Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Сколиоз II ст. и остеохондроз достаточен для освобождения от призыва?

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Сколиоз II ст. и остеохондроз достаточен для освобождения от призыва?

Здравствуйте!
    В 2004 голу у меня был компрессионный перелом позвоночника (5-й грудной).
    Месяц назад я обследовался в Гос. центре профилактической медицины.
    В заключении ренгенолог написал: "Сколиоз II степени с ротацией тел позвонков. Межпозвонковый остеохандроз Th 6-8, 11-12 (далее написано более 9-10, возможно это относится к остеохондрозу... но написано чуть ниже) Посттравматическая легкая копрессия Th5."

Искривление позвоночника на угол 8 и 12 град. выражена значительно отростками вправо.
    Деформация позвонков определяется незначительным (на 0,3 см) снижением передней высоты Th5, структура его равномерна.

Скажите, пожалуйста, это вообще серьезная болезнь и этого диагноза достаточно, чтобы расчитывать на группу В? (или на какую группу можно расчитывать?)

Заранее спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз II ст. и остеохондроз достаточен для освобождения от призыва?

Если подтвердят последствия компрессионного перелома позвонка (если есть справка\выписка), то будете не годны по ст 82.

3. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

Сергей Г (05.12.2010)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз II ст. и остеохондроз достаточен для освобождения от призыва?

Со сколиозом 2 ст. не годны, если подтвердите по направлению от военкомата.

5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Сергей Г (05.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Т.е. я должен прийти в военкомат и они меня направят на дополнительное обследование? А рентгеновские снимки не нужны в таком случае или мне их и все справки взять в больницу (куда меня направят)?

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Все правильно.Вам должны дать акт.Далее идете на снимки и к хирургу.Возьмите,лучше все,что есть на руках и подтверждает заболевание.
    Последний раз редактировалось Николай23; 05.12.2010 в 19:43.

8. Этот пользователь поблагодарил Николай23 за это полезное сообщение:

Сергей Г (05.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Icon 21 Re: Сколиоз II ст. и остеохондроз достаточен для освобождения от призыва?

Всем ночи доброй!!! у меня ситуация не из лучших... Принес снимки и заключение что у меня Сколиоз 2 степени и остеохондроз ПОП в военкомат ... проходил в местной больнице по месту жительства... они не поверили и назначили повторный рентген ГОП с присутствием хирурга из военкомата без акта... Хирург поставил меня как ему нужно было и в итоге ровный гибкий позвоночник... теперь во вторник за боевой... что посоветуете делать в такой ситуации? заранее благодарен...

Сержант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обжалуй и срочно, хирургу там вообще не чего было делать, он не врач ренгенолог и ты должен стоять как стоиш обычно, и не ведись если тебе предложат снимки лежа сделать, только стоя.!!! А сейчас подавай на обжалование и когда придеш за боевой копию своего заявление им принеси. Они могут начать уговаривать тебя все равно поехать по повестке мол там пройдеш краевую комисию и тд но не соглашайся.

Добавлено через 1 минуту
    А ну и повестку не бери, если на обжалование подаш.
    Последний раз редактировалось Vlad888; 05.12.2010 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от Сергей Г Посмотреть сообщение
    Т.е. я должен прийти в военкомат и они меня направят на дополнительное обследование? А рентгеновские снимки не нужны в таком случае или мне их и все справки взять в больницу (куда меня направят)?
    Снимки тоже берите.

Цитата Сообщение от Lexx87 Посмотреть сообщение
    теперь во вторник за боевой... что посоветуете делать в такой ситуации?
    Обжаловать решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Метки этой темы

Ваши права