Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Общение с военкоматом

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Общение с военкоматом

Здравствуйте. Я оспариваю заключение военной комиссии в суде. Я отправил 4 письма: военкомату, суду, в прокуратуру и ОВД. После мне позвонили домой, спросили, почему я не пришел, я ответил, что мол письмо отправлено, скоро дойдет, все документы на руках есть(копии писем, чеки о том, что послал и описи из всех писем). Все нормально, никто не приходил, тут бац несколько дней назад в 7:20 утра ко мне звонят домой. Я понял что военкомат, открывать не стал, сегодня то же самое в 7:30 где-то. Начали приходить уведомления от писем, пока что только из ОВД подтверждение пришло, что они письмо получили. Я хотел узнать, могут ли меня вот так забрать в армию, если им открыть или еще по какой причине?

Еще хотел спросить, мне до этого нашли себорейный дерматит на медицинском обследовании в военкомате, но сразу же сказали что годен, вот только на тебе 30 дней лечись, а потом заберем. Я после лечения пришел к ним(к слову лечение не помогло) мне сразу дали повестку мол такого-то являйся с вещами и все. Разве это правильно?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Общение с военкоматом

Добрый день.
    Цитата Сообщение от Verzilla Посмотреть сообщение
    Я хотел узнать, могут ли меня вот так забрать в армию, если им открыть или еще по какой причине?
    По закону не могут, на практике так и происходит.

Добавлено через 58 секунд
    Еще хотел спросить, мне до этого нашли себорейный дерматит на медицинском обследовании в военкомате, но сразу же сказали что годен, вот только на тебе 30 дней лечись, а потом заберем. Я после лечения пришел к ним(к слову лечение не помогло) мне сразу дали повестку мол такого-то являйся с вещами и все. Разве это правильно?
    о закону такого быть не должно, от лечения Вы в праве отказаться написав письменно заявление об отказе, Вы не в праве отказаться от обследования.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 02.12.2010 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Т.е. мне лучше переждать, пересидеть дома или к комунибудь из родных ехать ненадолго? А то я же не могу вообще из дома не показываться и не выходить. А по второму вопросу, если лечение не помогло, могут они меня забрать или должны еще курс лечения назначить? Если не могли, значит еще и не правомерно призвали получается.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Подачей заявления в суд Вы приостановили решение о Вашем призыве, но , действительно, на практике сотрудники милиции и сотрудники военкомата часто не соблюдают Закон и совершают противоправные действия по отправке призывников оспоривших решение в войска. Поэтому лучше до окончания призыва или пересидеть дома или пожить у родственников. Насчет соответствия Вашего диагноза категории годности В, спросите у наших врачей на медицинском форуме, если диагноз соответствует, то не торопитесь с лечением, сначала освободитесь, а уже потом лечитесь.

5. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

Verzilla (02.12.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Спасибо огромное за советы!

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

А у меня еще такой вопрос возник. Приходы участились и кажется они соседей опрашивают, дома ли я или нет. Они могут с милицией прийти и принести ордер на обыск квартиры или вообще зайти в квартиру? Или такого случится не может?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Приходы участились и кажется они соседей опрашивают, дома ли я или нет. Они могут с милицией прийти и принести ордер на обыск квартиры или вообще зайти в квартиру? Или такого случится не может?
    В принципе могут, но чтобы был ордер - необходимо, чтобы в отношении Вас велось судебное разбирательство.Зайти в квартиру они могут при условии, что Вы сами их впустите.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Т.е. они на меня в суд должны подать и только потом смогут зайти с ордером, я правильно понимаю? А до тех пор пока я их не впускаю они ничего мне не сделают, так? Если учитывать сколько времени в суде разбирают дела, я так смогу дотерпеть до окончания призыва.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Т.е. они на меня в суд должны подать и только потом смогут зайти с ордером, я правильно понимаю? А до тех пор пока я их не впускаю они ничего мне не сделают, так?
    По закону - так. На деле - если начнут в дверь ломиться - звоните 02 - и говорите о незаконном проникновении в жилище посторонних людей.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Спасибо большое за совет!

Ваши права