Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Вопрос по весовым ограничениям.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по весовым ограничениям.

Добрый день.
    Мой рост - 175 см., вес - 50,5 кг. Освидетельствование показало лишь наличие хронического гастрита.
    Я в курсе, что мне положена отсрочка, но хотелось бы знать - имеет ли военкомат законное право призвать меня в текущем состоянии по какой-нибудь хитрой статье или же призыв мне 100% не грозит и более того - будет являтся незаконным?
    Сможет ли военкомат меня призвать, если истекут положенные две отсрочки, но при этом моё состояние останется неизменным?
    Учитываются ли как динамика веса незначительные прибавки/потери (до половины килограмма максимум)?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по весовым ограничениям.

Цитата Сообщение от Hakumen Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Мой рост - 175 см., вес - 50,5 кг. Освидетельствование показало лишь наличие хронического гастрита.
    Я в курсе, что мне положена отсрочка, но хотелось бы знать - имеет ли военкомат законное право призвать меня в текущем состоянии по какой-нибудь хитрой статье или же призыв мне 100% не грозит и более того - будет являтся незаконным?
    Сможет ли военкомат меня призвать, если истекут положенные две отсрочки, но при этом моё состояние останется неизменным?
    Учитываются ли как динамика веса незначительные прибавки/потери (до половины килограмма максимум)?
    Если отсрочка по недостаточности питания вам еще не предоставлялась-вам ее обязаны дать. В этом случае призыв будет не законен.
    В дальнейшем все будет зависеть от динамики ИМТ. Если ИМТ не изменится или увеличился-то призовут с категорией Б-3 в соответствии со 13 ст. РБ.
    Если же будет отрицательная динамика ИМТ и на ВЭМ (если военкомат на него направит) покажете низкую толерантность к нагрузке должны признать не годным.
    Последний раз редактировалось val2008; 05.12.2010 в 17:48.

3. Этот пользователь поблагодарил val2008 за это полезное сообщение:

Hakumen (05.12.2010)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по весовым ограничениям.

Совершенно верно.
    Но призвать могут и без отсрочки, в этом случае обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Ваши права