (документа воинского учета) - обязанность военного комиссара и если РВК счел возможным поставить Вас на учет, то он же обязан и выдать военный билет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права