Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Повестка в прокуратуру

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Повестка в прокуратуру

Привет форумчанам.

------------
    Предыстория Через несколько дней я так и не пришел....И вот теперь только что постучались ко мне три милиционера и дали повестку в прокуратуру на 7 число. Я расписался и взял.

Извещение

Гражданину ..... проживающему и т.п....
    организована проверка по обращению отдела военного комиссариата ....о нарушении вами статьи 7 ФЗ "О воинской обязанности..." в связи с чем, руководствуясь ст.6, ст.22, ст.54 ФЗ "О прокуратуре РФ"....и т.д

Это серьезно? Что там скажут? Что мне сказать?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка в прокуратуру

Цитата Сообщение от nickolay22 Посмотреть сообщение
    Привет форумчанам.

------------
    Предыстория Через несколько дней я так и не пришел....И вот теперь только что постучались ко мне три милиционера и дали повестку в прокуратуру на 7 число. Я расписался и взял.

Извещение

Гражданину ..... проживающему и т.п....
    организована проверка по обращению отдела военного комиссариата ....о нарушении вами статьи 7 ФЗ "О воинской обязанности..." в связи с чем, руководствуясь ст.6, ст.22, ст.54 ФЗ "О прокуратуре РФ"....и т.д

Это серьезно? Что там скажут? Что мне сказать?
    сказать как есть - если проходили обследование - предъявите документы. Если учитесь - докумены, подтверждающие факт обучения. С прокуратурой шутки плохи.
    Последний раз редактировалось Суркова Ольга; 04.12.2010 в 17:17.

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Сходил сегодня в прокуратуру. Прокурор хорошо объяснил нам всем что случается с уклонистами и что нужно отслужить в армии, с ним не поспоришь. Но на выходе стояли работники военкомата как я понял и отдельно заставляли в добровольно-принудительном порядке расписываться в повестке на завтрашний день и писать объяснение почему на пришел в военкомат в прошлый раз.

Я обе бумаги отказался подписать, сказал что неясна проблема с отсрочками(предыстория выше) и не буду ничего проходить, разбирайтесь сами. Они ответили что поедем прямо щас с тобой военкомат и разберемся во все, я согласился, но было уже поздно и мы договорились на завтра.

Законно ли было выдавать таким образом повестки?
    Правильно ли что я за них не расписался? Что может быть? Актов не составляли не каких.

Как я понял, завтра меня обязательно заставят пройти медкомиссию, затем выдадут повестку "с вещами" или подписать повестку о прохождении медкомисии на сл. день. В армию естественно не хочется под Новый Нод, да и с предпоследнего курса института.

Не знаю что делать, вцепились как клещи =)

Моя цель придти завтра в военкомат, уйти без повестки и прохождения медкомиссии, без нарушений. Такое возможно? =) Кто что может подсказать.

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Откопал такую вещь

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;
    Второй абзац:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    Первая отсрочка у меня была в училище на базе 9 классов, т.е полное среднее + тех специальность.

Теперь учусь в институ и мне полагается вторая отсрочка в связи со статьей 24 пунктом 2 абзацем 2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Выходит что мне полагается вторая отсрочка, не смотря на новшества от 1 января 2008 года, где говорится кто не успел оформить, тот теряет ее. Я ведь сейчас получается не подхожу под эту категорию?

СПАСИТЕ! СРОЧНО! ЗАВТРА В ВОЕНКОМАТ и МНЕ НАДО ТАМ ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ!

Я буду вам очень сильно благодарен!!!

Опытные люди, потвердите раскопки пожалуйста!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Откопал такую вещь

Второй абзац:

Первая отсрочка у меня была в училище на базе 9 классов, т.е полное среднее + тех специальность.

Теперь учусь в институ и мне полагается вторая отсрочка в связи со статьей 24 пунктом 2 абзацем 2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Выходит что мне полагается вторая отсрочка, не смотря на новшества от 1 января 2008 года, где говорится кто не успел оформить, тот теряет ее. Я ведь сейчас получается не подхожу под эту категорию?

СПАСИТЕ! СРОЧНО! ЗАВТРА В ВОЕНКОМАТ и МНЕ НАДО ТАМ ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ!

Я буду вам очень сильно благодарен!!!

Опытные люди, потвердите раскопки пожалуйста!
    Здравствуйте! Абзац второй - школа, а не училище на базе 9 классов.

