Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Помогите составить жалобу на действия Ленинградского областного военкомата

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите составить жалобу на действия Ленинградского областного военкомата

Всем привет!

В октябре 2010 года я, проходил медицинское освидетельствование врачами-специалистами военного комиссариата Волосовского района. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов, я был признан не годным к военной службе на основании ст. 66 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе).
    После в конце ноября 2010 года мне была вручена повестка на контрольное медицинское освидетельствование в Ленинградский областной военный комиссариат, где после прохождения контрольного медицинского освидетельствования я был признан врачем-хирургом «Годным с незначительными ограничениями», категория «Б».
    Какая болезнь я точно не знаю, знаю что ст. 66
    У меня вроде Осторохондроз 2-й степени, прогрессирующий, с 5 межпозвоночными грыжами, сколиоз фиксированный. И постоянно болит спина.

Осмотр меня врачом-хирургом проводился на расстоянии более 2 метров, в течении 5 минут, также в моем личном деле имеется рентгеновские снимки сделанные в Ленинградской областной поликлиники и заключение врача-рентгенолога о наличии у меня заболевания. Имеются снимки сделанные ранее, в «Волосовской районной поликлиники» показывающие прогрессирование данной болезни. Тем самым врач-хирург отменил заключение врача-рентгенолога и вынес свое решение на основании снимках полугодовалой давности.
    При прохождении медицинского освидетельствования мне неоднократно пришлось выслушать хамские заявления от врачей-специалистов в адрес моего телосложения.
    На просьбу о выдаче мне копии решения призывной комиссии мне ответили отказом.
    Решение призывной комиссии мне было объявлено в коридоре врачем-хирургом, а не председателем призывной комиссии.
    Без основательно были занижены категории годности у других врачей специалистов.

В Понедельник вызвали в военкомат, наверно хотят вручить повестку на контрольную явку. Брать не буду. Насколько знаю, не имеют право. Ведь у меня есть 10 дней на обжалования решения в суде после получения копии решения призывной комиссии.

Хочу сначала написать жалобу Председателю комиссии Ленинградской области и в Военную прокуратуру.

Помогите, пожалуйста составить ее правильно.
    Кое-что набросал, прикреплено к посту.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите составить жалобу на действия Ленинградского областного военкомата

Цитата Сообщение от jupsex Посмотреть сообщение
    Всем привет!

В октябре 2010 года я, проходил медицинское освидетельствование врачами-специалистами военного комиссариата Волосовского района. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов, я был признан не годным к военной службе на основании ст. 66 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе).
    После в конце ноября 2010 года мне была вручена повестка на контрольное медицинское освидетельствование в Ленинградский областной военный комиссариат, где после прохождения контрольного медицинского освидетельствования я был признан врачем-хирургом «Годным с незначительными ограничениями», категория «Б».
    Какая болезнь я точно не знаю, знаю что ст. 66
    У меня вроде Осторохондроз 2-й степени, прогрессирующий, с 5 межпозвоночными грыжами, сколиоз фиксированный. И постоянно болит спина.

Осмотр меня врачом-хирургом проводился на расстоянии более 2 метров, в течении 5 минут, также в моем личном деле имеется рентгеновские снимки сделанные в Ленинградской областной поликлиники и заключение врача-рентгенолога о наличии у меня заболевания. Имеются снимки сделанные ранее, в «Волосовской районной поликлиники» показывающие прогрессирование данной болезни. Тем самым врач-хирург отменил заключение врача-рентгенолога и вынес свое решение на основании снимках полугодовалой давности.
    При прохождении медицинского освидетельствования мне неоднократно пришлось выслушать хамские заявления от врачей-специалистов в адрес моего телосложения.
    На просьбу о выдаче мне копии решения призывной комиссии мне ответили отказом.
    Решение призывной комиссии мне было объявлено в коридоре врачем-хирургом, а не председателем призывной комиссии.
    Без основательно были занижены категории годности у других врачей специалистов.

В Понедельник вызвали в военкомат, наверно хотят вручить повестку на контрольную явку. Брать не буду. Насколько знаю, не имеют право. Ведь у меня есть 10 дней на обжалования решения в суде после получения копии решения призывной комиссии.

Хочу сначала написать жалобу Председателю комиссии Ленинградской области и в Военную прокуратуру.

Помогите, пожалуйста составить ее правильно.
    Кое-что набросал, прикреплено к посту.
    Здравствуйте! Обжаловать решение ПК субъекта РФ можно только в суд!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Помогите составить жалобу на действия Ленинградского областного военкомата

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Обжаловать решение ПК субъекта РФ можно только в суд!
    Спасибо. Это я знаю. Но я хочу сначала жалобу отправить.
    А после с копией решения идти в суд.
    Ведь время на это вроде есть ?
    А к суду может и МРТ спины сделаю.

