Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Помогите с составлением письма в вышестоящую ПК

Сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Icon 64 Помогите с составлением письма в вышестоящую ПК

Добрый день, Уважаемые правозащитники!

Я страдаю язвенной болезнью уже 2 года. Месяц назад проходил в военкомате по повестке мед. комиссию. Военкомат положил на обследование в больницу где прошел ФГДС и Рентгеноскопию. И там и там рубцы обнаружили. Акты заполнили. На основании этих актов призывная комиссия вынесла решение - Категория "В" Ограниченно годен, 58 статья.

Вчера по телефону меня вызывают в областной военкомат для прохождения КМО на предмет подтверждения рубцовой деформации ДПК. Сказали ничего не есть, взять с собой полотенце и т.д. для ФГДС.

Я не явился т.к. повестки не было и я не за что не расписывался. Ехать в другой город на КМО, и тем более проходить там ФГДС я категорично не желаю. Кто знает, что меня там ждет... Может с новой ФГДС мои рубцы не увидят... В конце концов я уже прошел и ФГДС и Рентгеноскопию на основании которых мне уже поставили категорию "В" 58ст. И теперь я лишь желаю на основании этого решения получить военный билет.

Уважаемые правозащитники! Большая просьба к вам! Помогите мне как человеку не владеющему юридическим языком, юридически ГРАМОТНО составить письмо на отказ от прохождения ФГДС на КМО на основании 33 статьи и рассмотрения моего дела по уже имеющимся результатам исследований нижестоящей комиссии.

На руках имеются следующие документы:

1) ФГДС 2009г. - хроническая язва ДПК
    2) Заключение гастроэнтеролога 2009г. - язвенная болезнь ДПК, зеркальная язва
    3) ФГДС 2010г. - на передней и задней стенках рубцы. Луковица ДПК незначительно деформирована.
    4) Заключение гастроэнтеролога 2010г. - язвенная болезнь ДПК в стадии рубцовой деформации.
    Далее документы по направлению от военкомата:
    5) ФГДС - Гастродуоденит. Рубцы луковицы ДПК.
    6) Рентгеноскопия - R-признаки гастрита, рубцовой деформации луковицы ДПК. Так же имеется снимок этого рентгена на флешке (распечатать его отказались)
    7) Выписной эпикриз с больницы в которой я лежал на дневном стационаре по направлению от военкомата и проходил обследования (5,6)

В пятницу запросил решение призывной комиссии о присвоении мне категории "В" по 58 статье. В течении двух рабочих дней обещали выдать.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите с составлением письма в вышестоящую ПК

Цитата Сообщение от sokoln73 Посмотреть сообщение
    Уважаемые правозащитники! Большая просьба к вам! Помогите мне как человеку не владеющему юридическим языком, юридически ГРАМОТНО составить письмо на отказ от прохождения ФГДС на КМО на основании 33 статьи и рассмотрения моего дела по уже имеющимся результатам исследований нижестоящей комиссии.

На руках имеются следующие документы:

1) ФГДС 2009г. - хроническая язва ДПК
    2) Заключение гастроэнтеролога 2009г. - язвенная болезнь ДПК, зеркальная язва
    3) ФГДС 2010г. - на передней и задней стенках рубцы. Луковица ДПК незначительно деформирована.
    4) Заключение гастроэнтеролога 2010г. - язвенная болезнь ДПК в стадии рубцовой деформации.
    Далее документы по направлению от военкомата:
    5) ФГДС - Гастродуоденит. Рубцы луковицы ДПК.
    6) Рентгеноскопия - R-признаки гастрита, рубцовой деформации луковицы ДПК. Так же имеется снимок этого рентгена на флешке (распечатать его отказались)
    7) Выписной эпикриз с больницы в которой я лежал на дневном стационаре по направлению от военкомата и проходил обследования (5,6)

В пятницу запросил решение призывной комиссии о присвоении мне категории "В" по 58 статье. В течении двух рабочих дней обещали выдать.
    Заявление пишется в свободной форме с приложением копий указанных документов со ссылкой на ст. 33 основ зак-ва об охране здоровья граждан.

Сержант

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
    Заявление пишется в свободной форме
    Я понимаю. Но из меня плохой фантазер свободной формы письма. Потому и прошу помочь с составлением текста письма. Хотя бы с образцом подобного заявления... если есть...

