Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Инвалидность у жены

Alexsandr Kazak
    Гость

По умолчанию Инвалидность у жены

Здраствуте!

Меня в феврале 2007 года исполнится 26 лет отсрочка закончилась в июне 2006 года в военкомат не ходил.До сих пор не приходит повестка. Отсрочка была по пункту "В".
    Ребенку в феврале 2007 года исполнится 3 года.
    Жена 25 лет инвалид 2 - ой нерабочей группы. Повторное осведетельствование в сентября 2007 года.

Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации и какие для меня возможны отсрочки.

Заранее спасибо!

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Инвалидность у жены

Если Ваша жена не имеет других трудоспособных близких родственников (родители, родные братья или сестры, хотя насчёт последних могу ошибаться) и не находится на полном государственном обеспечении (хоспис, дом для престарелых и т.п.), Вам полагается отсрочка. С 1 января 2008 г. эта отсрочка отменяется, но те, кто получил её ранее этой даты, будут продолжать ею пользоваться.

3. Этот пользователь поблагодарил Справедливый за это полезное сообщение:

Alexsandr Kazak (11.01.2007)

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Хочу дополнить, что трудоспособные совершеннолетние братья и сестры обязаны содержать своих совершеннолетних нетрудоспособных нуждающихся братьев и сестер только в том случае, если они не могут получить содержание от своих трудоспособных детей, супругов и родителей. (ст.93 СК РФ) В данном случае даже если у Вашей жены есть совершеннолетние братья и сестры, то Вы как супруг будете все равно на первом месте.

5. Эти 2 пользователей поблагодарили Русакова Ольга за это полезное сообщение:

Alexsandr Kazak (11.01.2007), Справедливый (11.01.2007)

Alexsandr Kazak
    Гость

А если жена по состоянию здоровья не может ухаживать за ребенком по состоянию здоровья. Как я уже говорил у нее инвалидность 2 гоуппа нерабочая. Перенесла 2 операции, удалена одна почка, диагноз липосаркома почки. Это как кто может повлиять на отсрочку. Даже если за моей женой будут ухаживать её родные, а кто будет ухаживать за нашим ребенком?

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Вам же уже была предоставлена отсрочка как отцу, имеющему ребенка до 3-х лет, следовательно, Вы за этот период должны были позаботиться о материальной базе, на которую, и будет жить Ваша семья вовремя службы в вооруженных силах. Так что, к сожалению, боюсь, что отсрочку Вам не предоставят.

Ваши права