Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

пролапс 2ст

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 пролапс 2ст

Здравствуйте! Вчера по направлению от Военкоммата делал УЗИ сердца в заключении написано Пролапс митрального клапана 2ст 8,8мм, сама врач сказала что с этим меня в армию не заберут, правда ли это, если да, то к какой статье это относится и какую категорию мне присвоят?
    Заранее спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: пролапс 2ст

Здравствуйте.Статья 42,пункт г),категория "Б-4".Инженерно-строительные войска.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

К пункту "в" относятся:
    первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК;
    К пункту "г" относятся исходы заболевания мышцы сердца, миокардиосклероз, первичный пролапс митрального и других клапанов сердца, сопровождающиеся сердечной недостаточностью I ФК.
    Я все верно скопировал?) У меня в заключении написано 2ст. я думаю это и есть II ФК? все верно???

Маршал
    Поблагодарить
    0

Может быть.Только увидите,что Акте военкомата оно пропадет.Посмотрите на ФВ(фракцию выброса),если она не меньше 60%,у Вас получить военный билет шансов нет.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    1

Пролапс митрального клапана 2ст (прогиб створок в ЛП=8,3мм), митральная регуритация 1-2ст по глубине, 1ст по площади.краевое уплотнение створок. Пролапс трикуспидального клапана 1ст (прогиб створок в ПП=4мм), трикуспидальная регуритация 1ст. Аорта не уплотнена, не расширена. Восходящий отдел не расширен. Аортальный клапан трехстворчатый, не уплотнен. Гипертрофии миокарда не выявлено, иММЛЖ=63. Извне предсердие и ЛЖ не увеличены, нарушений глобальной сократимости не выявлено. Показатели диастолического наполнения удовлетворительные. Правое предсердие не увеличено. Правый желудочек не расширен. Легочная артерия не расширена, клапан не изменен. Нижняя полая гена имеет нормальный диаметр и спадается после глубокого вдоха более чем на 50%. Перикардиального выпота не обнаружено.

Добавлено через 2 минуты
    ФВ(фракция выброса) 66%

Добавлено через 3 минуты
    какое возможно дообследование с таким заключением у какого врача и что за анализ!?
    Последний раз редактировалось vega$; 03.12.2010 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

необходимо суточное мониторирование ЭКГ.

7. Этот пользователь поблагодарил Наталья Петрова за это полезное сообщение:

vega$ (03.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Добрый день, сегодня я побывал в Военкоммате, по результатам УЗИ меня направили на ЭКГ и мониторинг проводимый на беговой дорожке, вот что написано в заключении анализа:
    ЭКГ покоя: Синусовый ритм, ЧСС-99 уд./мин. АД- 105/70мм рт. ст. Вертикальная эл. ось сердца. Неполная блокада правой н.п.Гиса.
    Тредмил-тест: выполнялась нагрузка по модифицированному протоколу Bruse. Общая продолжительность нагрузки 13мин.42сек. (238 Вт). Проба была прекращена на 2 минуте 5 ступени нагрузки по достижению субмаксимальной ЧСС 171уд./мин(86%). АД на высоте нагрузки - 150/85мм рт. ст. Реакция ЧСС и АД на нагрузку адекватная. ST-T: без диагностически значимой динамики. Восстановительный период: без особенностей.

Проба отрицательная. Толерантность к физической нагрузке высокая.

Очень хотелось бы знать, что и как у меня с этим анализом, как он соотносится с указаным выще результатом УЗИ сердца и пролапсом Митрального клапана 2ст, ну и соответственно что меня ждет в Военкоммате. Зарание спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    0

Однозначно категория "Б-4" по статье 42.

364-15-29 Москва

Ваши права