Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Вопрос к адвокатам

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 24 Вопрос к адвокатам

Здравствуйте! Прошу ответить на мой вопрос квалифицированного человека в этой области. Я сейчас на данный момент жду ребенка,у меня 7 месяц. Моему мужу пришла повестка,знаю что отсрочек больше нет,поэтому мы обратились в комитет солдатских матерей. Прошли обследования,т.к у него болят ноги. Врачи поставили диагноз,прошу ответить мне подходим ли мы под статью 65 в? Диагноз звучит так: Продольное плоскостопие обеих стоп 2 степени,осложненное артрозом таранно-ладышедных суставов 2 степени. Сколеоз грудного ... позвоночника 1 степени. Еще мы посетили ортопеда который тоже дал заключение,которое звучит так: Двухсторонний деформирующий гоноартроз 2 стадии и назначил курс лечения.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос к адвокатам

Цитата Сообщение от Anchik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Прошу ответить на мой вопрос квалифицированного человека в этой области. Я сейчас на данный момент жду ребенка,у меня 7 месяц. Моему мужу пришла повестка,знаю что отсрочек больше нет,поэтому мы обратились в комитет солдатских матерей. Прошли обследования,т.к у него болят ноги. Врачи поставили диагноз,прошу ответить мне подходим ли мы под статью 65 в? Диагноз звучит так: Продольное плоскостопие обеих стоп 2 степени,осложненное артрозом таранно-ладышедных суставов 2 степени. Сколеоз грудного ... позвоночника 1 степени. Еще мы посетили ортопеда который тоже дал заключение,которое звучит так: Двухсторонний деформирующий гоноартроз 2 стадии и назначил курс лечения.
    По плоскостопию не годны к службе при подтверждении по направлению от военкомата 2 степени с артрозом 2-ой стадии. ст.68 РБ. Для негодности по артрозу нужно ограничение сгибания\разгибания в суставе. Со скалиозом годны.
    Последний раз редактировалось val2008; 03.12.2010 в 11:17.

3. Этот пользователь поблагодарил val2008 за это полезное сообщение:

Anchik (03.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Благодарю за ответ,получается что придя в военкомат нам дадут направление на дополнительное обследование? Я правильно вас поняла?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45

Благодарю за ответ,получается что придя в военкомат нам дадут направление на дополнительное обследование? Я правильно вас поняла?
    Если принесете мед.документы подтверждающие диагноз обязаны будут направить.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Мы обратились в комитет солдатских матерей нашего города. Они посмотрели ренгеновские снимки и заключения врачей(госучреждения) и пришли к выводу что мы не годны к службе в армии. Сказав что мы попадаем под статью 65 В.

Добавлено через 2 минуты
    На самом деле,просто очень страшно идти на медкомиссию,такие страсти там происходят,что желание просто отпадает! За информацию огромное Вам спасибо. Поздравляю с праздником.(сегодня день юриста)
    Последний раз редактировалось Anchik; 03.12.2010 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45

Мы обратились в комитет солдатских матерей нашего города. Они посмотрели ренгеновские снимки и заключения врачей(госучреждения) и пришли к выводу что мы не годны к службе в армии. Сказав что мы попадаем под статью 65 В.
    Нет, без нарушения функции сустава по ст.65 освидетельствуют по пункту "г" с категорией Б-3. Перспективна статья 58-ая.

Рядовой

Поблагодарить
    4

У меня к Вам возник еще 1 маленький вопрос,мы обязаны принести в военкомат мед.заключения оригиналы или же можно предоставить копии заверенные у нотариуса?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45

У меня к Вам возник еще 1 маленький вопрос,мы обязаны принести в военкомат мед.заключения оригиналы или же можно предоставить копии заверенные у нотариуса?
    Нотариусы не уполномочены заверять копии мед.документов. Это делается у глав.врача того мед.учреждения где был выставлен диагноз.
    Показать можно оригиналы, а отдать для вклеивания в дело призыника копии (можно не заверенные). Забрать оригиналы ваших мед.документов насильно они не имеют права.
    Последний раз редактировалось val2008; 03.12.2010 в 13:21.

10. Этот пользователь поблагодарил val2008 за это полезное сообщение:

Anchik (03.12.2010)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Продольное плоскостопие обеих стоп 2 степени,осложненное артрозом таранно-ладышедных суставов 2 степени.
    Ст.68п.В - не годны, но военкомат отправит на свои снимки на подтверждение диагноза.

Двухсторонний деформирующий гоноартроз 2 стадии
    Ст.65, но на негодность можно рассчитывать, если есть нарушение функции суставов(ограничение сгибания/разгибания).

мы обязаны принести в военкомат мед.заключения оригиналы или же можно предоставить копии заверенные у нотариуса?
    Берёте и оригиналы, и обычные ксерокопии, но отдаёте только ксерокопии им.

Ваши права