Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Нужен совет

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужен совет

Я заболел и не смог придти по повестке военкомата, о чём уведомил ВК в письменной форме, прилагая копию открытого больничного листа (жена отнесла им это заявление в двух экземплярах, один оставила им, другой себе, но с их подписью о регистрации). В настоящее время нахожусь на больничном, а вчера сломал руку (сделали рентген, наложили гипс). Получается со вчерашнего дня у меня новый больничный, хотя старый не закрыт.
    1. Как мне себя вести. Приходить к ним самому, когда закроют первый больничный или снова написать заявление о том, что мной открыт новый больничный лист?
    2.И ходят разговоры, что Военкомат направил дело в отношении меня в следственные органы. До настоящего времени повесток не получал, кроме той, по которой не смог явиться по причине болезни.Если вызовет прокурор или придёт участковый, достаточно ли им показать моё заявление, заверенное военкоматом, с копией больничного?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен совет

Добрый день.
    Цитата Сообщение от Mozer Посмотреть сообщение
    1. Как мне себя вести. Приходить к ним самому, когда закроют первый больничный или снова написать заявление о том, что мной открыт новый больничный лист?
    Вы обязаны явится без дополнительного вызова повесткой на следующий день, когда истекут обстоятельства, препятствующие Вашей явке.

2.И ходят разговоры, что Военкомат направил дело в отношении меня в следственные органы. До настоящего времени повесток не получал, кроме той, по которой не смог явиться по причине болезни.Если вызовет прокурор или придёт участковый, достаточно ли им показать моё заявление, заверенное военкоматом, с копией больничного?
    Думаю этого хватит!!!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    0

Извините не понял, мне прямо сейчас их уведомить, что у меня новый больничный (по перелому) и никуда не ходить. Или придти к ним, когда закончится первый (по простуде).

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Извините не понял, мне прямо сейчас их уведомить, что у меня новый больничный (по перелому) и никуда не ходить. Или придти к ним, когда закончится первый (по простуде).
    лучше обратитесь к ним в письменном виде с приложением копий больничных листов

Сержант

Поблагодарить
    0

Я так понял, никуда не идти, просто уведомить ВК письменно о том, что Я открыл новый больничный лист (по перелому). А когда закрою старый больничный (по простуде), тоже письменно уведомить ВК. Когда меня выпишут (с переломом) просто придти к ним с закрытым больничным и снимками

Полковник

Поблагодарить
    2

Я так понял, никуда не идти, просто уведомить ВК письменно о том, что Я открыл новый больничный лист (по перелому). А когда закрою старый больничный (по простуде), тоже письменно уведомить ВК. Когда меня выпишут (с переломом) просто придти к ним с закрытым больничным и снимками
    Да, вариант. Если хотите пойти - то данное заявление подается в отдел дело производства.

Сержант

Поблагодарить
    0

Тоесть могу вообще не появятся в ВК пока не выпишут (с переломом), а все уведомления (о том что сломал руку снова на больничном), о том что выздоровел (с простудой) передавать в ВК с женой в 2-х экземплярах?!

Полковник

Поблагодарить
    2

Тоесть могу вообще не появятся в ВК пока не выпишут (с переломом), а все уведомления (о том что сломал руку снова на больничном), о том что выздоровел (с простудой) передавать в ВК с женой в 2-х экземплярах?!
    Да, это вариант. Только пусть жена на 2-м экз-ре ставит отметки о принятии военкоматом данных документов.

Сержант

Поблагодарить
    0

Всё понял. Эти мои заявления хоть не будут расцениваться как уклонение а то скажут "ведь неприсмерти лежиш приходи сам" Пока я на больничном не важно с чем (хоть с переломом, хоть с простудой) у меня законное основание не ходить в ВК?!

Полковник

Поблагодарить
    2

Эти мои заявления хоть не будут расцениваться как уклонение а то скажут "ведь неприсмерти лежиш приходи сам" Пока я на больничном не важно с чем (хоть с переломом, хоть с простудой) у меня законное основание не ходить в ВК?!
    Согласно ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона

1. В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права