Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Могут ли применить 328 статью?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Могут ли применить 328 статью?

    Здравствуйте, разъясните пожалуйста стоит ли мне чего либо опасаться в моей ситуации. В 2007 году получил гражданство РФ, и загранпаспорт РФ в консульстве РФ за границей, формально постоянно проживал за границей, в августе 2008 года оформил регистрацию по месту пребывания на 6 месяцев, на основании которой получил общегражданский паспорт( в который поставили печать "военнообязанный"), в момент получения общегражданского паспорта подписал бумагу, что я уведомлен о том, что мне необходимо стать на воинский учет (также там было четко написано, что несоблюдение этого требования влечет наложение штрафа от 300 до 500 рублей(насколько я помню)), на воинский учет не становился (то есть НИКОГДА не стоял на воинском учете в РФ, так как до 24 лет был гражданином другой страны). На данный момент мне 27 лет (исполнилось в мае), я снова оформил регистрацию по месту пребывания и хотел бы оформить военный билет. Могут ли мои действия (а именно- непостановка на воинский учет) квалифицироваться по статье 328 УК РФ? И если нет, то что тогда мне грозит и по какой статье? И какие действия и обязанности подразумевает наличие печати "военнообязанный" в паспорте? Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось Ala-12md; 02.12.2010 в 14:33.

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    41
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли применить 328 статью?

    Да подожди два года за границей. Срок давности применяется?

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли применить 328 статью?

    Так я уже 10 лет живу в РФ, периодически выезжаю но ненадолго,но формально числюсь постоянно проживающим за пределами РФ

  4. #4
    Лейтенант

    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    везде
    Сообщений
    424
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли применить 328 статью?

    Ничего не грозит. Зарегистрируйтесь и идите в ВК. Если что, то с Вас взятки гладки.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru