Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Что делать по достижению 27?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Что делать по достижению 27?

Объясните пошагово как себя вести и что делать, когда мне стукнет 27.
    Никаких подписей не ставил на повестках хотя последнее время повестки (как говорят) приходят просто в ящик, как квитанции по оплате квартиры, где подпись не нужна, не попадался участковым. В принципе меня, тьфу-тьфу-тьфу, практически не дёргают. Но это и напрягает. Может ли получится так, что меня по достижению 27 вызовут в суд или при посещении военкома( когда мне исполнится 27) меня попытаются привлечь к уголовной ответственности?
    Разъясните пожалуйста все тонкости и как себя вести или дайте ссылку по этой теме. Я к сожалению конкретной информации не нашел. Хоть и читал разные постановления, но там как-то нет четкой грани между административным нарушением и уголовным

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать по достижению 27?

Здравствуйте.
    Согласно ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане достигшие 27-го возраста на военную службу не призываются;
    Для получения военного билета Вам необходимо будет пройти медицинскую комиссию, сдать диагностические анализы.
    Грань между административной и уголовной ответственностью ВЫ можете узнать, ознакомившись с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 3 марта 2008 года №3.

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать по достижению 27?

Здравствуйте.
    После достижения возраста 27 лет Вам необходимо явиться в военкомат, написать заявление с просьбой выдать Вам военный билет в связи с наступлением не призывного возраста. Скажут писать объяснительную, пишите, что повесток не получали, жили по месту регистрации. Вас отправят на медкомиссию для определения категории годности к военной службе.

Метки этой темы

Ваши права