Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Положено ли пиджакам прходить 21-дневнпую ВВК?


  1. #1
    Мишмишь
    Гость

    Положено ли пиджакам прходить 21-дневнпую ВВК?

    Здраствуйте. Я лейтенант,инженер УС,увольняюсь в марте 2007г. Пишу комбату рапорт на увольнение и прошу его направить меня на прохождение ВВК по окончанию срока службы. Насколько мне известно прохождение ВВК занимает 21 день. Комбат отвечает мне чтоб я прходил ВВК в свободное от службы время. Насколько это правомерно? Если есть возможность то с ответом прошу ссылочки на законодатльную базу.
    Заранее благодарен.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли пиджакам прходить 21-дневнпую ВВК?

    это мнение комбата. военно-врачебная экспертиза это ваше право. и в этой связи вас не могут ограничивать во времени ее прохождения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    07.12.2006
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    23
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли пиджакам прходить 21-дневнпую ВВК?

    Смело посылай комбата казе в трещину ибо это твоё право... прежде чем тебя уволить, ты должен сходить в основной отпуск за 2007 г и пройти ВВК....
    Вот вырубают меня временами отцы командиры......
    Есть такая профессия.....

  4. #4
    Мишмишь
    Гость

    По умолчанию Re: Положено ли пиджакам прходить 21-дневнпую ВВК?

    Разобрался я сам... Не положено, так как ВВК положено только тем у кого заканчивается контракт (согласно 350 приказа). А пиджачин призывают. Контракта у нас нету...

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли пиджакам прходить 21-дневнпую ВВК?

    Цитата Сообщение от Мишмишь Посмотреть сообщение
    Разобрался я сам... Не положено, так как ВВК положено только тем у кого заканчивается контракт (согласно 350 приказа). А пиджачин призывают. Контракта у нас нету...
    вы умело обосновали незаконные доводы командования. вместе с тем, существует нормативно-правовой акт, имеющий статус федерального закона. так вот, согласно основам законодательства об охране здоровья граждан, а именно ст.25 указанного документа, вы имеете право на прохождения ввк, независимо от того, каким образом попали на службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    GalSE
    Гость

    По умолчанию Re: Положено ли пиджакам прходить 21-дневнпую ВВК?

    добрый день!!! у нас такая же ситуация с ВВК. находимя на ВВК с 9 апреля документы командир части подписал, но вернулся наш начальник группы и ВСЁ НАЧИЛОСЬ. ежедневные звонки утром и в обед с требованием выйти на развод. А теперь и командир задний ход начинает давать (договорились что-ли) с сегодняшнего дня угрожают уже Уголовным делом, Если не выйдем на службу.

    У меня к вам просьба дайте полный список,по возможности, нормативных документов, в котором прописывались бы:

    сроки прохождения ВВК Амбулаторно и Стационарно- Это пожалуй самое главное а то в основном на сроки давят, "3 дня вам хватит"- как говорят "отцы командиры"
    Последний раз редактировалось GalSE; 16.04.2007 в 10:58.

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли пиджакам прходить 21-дневнпую ВВК?

    сроки ввк не оговорены никакими нормативно-правовыми актами. крое того, если вас направили на стационар, пройти все обследования, а если необходимо лечение за 3 дня не представится возможным.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    GalSE
    Гость

    По умолчанию Re: Положено ли пиджакам прходить 21-дневнпую ВВК?

    А если амбулаторно проходишь ВВК(как в нашем случае) - положено ли выходить на службу или нет?

    если не нужно выходить, то ссылка не помешала бы

    заранее спасибо
    Последний раз редактировалось GalSE; 16.04.2007 в 16:50.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru