Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Дали повестку на военной кафедре..

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Дали повестку на военной кафедре..

Доброе время суток! Учусь на шестом курсе в Политехе защита диплома в июне, закончил летом военную кафедру, прошел сборы, присягу принял, обо всем есть отметки в приписном. На днях на мобилу позвонил подполковник, сказал чтоб я по делу зашел на кафедру. Я зашел, а он мне вручил повестку: "В соответствии с Федеральным законом О воинской обязанности и военной службе Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны тогда-то тогда-то (до конца января) явиться туда-то для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу".
    На мой вопрос, что за мероприятия, я ведь еще студент, он сказал, что это будет разговор и медосмотр, еще не призыв, а призовут меня после защиты пока не известно..
    Поговорив с начальством кафедры, я выяснил, что если я не приду в военкомат, то не пройду какую-то аттестацию, буду внесен в какой-то черный список, и закончу вуз солдатом, а не офицером.
    В общем я повестку подписал, подпись осталась на кафедре.
    Как мне действовать дальше? Идти ли в военкомат? Подскажите, пожалуйста!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Дали повестку на военной кафедре..

при визите в военкомат, вы можете быть представлены к призыву непосредственно после окончания образовательного учреждения и одновременно с дипломом вам вручат предписание на убытие в часть. для недопущения подобной ситуации, при наличии диплома бакалавра, вы можете поступить в аспирантуру и законным образом предотвратить такое развитие событий. в противном случае вам следует позаботиться о наличии иных оснований для отсрочки от призыва на военную службу. при этом поступить в аспирантуру возможно и непосредственно после окончания учебного заведения (в этом случае приказ о вашем призыве, если он выйдет, должны будут направить на отмену). при игнорировании военного комиссариата документы не будут направлены на присвоение вам звания (и возможный призыв) и получать звание вам уже придется в военкомате по месту жительства. т.к. это процесс достаточно затяжной, в период осеннего призыва вы можете быть призваны на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо за ответ! Скажите, в данной ситуации мне все-таки лучше идти в военкомат или нет? Просто с обратной стороны моей повестки написно "В случае неявки без уважительной причины гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответсвенности в соответствии с законод РФ", а это если я все правильно понимаю уже может быть уголовная ответсвенность..
    С другой стороны имеют ли мне право, вообще давать повестку, ведь я еще студент?!
    Я серьезно начинаю сейчас думать не тему аспирантуры, но возможно в другом вузе. Если я стану аспирантом, но другого учебного заведения, это так же даст мне отсрочку?
    И еще вопрос: читал где-то, что вроде есть или будет закон о том что с 1.01.08 не будут призывать оф. запаса? Распростаняется ли это на меня (заканчиваю в этом году)
    Заранее спасибо.

Поблагодарить
    11

1. повестку вам могут вручить в любом случае, даже после достижения вами возраста 27 лет. вместе с тем, привлечь к уголовной отвественности за неявку по повестке вас будет сложно. в любом случае неявка по повестке не сможет эффективно помочь вам.
    2. обучение в очной аспирантуре дает право на отсрочку от призыва на военную службу.
    3. действительно, если вы не будете призваны ранее 2008 года, после 01 января 2008 года принять в отношении вас решение о призыве на военную службу на законных основаниях будет нельзя.

5. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Kex (11.01.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо!
    Тогда я считаю все-таки, что мне лучше все-таки сходить в военкомат, единственно я хотел бы вас спросить, как мне лучше себя там вести? Если это будет банальная медкомиссия, тогда все понятно. Но мне, вроде как, обещали какую-то беседу с кем-то, так вот наверняка там будут спрашивать меня об отношении к службе офицером и что-нибудь в таком роде. Вот я и думаю, какую мне позицию занимать, о чем говорить?

Сержант

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

При беседе с военкомом, он первым делом спросит тебя, хочешь ли ты служить? Но что ты ответишь по сути не важно, если он примет решение о твоем призыве, это ни как не повлияет на итог. Так же спросит о составе семьи, может спросит о жалобах на здоровье и т.д. Если по результам медкомиссии будешь годен (что почти наверняка), и не будет каких нибудь отсрочек, то он скорее всего скажет что ты подлежишь призыву на военную службу сроком на 24 месяца и даст подписать, что ты ознакомлен с приказом президента о призыве офзапов 2006-2010. По крайней мере у меня так было.

Рядовой

Поблагодарить
    2

То есть я подписываю, только то, что я ознакомлен с приказом? Приказ по отношении ко мне или вообще? Мне на кафедре сказали что надо сходить в военкомат до конца января. В этот срок вряд ли они упеют принять решение, что я подлежу призыву, я студент до середины июня по-любому! А что если в военкомате сказать, что я не буду ничего подписывать, опять же таки ссылаясь на то что я студент и трогать они меня права не имеют!

Сержант

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Нет это приказ не о призыве конкретно тебя. Это общий приказ о призыве все офзапов с 2006 по 2010 г.

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от nym Посмотреть сообщение
    Нет это приказ не о призыве конкретно тебя. Это общий приказ о призыве все офзапов с 2006 по 2010 г.
    в данном случае речь идет об указе президента рф о призыве офицеров запаса в 2006-2010 годах. в соотвествии с этим документом и будет издан приказ министра обороны, в котором поименно указаны граждане, которых необходимо откомандировать в часть (так называемые приказ по личному составу).

Рядовой

Поблагодарить
    2

Ок! Так а если моя фамилия попадает до лета 2007, а приказ на 2006-2010, буду ли я призываться после 1.01.2008?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права