Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Подскажите пожалуйста 5 курс, забирают в армию(((

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Подскажите пожалуйста 5 курс, забирают в армию(((

Ситуация такова, в 2007 году был на 2 курсе Политехнического (мне было 19 лет,очное отделение), 19 января попал под отчисление за академическую задолженность, отчислили, повестки шли но я не расписывался не на одной. 22 мая 2007 я поступил в другой вуз на конец 1го курса (очное отделение, Вуз предоставляет отсрочку). Сейчас учусь на 5м курсе, все отлично не скрываюсь, вуз отправляет бумажки что учусь, но всё же они решаются разбрать меня в армию.
    Подскажите может есть какие нить законодательства, или направьте в нужное русло чтоб к адвокату идти, хочу доучиться 5 курс - диплом

Спасибо жду ответа..

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста 5 курс, забирают в армию(((

Цитата Сообщение от kasidy Посмотреть сообщение
    Ситуация такова, в 2007 году был на 2 курсе Политехнического (мне было 19 лет,очное отделение), 19 января попал под отчисление за академическую задолженность, отчислили, повестки шли но я не расписывался не на одной. 22 мая 2007 я поступил в другой вуз на конец 1го курса (очное отделение, Вуз предоставляет отсрочку). Сейчас учусь на 5м курсе, все отлично не скрываюсь, вуз отправляет бумажки что учусь, но всё же они решаются разбрать меня в армию.
    Подскажите может есть какие нить законодательства, или направьте в нужное русло чтоб к адвокату идти, хочу доучиться 5 курс - диплом

Спасибо жду ответа..
    Здравствуйте!
    Во второй вуз вы поступили в 2007 году, то есть когда ещё действовала старая редакция ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, в которой закреплялось правило "действуют 2 отсрочки по обучению". А в соответствии со ст.59 этого закона граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

kasidy (03.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Т.е. из выше сказаного я имею право на отсрочку, так? ссылаясь на статьи. То есть с этой статьей можно прийти в военкомат и сказать им, если они не согласятся можно судиться. Я правильно понял?

Добавлено через 4 минуты
    А мне еще говорили, что если бы я был отчислен с 3-го курса, то отсрочка сгорает, или чтото такое, а я был отчислен со 2го курса. Вам знакома такая практика?

Огромное при огромное спасибо))))))))
    Последний раз редактировалось kasidy; 02.12.2010 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    239

Т.е. из выше сказаного я имею право на отсрочку, так? ссылаясь на статьи. То есть с этой статьей можно прийти в военкомат и сказать им, если они не согласятся можно судиться. Я правильно понял?

Добавлено через 4 минуты
    А мне еще говорили, что если бы я был отчислен с 3-го курса, то отсрочка сгорает, или чтото такое, а я был отчислен со 2го курса. Вам знакома такая практика?

Огромное при огромное спасибо))))))))
    Да, вы правильно поняли. Не имеет значения, с какого курса вы отчислены.

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

kasidy (03.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Извините не хочу наглеть, а не могли бы вы напомнить про ситуцию что связано про отчисление с 3го курса и так далее)))) чтоб если что быть более увереным))

Огромное спасибо) как будто заново родился, не представляеет сколько нервов уже потратил((

Поблагодарить
    239

Извините не хочу наглеть, а не могли бы вы напомнить про ситуцию что связано про отчисление с 3го курса и так далее)))) чтоб если что быть более увереным))

Огромное спасибо) как будто заново родился, не представляеет сколько нервов уже потратил((
    Раньше (до 2008 года), когда было 2 отсрочки по обучению, можно было отчислиться с любого курса и получить ещё одну отсрочку, теперь - отчисление с любого курса влечёт утрату отсрочки

9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

kasidy (03.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Огромное спасибо))
    Последний раз редактировалось kasidy; 02.12.2010 в 23:32.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

отчислили, повестки шли но я не расписывался не на одной. 22 мая 2007 я поступил в другой вуз на конец 1го курса (очное отделение, Вуз предоставляет отсрочку).
    У меня вопрос.
    После поступления во второй ВУЗ в ВК ходил? мед.освидетельствование проходил? Отсрочку решением ПК предоставляли?

12. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

kasidy (03.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    У меня вопрос.
    После поступления во второй ВУЗ в ВК ходил? мед.освидетельствование проходил? Отсрочку решением ПК предоставляли?
    Да после поступления во второй раз в Вуз я пошел в военкомат в начале сентября мне пришла повестка (я уже учился перешел на 2ой курс без долгов в новом универе), я сходил меня заставили комисию проходить, я прошел (до облостной не дошел), начал тянуть время чтобы не забрали пошел к адвокату, подали в суд на военкомат (вообще какую то фигню он нашел подстатью какую то, якобы я перевелся в другой ввуз до военного призыва, поесть поступил в мае, а призвали меня в сентябре), нам обратно письмо из суда на дороботку прислали, и призыв кончился, больше они меня не трогали (военкомат всмысле). Звонили пару раз предлагали открыть категорию Д, по телефону я с ними разговаривал вообще не скрывался.. а сейчас прислали письмо на маму якобы ваш сын беглец и нарушает закон, хотя я не скрывался. Пришел в ВК и вот началосаль такая ситуация...

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Значит отсрочку по обучению во втором ВУЗе тебе не предоставляли (ВК вынес решение о призыве,которое ты пытался обжаловать судебно, но в связи с окончанием призыва решение было отменено как нереализованное).

Поэтому, мое мнение, права на отсрочку по обучению нет.

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    А в соответствии со ст.59 этого закона граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу
    Это ключевые слова.
    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Раньше (до 2008 года), когда было 2 отсрочки по обучению, можно было отчислиться с любого курса и получить ещё одну отсрочку, теперь - отчисление с любого курса влечёт утрату отсрочки
    Поправочка.
    При условии их обучения не более 3 лет в предыдущем образовательном учреждении.

15. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

kasidy (03.12.2010)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права