Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

идти в военкомат или в суд?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию идти в военкомат или в суд?

30 ноября я пришел в районный военкомат на ПК по повестке, на медицинское освидетельствование.
    раньше я обследований нигде не проходил.
    прийдя на ПК, я расчитывал на отсрочку по весу, так как ИМТ у меня 17,5 (что было зафиксировано при измерении веса и роста), и по закону в соответствии с расписанием болезней мне полагается отсрочка на полгода.
    кроме того я высказывал жалобы врачам-специалистам, требовал направлений на обследования. направление мне выдала только врач-хирург. остальные врачи под различными предлогами отказали мне в выдаче направлений, некоторые даже не записали моих жалоб.
    в итоге, зайдя в кабинет непосредственно с комиссией я попросил у главврача выписку о значениях роста и веса, сказав что мне нужно это для контрольного взвешивания. мне в этой выписке отказали. хотя главврач сам заметил что ИМТ у меня слишком низкий, комиссия высказала мне такое решение (его объявил заместитель военкома):
    "придешь в понедельник 6ого декабря, если диагноз хирурга не подтвердиться, пойдешь в армию, будем тебя там откармливать". окончательное (письменное) решение вынесено не было. мне выдали повестку на 6 декабря. повестка для прохождения ПК (с обследованием).
    после этого я пошел в свою поликлинику к терапевту, рассказал ей про свое здоровье, она дала мне направления на анализы, направления к врачам. фактически, сейчас я прохожу обследование в этой поликлинике.
    я просматривал различные форумы, обращался в комитет солдатских матерей. в итоге у меня есть несколько вариантов дествий.
    во первых, я могу требовать отсрочки по весу, так как по закону в соответствии с расписанием болезней она мне полагается, и я этой отсрочкой еще не пользовался.
    во вторых, я могу написать жалобу в областной военкомат с просьбой приостановить решение районной ПК в связи с наличием заболеваний пока не подтвержденных) и прохождением обследований в своей поликлинике.
    в третьих, обследование по направлению врача-хирурга из медицинской комиссии военкомата было проведено с нарушениями.
    стоит ли мне завтра идти в военкомат по повестке? в интернете и в жизни есть примеры, когда призывникам в вологодском военкомате ограничивали свободу и после комиссии сразу отправляли на сборный пункт. так что идти туда я боюсь. может лучше сразу писать жалобы и заявления в суд и областной военкомат?
    для меня главное затянуть мероприятия призыва до нового года, после я поеду на родину, в ростовскую область, где мне уже будет легче разбираться с этой проблемой
    заранее благодарю всех за помощь

Добавлено через 2 минуты
    обращаюсь сразу и к знатокам, и к призывникам, у которых есть практика подобных ситуаций
    Последний раз редактировалось po3itif; 05.12.2010 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

По умолчанию Re: идти в военкомат или в суд?

чтобы затянуть - обращайтесь в судебные органы-с момента обращения до момента вынесения решения судом в окончательной форме пизывные мероприятия недопустимы
    Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

решение ПК у меня нет. и идти в военкомат за ним я не собираюсь. получается что в жалобе я могу ходатайствовать суд об истребовании решения ПК? и что делать, чтобы меня не объявляли в розыск, так как я по повестке не явился?

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

Здравствуйте.
    Вам необходимо уведомить военкомат и милицию, об обжаловании решения призывной комиссии в суд. Сделать это можно телеграммой. Документом подтверждающим, что призывная комиссия приняла решение о призыве может являться повестка на контрольную явку и отправку в войска.

Рядовой

Поблагодарить
    2

а если мне эту повестку дадут на следущий день, или хуже того, на текущий, и выйти я оттуда не смогу? бывали же такие ситуации

Добавлено через 6 минут
    я знаю что по закону ограничивать меня никто не в праве. но в реальности возможно любое развитие событий
    Последний раз редактировалось po3itif; 05.12.2010 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

Можете оформить доверенность на того кто смог бы оперативно подать заявление в суд и представить копию заявления в военкомат, соответственно выручить Вас от туда.

Рядовой

Поблагодарить
    2

мне предлогали писать жалобу в областной военкомат о том что я не согласен с поставленной мне категории годности, так как у меня есть заболевания и я прохожу обследование. действительно, я ходил к терапевту своей поликлиники, она выдала мне направления на анализы, направления к врачам.
    как мне тольково написать заявление\жалобу на этом основании?
    Последний раз редактировалось po3itif; 05.12.2010 в 22:05.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от po3itif Посмотреть сообщение
    обследование по направлению врача-хирурга из медицинской комиссии военкомата было проведено с нарушениями
    Ну так обжалуй заявлением на имя гл.врача пол-ки в которой проходил обследование и по повестке не ходи.
    Или возьми болюничный по ЛЮБОМУ заболеванию и также по повестке не ходи.

Рядовой

Поблагодарить
    2

мне предлогали писать жалобу в областной военкомат о том что я не согласен с поставленной мне категории годности
    я так понимаю что эту жалобу надо писать на медицинскую комиссию или конкретного врача (например главврача или терапевта)? но насколько мне известно, жалоба на решение медицинской комиссии о категории годности не приостанавливает призывные мероприятия

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Ты результаты обследования по направлению хирурга в ВК носил? Если нет, то я предлагаю обжаловать именно результаты обследования в пол-ке заявлением на имя гл.врача пол-ки, а не жалобу на мед. комиссию в военкомате.
    "придешь в понедельник 6ого декабря, если диагноз хирурга не подтвердиться, пойдешь в армию, будем тебя там откармливать". окончательное (письменное) решение вынесено не было. мне выдали повестку на 6 декабря. повестка для прохождения ПК (с обследованием).
    Поэтому и предлагаю 6 декабря по повестке с результатами обследования не ходить, а разбираться с пол-кой по поводу проведенного обследования.
    Одновременно можно написать жалобу в прокуратуру на отказ в направлении на обследование по недостаточности питания.
    Твоя задача не дать возможности ПК вынести решение о призыве.

По какому заболеванию направляли на обследование?
    Какой диагноз установили?

11. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

po3itif (05.12.2010)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права