Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Подписанная повестка до учебы в университете

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подписанная повестка до учебы в университете

Всем привет! В данный момент бегаю, отучился в универе летом еще. Но недавно задался такой мыслей, а мог ли я подписать повестку на 2010г. еще в начале нулевых, когда приписное получал и когда привозил им справку о том что я учусь? Ведь по идее я должен в этом году еще раз пройти медкомиссию и соответственно по свежей подписанной повестке. Объясните пожалуйста, ибо не в курсе. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Klop; 04.12.2010 в 10:55.

Лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 100 раз(а) в 98 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Подписанная повестка до учебы в университете

Здравствуйте.
    Да, такое возможно. Вам могли дать подписать повестку давно, но не при получении приписного, а при получении отсрочки по учебе.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от makarovgv Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Да, такое возможно. Вам могли дать подписать повестку давно, но не при получении приписного, а при получении отсрочки по учебе.
    спасибо! и что мне делать? Дяди в форме просто зачастили... если что-то серьезное как, например, не явка по раннее подписанной повестке, то что должно происходить, глупый вопрос конечно, должна придти повестка в суд или типа того?... как быть?
    Последний раз редактировалось Klop; 04.12.2010 в 11:01.

Лейтенант

Поблагодарить
    1
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Klop Посмотреть сообщение
    спасибо! и что мне делать? Дяди в форме просто зачастили... если что-то серьезное как, например, не явка по раннее подписанной повестке, то что должно происходить, глупый вопрос конечно, должна придти повестка в суд или типа того?... как быть?
    Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ за уклонение. Согласно п. 4 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 03.04.2008 г. № 3 уголовная ответственность наступает "...в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву." Вам придется доказывать отсутствие умысла в уклонении, говорить, что забыли, т.к. повестка была выдана давно и Вы ее потеряли. Для этого советую вам обратиться к адвокатам, специализирующимся в данных вопросах.

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

Здравствуйте.
    Пройдите медицинское обследование, выявить не призывное заболевание и получить освобождение от призыва. Другой вариант, поступить в очную аспирантуру, получить отсрочку по учебе. Третий вариант, ничего не делать, ждать пока не поймают, а как поймают идти служить.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ за уклонение. Согласно п. 4 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 03.04.2008 г. № 3 уголовная ответственность наступает "...в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву." Вам придется доказывать отсутствие умысла в уклонении, говорить, что забыли, т.к. повестка была выдана давно и Вы ее потеряли. Для этого советую вам обратиться к адвокатам, специализирующимся в данных вопросах.
    ок, но не считаете ли Вы, что это как то не правильно что я призываюсь по повестке подписанной 2003г.? я же должен пройти мед комиссию туже самую. Помню около месяца назад приходила женщина, приносила что-то на подпись из военкомата, но мама ничего не подписала и с точностью не скажет была ли это повестка ... с другой стороны, что еще может прислать военкомат как не повестку? я в диких сомнениях, помогите!

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Константин Подгорный Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Пройдите медицинское обследование, выявить не призывное заболевание и получить освобождение от призыва. Другой вариант, поступить в очную аспирантуру, получить отсрочку по учебе. Третий вариант, ничего не делать, ждать пока не поймают, а как поймают идти служить.
    Константин, спасибо! Это хорошие варианты, но у меня немного другое, могу ли я сейчас нормально бегать, по классическому варианту, осознавая тот факт что я подписывал/не подписывал повестку в далеком 2003г.?
    Последний раз редактировалось Klop; 04.12.2010 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение

Лейтенант

Поблагодарить
    1
    Записей в дневнике
    1

ок, но не считаете ли Вы, что это как то не правильно что я призываюсь по повестке подписанной 2003г.? я же должен пройти мед комиссию туже самую. Помню около месяца назад приходила женщина, приносила что-то на подпись из военкомата, но мама ничего не подписала и с точностью не скажет была ли это повестка ... с другой стороны, что еще может прислать военкомат как не повестку? я в диких сомнениях, помогите!
    ну если логически рассуждать, то Вам ведь давали отсрочку на время учебы, соответственно совершенно логично, что они посмотрев в справке из института срок обучения выдали Вам повестку явиться по истечении этого срока. В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы обязаны явиться по этой повестке. Что касается повесток, которые приносили Вашей маме, не зависимо от того, подписывала она их или нет, Вы можете по ним не являться в военкомат, так как обязаны являться только по врученным Вам лично и подписанным Вами.
    Однако предостерегаю Вас,если Вы все-таки подписали повестку при предоставлении отсрочки, в отношении Вас могут возбудить уголовное дело.

Капитан
    Поблагодарить
    0

могу ли я сейчас нормально бегать, по классическому варианту
    Что вы подразумеваете под "классическим вариантом"?

Рядовой

Поблагодарить
    4

ну если логически рассуждать, то Вам ведь давали отсрочку на время учебы, соответственно совершенно логично, что они посмотрев в справке из института срок обучения выдали Вам повестку явиться по истечении этого срока. В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы обязаны явиться по этой повестке. Что касается повесток, которые приносили Вашей маме, не зависимо от того, подписывала она их или нет, Вы можете по ним не являться в военкомат, так как обязаны являться только по врученным Вам лично и подписанным Вами.
    Однако предостерегаю Вас,если Вы все-таки подписали повестку при предоставлении отсрочки, в отношении Вас могут возбудить уголовное дело.
    Понял Вас. Действительно логично. Но задам последние вопросы, извините если замучил. Я скорее всего ее потерял, сколько лет то прошло и не помню что она у меня такая была. Но мне видимо придется доказывать что я ее потерял и не помню, правильно? Могу ли я заняться решением этих проблем в непризывной период, добить, так сказать, этот призыв и как дурачок в январе придти и объяснить сложившуюся ситуевину? И какие у них полномочия, в силе ли они в непризывной период по отношению к призывникам?

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Константин Подгорный Посмотреть сообщение
    Что вы подразумеваете под "классическим вариантом"?
    в смысле скрываться.
    Последний раз редактировалось Klop; 04.12.2010 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение

Капитан
    Поблагодарить
    0

Скрываться от военкомата не законно и чревато неприятными последствиями, ищите законные основания для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права