Добавлено через 1 минуту
    Сходил сегодня в прокуратуру. Прокурор хорошо объяснил нам всем что случается с уклонистами и что нужно отслужить в армии, с ним не поспоришь. Но на выходе стояли работники военкомата как я понял и отдельно заставляли в добровольно-принудительном порядке расписываться в повестке на завтрашний день и писать объяснение почему на пришел в военкомат в прошлый раз.

Я обе бумаги отказался подписать, сказал что неясна проблема с отсрочками(предыстория выше) и не буду ничего проходить, разбирайтесь сами. Они ответили что поедем прямо щас с тобой военкомат и разберемся во все, я согласился, но было уже поздно и мы договорились на завтра.

Правильно ли что я за них не расписался? Что может быть? Актов не составляли не каких.

Как я понял, завтра меня обязательно заставят пройти медкомиссию, затем выдадут повестку "с вещами" или подписать повестку о прохождении медкомисии на сл. день. В армию естественно не хочется под Новый Нод, да и с предпоследнего курса института.

Не знаю что делать, вцепились как клещи =)

Моя цель придти завтра в военкомат, уйти без повестки и прохождения медкомиссии, без нарушений. Такое возможно? =) Кто что может подсказать.
    Работники ВК вправе вручать повестки.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 08.12.2010 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Сегодня пришел в военкомат сам, без повестки, чтобы узнать насчет отсрочки. Мы с военкомом не нашли общий язык и я собирался уйти и сказал что приду с адвокатом и во всем разберемся.

Далее он запретил выдавать мне куртку. Я сказал что тогда заберу ее через прокуратуру или прямо сейчас сам. Когда стал уходит из военкомата он вцепился мне в рукав и начал орать, толкаться. Я естественно тоже начал толкать его. Он кричал что ударить тебя, ударить, ударить(только матом). Говорю давай попробуй, завтра же заявление в прокуратуру ляжет. Так мы с ним вытолкались на улицу, думал сейчас закачу ему как следует, но в последний момент понял, что этого не стоит делать. Успокоился и стоял неподалеку от военкомата. Ждал когда друг приедет, чтобы поехать написать заявление, но не успел.

Тут подъезжает наряд милиции. Выходят.
    Говорят: Cадись.
    Отвечаю им: зачем?
    Садись и все!
    Зачем, что я сделал?
    Ты в военкомате только что дебошил.
    Сел.

Приехали, захожу, этот человек сидит в кабинете и говорит что я только что перевернул стол, пинал стулья, неадекватно себя вел и кидался на женщин работниц военкомата. ( Хотя дело даже в коридоре было) И есть три свидетеля. Зашел какой-то мужик, он сказал Леня докажи что так...да так...ответил

И меня поставили перед фактом, щас либо в милицию, статья(хотя врятли), либо повестку на завтра.

Думая что попал в "плен", подписал повестку на завтра.

В итоге понял, что у них стандартная процедура такая с теми кто пытается что-то доказать.

Честно говоря вышел с этим военкомом один на один на ринг, помимо службы. Уложил бы его, за все это.

Вот так бывает в военкомате. В военкомате вы никто. Ничего не докажешь ) сам) Пользуйтесь услугами юристов, если есть спорные вопросы! Советую! Написал не как рекламу, а сам теперь получил опыт! Или что-то подобное может и у вас случиться.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Боря, это не твоих рук дело?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 72 раз(а) в 40 сообщениях

.
    Действительно очень интересно. У меня дело тоже в прокуратуру передали, хотя повесток я не подписывал. И знакомому моему тоже, хотя ему уже 26 лет и повесток он никогда не подписывал. Что за ноу хау такое в сфере отлова уклонистов? Законен ли такой безосновательный вызов прокурора и вручение там повестки?

Сержант

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях

А мне повесток из прокуратуры не вручали. Надом пришел следователь из СКП, я ему сказал, что болею... посидели, составили мою объяснительную по поводу моей неявки и он ушел, сказав, чтобы я не парился и что в возбуждении УД будет отказано. Сегодня позвонил - попросил принести копию больничного. Завтра поеду сначала в суд подам на военкомат, а потом уже в СКП.))

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Михаил Александрович, боря курит ))
    nickolay22, жжош. вроде тут писалось кучу раз что бы в военкомат без свидетелей не ходить вообще

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права