Полковник

Поблагодарить
    2

Я понимаю. Но из меня плохой фантазер свободной формы письма. Потому и прошу помочь с составлением текста письма. Хотя бы с образцом подобного заявления... если есть...
    Текст: я, ФИО, отказываюсь приходить ....... поскольку считаю, что данная процедура вредит моему здоровью, последний раз я проходил ее..... .

Сержант

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
    Текст: ...поскольку считаю, что данная процедура вредит моему здоровью..... .

Ммм... Я считаю что процедура вредит моему здоровью... Это ведь мое сугубо субъективное мнение... на самом деле может вовсе и не вредит...

Не серьезно получается... (( Есть ли другие причины отказа от процедуры применяемые на практике?

Полковник

Поблагодарить
    2

Не серьезно получается... (( Есть ли другие причины отказа от процедуры применяемые на практике?
    Можно так:
    ПК района
    Адрес___________________________________

От _________________________________
    Адрес___________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

«___» _____________ 20___ года я, _________________________, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате ______________ского района г. Москвы. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан ограниченно годным к военной службе. На основании этого призывная комиссия муниципального образования «_____________________» вынесла решение о выдаче военного билета с зачислением в запас вооруженных сил РФ.
    На основании вышеизложенного, прошу утвердить мой диагноз на основании имеющихся медицинских документов в моем личном деле без моего присутствия.

дата, подпись.

Сержант

Поблагодарить
    2

Письмо хорошее. Но его они могут отклонить. Т.к. вышестоящая ПК сама решает как рассматривать дело призывника - очно или заочно. Тут ничего не сказано о том что я отказываюсь повторно проходить ФГДС. Они ведь хотят меня повторно на него отправить.

В этом письме мне нужно выразить два пункта:

1) На основании 33ст об охране здоровья граждан я отказываюсь проходить повторное ФГДС т.к. /тут нужно как нибудь этот отказ грамотно аргументировать/ это необходимо для того, чтобы дифференцировать реализацию права на отказ от мед. вмешательства и уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии: последнее деяние рассматривается как административное правонарушение (ст.21.6 КоАП РФ).

2) Так же высказать просьбу о даче заключения о категории годности на основании имеющихся в личном деле призывника медицинских документов. Т.к. я уже проходил все обследования (ФГДС, Рентгеноскопию) от нижестоящей призывной комиссии и она мне дала категорию годности "В"

Полковник

Поблагодарить
    2

1) На основании 33ст об охране здоровья граждан я отказываюсь проходить повторное ФГДС т.к. /тут нужно как нибудь этот отказ грамотно аргументировать/ это необходимо для того, чтобы дифференцировать реализацию права на отказ от мед. вмешательства и уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии: последнее деяние рассматривается как административное правонарушение (ст.21.6 КоАП РФ).

2) Так же высказать просьбу о даче заключения о категории годности на основании имеющихся в личном деле призывника медицинских документов. Т.к. я уже проходил все обследования (ФГДС, Рентгеноскопию) от нижестоящей призывной комиссии и она мне дала категорию годности "В"
    Тогда можно изменить так:
    1. На основании 33ст об охране здоровья граждан я отказываюсь проходить повторное ФГДС т.к. данная процедура была пройдена мной..... 2010г. в ...... г. Москвы и на основании данного мед. заключения, я страдаю ....... заболеванием.
    2. - прошу утвердить мой диагноз на основании имеющихся медицинских документов в моем личном деле без моего присутствия.
    - прошу выдать копию решения ПК от....2010г. в отношении призывника ФИО

Сержант

Поблагодарить
    2

Спасибо, Ольга Владимировна!

А у меня еще вопрос... Тот факт, что я уже проходил данный вид обследования для подтверждения своего диагноза является весомой причиной для отказа от доп. обследования на КМО по 33ст. ?

Имеет ли вышестоящая комиссия право расценить этот письменный отказ как отклонение от призыва с дальнейшими последствиями?

Полковник

Поблагодарить
    2

Имеет ли вышестоящая комиссия право расценить этот письменный отказ как отклонение от призыва с дальнейшими последствиями?
    Где здесь умысел на уклонение? Вы же не виноваты, что после ФГДС Вам становится плохо, тело покрывается сыпью и т.д.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права