Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Повестка на понедельник

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 4 Повестка на понедельник

Здравствуйте дамы и господа.
    Сегодня утром получил повестку в в/к на 06.12.10. Возникла куча вопросов,надеюсь на Вашу помощь:

1. Можно ли "заболеть" на время призыва?
    2. Каким образом можно законно тянуть с призывом?
    3. Какие мероприятия подразумевает призыв?
    4. Как можно "затянуть" мед. комиссию?
    5. Должны ли врачи выдавать направления на доп. обследование исходя из моих жалоб?
    6. Вообще в каком случае выдают направления на доп. обследования?
    7. Как вы относитесь к АГС (прочитал, что это бесчисленный набор предлгов для подачи в суд, что можно судиться с в/к вплоть до 27 лет)?
    8. Какие действия можете посоветовать на мед. осмотре?
    9. Если признают годным, что делать (жалоба в ПК субъекта, районный, областной суд)?
    10. Приостанавлевается ли решение об отправке при жалобе в ПК субъекта РФ?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка на понедельник

Цитата Сообщение от jjv2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте дамы и господа.
    Сегодня утром получил повестку в в/к на 06.12.10. Возникла куча вопросов,надеюсь на Вашу помощь:

1. Можно ли "заболеть" на время призыва?
    2. Каким образом можно законно тянуть с призывом?
    3. Какие мероприятия подразумевает призыв?
    4. Как можно "затянуть" мед. комиссию?
    5. Должны ли врачи выдавать направления на доп. обследование исходя из моих жалоб?
    6. Вообще в каком случае выдают направления на доп. обследования?
    7. Как вы относитесь к АГС (прочитал, что это бесчисленный набор предлгов для подачи в суд, что можно судиться с в/к вплоть до 27 лет)?
    8. Какие действия можете посоветовать на мед. осмотре?
    9. Если признают годным, что делать (жалоба в ПК субъекта, районный, областной суд)?
    10. Приостанавлевается ли решение об отправке при жалобе в ПК субъекта РФ?
    Добрый вечер.
    1). Уважительные причины неявки в военный комиссариат по повестке содержатся в ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе;
    2). Согласно ст.31 ФЗ граждане обязаны являться в ВК по повесткам, полученные под роспись. Соответственно, явка по повесткам, в которых ВЫ не расписывались, не обязательна;
    3). Согласно ФЗ о воинской обязанности и военной службе призыв на военную службу подразумевает прохождение гражданами медицинского освидетельствования, заседания призывной комиссии итд.;
    4). Мед. комиссию затянуть нельзя. НО, если при прохождении мед. комиссии невозможно вынести окончательное решение о состоянии вашего здоровья, то Вас должны направить на дополнительное медицинское обследование на основании п.4 ст.5.1 ФЗ;
    5). ДА, основании Положения о военно-врачебной экспертизе, но при условии их документального подтверждения (медицинская карта, рентген-снимки итд);
    9). Если Вас признали годным к военной службе, то имеете право обжаловать данное решение в Призывную комиссию субъекта или оспорить его в судебном порядке на основании п.7 ст.28 ФЗ;
    10). ДА, на основании п.7 ст. 28 ФЗ о воинской обязанности и военнолй службе.

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

jjv2 (07.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Прошел медкомиссию, дали направления на доп обследования и повестку на отправку на 13 ое:
    1. Законно ли это
    2. Что делать - подавать в суд, как долго будут рассматривать дело?
    3. Как выразить несогласие с решением мед комиссии
    Выложите кто нибудь примеры иска в суд
    И ВООБЩЕ ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ!!!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

http://www.prizyv.net/advice/med/
    Прочти внимательно эту статью.
    Не имели права выносить решение о призыве, если выданы направления на обследование.
    В данный момент ни на какие обследования НЕ ХОДИ, направления береги и никому НЕ ОТДАВАЙ.
    Письменно запрашиваешь копию решения ПК, но получения ее на руки не жди. Подавай заявление в суд на основании повестки для явки с вещами.
    Заявление д.быть подано в суд ДО дня явки по повестке с вещами.
    Госпошлина -200 руб, реквизиты для оплаты госпошлины узнай в районном суде.
    Также письменно уведоми ВК, прокуратуру и милицию о судебном обжаловании решения ПК.
    Образцы всех нужных заявлений
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

6. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

jjv2 (07.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Но никакого заседания призывной комиссии НЕ БЫЛО! Я прошел врачей, а у главного врача сказали "очень хорошо, иди в 6ой кабинет будем оформлять тебя на отправку". Кстати направление гл.врач дала только от невролога (РЭГ, ЭЭГ, и ,кажется, МЭХ - все находится в одном мед.центре), а от терапевта (вроде как снимки) осталось в деле, гл.врач сказала что принесу результаты, а там посмотрим что дальше делать будем.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Но никакого заседания призывной комиссии НЕ БЫЛО! Я прошел врачей, а у главного врача сказали "очень хорошо, иди в 6ой кабинет будем оформлять тебя на отправку". Кстати направление гл.врач дала только от невролога (РЭГ, ЭЭГ, и ,кажется, МЭХ - все находится в одном мед.центре), а от терапевта (вроде как снимки) осталось в деле, гл.врач сказала что принесу результаты, а там посмотрим что дальше делать будем.
    Здравствуйте! Повестку на отправку вам могли выдать только на основании решения ПК: так что вполне возможно, что оно было вынесено заочно (при этом повестка является необходимым доказательством в суде вынесения решения ПК).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

jjv2 (07.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Нашел в статье ( http://www.prizyv.net/advice/objal/#b ) следующую цитату:
    "...у органов, осуществляющих призыв, возможность приводить в исполнение в новую призывную кампанию решений, принятых в рамках предыдущей призывной кампании, без проведения повторного медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии." - это значит, если я проигрываю суд, то в следующий призыв меня отправляют сразу?

Кстати помогите накидать примерный текст жалобы в облПК/суд.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

без проведения повторного медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии
    Если в силу постановления правительства РФ N 123 Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

То решение все равно придется принимать заново, поскольку прошлое решение принимается в соответствии с действующими на тот момент указом президента и другими нормативно-правовыми актами, включая субъектов РФ.

12. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

jjv2 (07.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

В суд не на определенные болячки, а на саму ситуацию, мол выносили решение, незная состояние здоровья, кстати они должны были за 30 дней до мед комиссии отправить меня на флюорография, кровь и т.п.
    А сколько идут такие суды, месяц (до конца призыва) будет вместе с кассацией?
    Что если я до конца суда небуду проходить обследование (даты когда явиться с результатами на направлении нет)? Получается, что на 1 января у них не будет решения по моей годности, и следовательно эти самые направления останутся на следующий призыв. Я же не обязан проходить их вне призыва?

Кстати нормальная жалоба в обл ПК?

6 декабря 2010 года я, Петров П.П., проходил медицинское освидетельствование врачами-специалистами военного комиссариата КЦАО г. Тюмени. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, мне выдали направление на дополнительное медицинское обследование и тут же выдали повестку "для отправки к месту прохождения военной службы" на 13 декабря 2010года. Исходя из этого, напрашивается вывод, что призывная комиссия КЦАО (заседания которой не было), решение о моем призыве на военную службу, выносило или вынесет, так сказать, заочно. Все это противоречит Федеральному закону "О воинской обязанности и военной службе".
    На основании выше изложенного,
    ПРОШУ:
    1. Отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельство-ванию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе.
    2. Отменить решение призывной комиссии КЦАО г. Тюмени о призыве меня на военную службу.
    По выше изложенным фактам, а также некоторым другим, на действия военного комиссариата будет подана жалоба в Калининский районный суд г. Тюмени.

Заявление на обжалование в облПК нести в сам областной военкомат или могут принять в районном?

Добавлено через 2 минуты
    Кстати помогите накидать примерный тексты заявлений в облПК и суд.
    Последний раз редактировалось jjv2; 07.12.2010 в 09:32. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

В суд не на определенные болячки, а на саму ситуацию, мол выносили решение, незная состояние здоровья, кстати они должны были за 30 дней до мед комиссии отправить меня на флюорография, кровь и т.п.
    А сколько идут такие суды, месяц (до конца призыва) будет вместе с кассацией?
    Что если я до конца суда небуду проходить обследование (даты когда явиться с результатами на направлении нет)? Получается, что на 1 января у них не будет решения по моей годности, и следовательно эти самые направления останутся на следующий призыв. Я же не обязан проходить их вне призыва?

Кстати нормальная жалоба в обл ПК?

6 декабря 2010 года я, Петров П.П., проходил медицинское освидетельствование врачами-специалистами военного комиссариата КЦАО г. Тюмени. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, мне выдали направление на дополнительное медицинское обследование и тут же выдали повестку "для отправки к месту прохождения военной службы" на 13 декабря 2010года. Исходя из этого, напрашивается вывод, что призывная комиссия КЦАО (заседания которой не было), решение о моем призыве на военную службу, выносило или вынесет, так сказать, заочно. Все это противоречит Федеральному закону "О воинской обязанности и военной службе".
    На основании выше изложенного,
    ПРОШУ:
    1. Отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельство-ванию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе.
    2. Отменить решение призывной комиссии КЦАО г. Тюмени о призыве меня на военную службу.
    По выше изложенным фактам, а также некоторым другим, на действия военного комиссариата будет подана жалоба в Калининский районный суд г. Тюмени.

Заявление на обжалование в облПК нести в сам областной военкомат или могут принять в районном?

Добавлено через 2 минуты
    Кстати помогите накидать примерный тексты заявлений в облПК и суд.
    Здравствуйте! Примерные образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Судебные процессы порой затягиваются на месяца. Обследования вы не обязаны проходить вне призыва.
    Жалобу в областной ВК можно отнести и зарегистрировать в делопроизводстве ВК либо отослать по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права