Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Плоскостопия

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Плоскостопия

сегодня в местной больнице получил АКТ,с которым идти 6 числа в военкомат.Акт гласит следующие:

Жалобы:
    Жалобы на боли в стопах и голенях, усиливающиеся при физической нагрузке.

Анамнез:
    Считает себя больным с детства (хотя ничего подобного хирургу я не говорил). Впервые диагноз:Плоскостопие установлен в 2009г. (может хирург плохо смотрел, но мне еще поставили плоскостопие в 2006 году когда я проходил первое мед.обследование). За медицинской помощью не обращался.Лечение по данному поводу не проходил.

Данные объективного обследования:
    состояние: удовлетворительное.
    Тип телосложения: нормостенический.
    Status localis: При осмотре стопы распластаны. Межпальцевые промежутки расширены. Вальгусное положение первых пальцев обеих стоп. Продольные своды резко уплощены с обеих сторон, практически плоские стопы.Отеков, гиперемии нет. Пальпаторно болевые точки не определяются.

результат специальных исследований:
    Рентгенография стоп с нагрузкой ЭЭД=0,02мЗв:
    без костно-травматических и деструктивных изменений.высота продольного свода стоп: справа 12 мм, слева 13 мм. Угол свода: справа 164 градусов, слева 162 градусов. Сужены рентгеновские суставные щели таранно-ладьевидных сочленений. Субхондральный склероз замыкательных пластин.
    заключение: Продольное плоскостопие обеих стоп справа 3 степени,слева 3 степени. Деформирующий остеоартроз таранно-ладьевидных сочленений 1 стадии.

1) Какого решения мне ждать на комиссии с таким актом?
    2) Если я не годен, то приблизительно в какие сроки делается военный билет? И может ли родитель получить его за меня по доверенности,так как меня не будет в городе?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Плоскостопия

категорию годности В -ограниченно годен к военной службе по 68 статье расписания болезней.

3. Этот пользователь поблагодарил Наталья Петрова за это полезное сообщение:

Torre (03.12.2010)

Ваши права