Поблагодарить
    239

Спасибо. Это я знаю. Но я хочу сначала жалобу отправить.
    А после с копией решения идти в суд.
    Ведь время на это вроде есть ?
    А к суду может и МРТ спины сделаю.
    Так жалобу можно было бы подать в ПК субъекта РФ на решение районной ПК. А в данном случае в ней нет смысла.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ходил в военкома, угрозами вручили повестку на отправку 13.12.2010, контрольная явка 10.12.2010
    Решение сказали, дадут может быть в пятницу...
    Что мне делать подскажите ? Я ведь, даже не знаю и фамилии врачей, а в военкомате посылают далеко...
    И еще, составил заявление в суд, но сомневаюсь, что примут.
    Посмотрите пожалуйста!
    Просто пока хочу подать в суд до пятницы, а после у адвокату пойду.
    И жалобу в прокуратуру.
    Прикрепил в теме.

Поблагодарить
    239

Ходил в военкома, угрозами вручили повестку на отправку 13.12.2010, контрольная явка 10.12.2010
    Решение сказали, дадут может быть в пятницу...
    Что мне делать подскажите ? Я ведь, даже не знаю и фамилии врачей, а в военкомате посылают далеко...
    И еще, составил заявление в суд, но сомневаюсь, что примут.
    Посмотрите пожалуйста!
    Просто пока хочу подать в суд до пятницы, а после у адвокату пойду.
    И жалобу в прокуратуру.
    Прикрепил в теме.
    Здравствуйте! Фамилии врачей вам знать и необязательно: главное указать их должности

Рядовой

Поблагодарить
    0

Уважаемые участники форуму, извините за беспокойство, но меня мучает следующая ситуация:
    Вообщем подал в суд. Заявление приняли.
    Подал 8.12, 14 позвонили из суда и сказали, что идет заседание.
    Его перенесли на 17.12
    Может ли суд сразу вынести решение ?
    Просто думаю, лучше пойти или не явится.
    Если идти думаю подать ходатайство на истребования у врачей мед. документов, дипломов и т.д.
    И еще: можно ли ходатайствовать об переносе рассмотрения дела, т.к. в прошлую среду я отдал в военкомат бумагу с требование выдать мне копию решения, пока я ее не получил. А из за нее я не могу должным образом подготовится к суду.
    Вот и не знаю как быть, идти в суд или пробовать его оттянуть ? и как лучше ?
    Ответьте пожалуйста!

Поблагодарить
    239

Уважаемые участники форуму, извините за беспокойство, но меня мучает следующая ситуация:
    Вообщем подал в суд. Заявление приняли.
    Подал 8.12, 14 позвонили из суда и сказали, что идет заседание.
    Его перенесли на 17.12
    Может ли суд сразу вынести решение ?
    Просто думаю, лучше пойти или не явится.
    Если идти думаю подать ходатайство на истребования у врачей мед. документов, дипломов и т.д.
    И еще: можно ли ходатайствовать об переносе рассмотрения дела, т.к. в прошлую среду я отдал в военкомат бумагу с требование выдать мне копию решения, пока я ее не получил. А из за нее я не могу должным образом подготовится к суду.
    Вот и не знаю как быть, идти в суд или пробовать его оттянуть ? и как лучше ?
    Ответьте пожалуйста!
    Здравствуйте! Если будет вынесено решение суда не в вашу пользу, подадите кассационную жалобу. В этом случае вас призвать по-прежнему не смогут.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Если будет вынесено решение суда не в вашу пользу, подадите кассационную жалобу. В этом случае вас призвать по-прежнему не смогут.
    Спасибо большое за ответ!
    А тогда (в случаи проигрыша) решение суда вступит в законную силу через 10 дней. Если я в это срок подам кассацию, то решение суда вступит в законную силу после ответа кассационной инстанции ? То есть, при подачи кассации можно оттянуть вступление решения в законную силу дня на 3 ?

Поблагодарить
    239

Спасибо большое за ответ!
    А тогда (в случаи проигрыша) решение суда вступит в законную силу через 10 дней. Если я в это срок подам кассацию, то решение суда вступит в законную силу после ответа кассационной инстанции ? То есть, при подачи кассации можно оттянуть вступление решения в законную силу дня на 3 ?
    Будет назначено новое судебное заседание, на котором суд кассационной инстанции рассмотрит вашу жалобу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права