Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Отсрочка. З/Паспорт. Сборы.

Рядовой
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отсрочка. З/Паспорт. Сборы.

Здравствуйте!

У меня такая проблема!
    Предистория:
    Закончил В/Кафедру в 2004 , институт летом 2005-го . Защитил диплом и отправился праздновать . через неделю вспомнил , что диплом и забрать можно. Отправился в институт обходной листок заполнять! Прошёл все инстанции кроме военного стола. (21.06) Прихожу в военный стол, а там мне повестку на 27.06 в военкомат( где в офицеры "принимали") . Я тут же все понял . Взял документы (студенческий, паспорт, приписное) и сказал: "Увидимся 28-го". Ушёл праздновать дальше . 28-го получил документы расписался за повестку. Оформился на гос предприятии(предоставили "бронь") и пошёл в военкомат( причём не в свой родной) . Мне там хорошего ничего не сказали:"Разбирательство устроим, дело заведём". Так как вышел приказ о призыве меня в М. область служить(ознакомили с приказом, чирканул ознакомился). Заставляли объяснительную писать почему сразу не пришёл. Ну я и написал, что был в жутком запое! Отдал документы и Превет. Потом меня вызывал родной военкомат. Ещё раз я был в запое т.к ДР было. пришёл справку-бронь отдал. Предложили служить,отказался,(ознакомили с приказом, чирканул ознакомился). так и работаю и бронь имею.

1. Хочу получить справку для загранника. Боюсь немного в ВК идти, да и люди не советовали. А я хочу в Египте отдохнуть, хоть раз за границей побывать. Могут ли мне отказать на законных основаниях в получении справки для ОВИРа? Могут ли призвать на сборы? Отсрочка 100%. Не липа.

2. Как себя вести, если будут хамить(на основании, что я смыться из страны хочу)?

3. Стоит туда идти или нет?

СПАСИБО.

Старлей
    Гость

По умолчанию Re: Отсрочка. З/Паспорт. Сборы.

У меня была такая же ситуёвина.После окончания института точно также я заглянул в ВК подписать обходной лист,где мне и вручили повестку. Ну я и отслужил 2 года. А в ВК тебе лучше не ходить или по крайнер мере ничего не подписывать-особенно о вручении предписания. Потому что потом тебе даже командующий округом не поможет.
    А служить надо! Никто за тебя это делать не хочет,а хочет тоже в Ебипет съездить....

Рядовой
    Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Старлей Посмотреть сообщение
    А служить надо! Никто за тебя это делать не хочет,а хочет тоже в Ебипет съездить....
    Я считаю, в Российской армии должны служить только те кто хочет и умеет. А бить баклуши я и на гражданке смогу. Если в армию гнать как баранов, то и служить соответственно будут также ...

А что такое это предписание? И почему его должны мне вручить? Отсрочка то действует, хоть упризывайтесь!!! А на сборы могу сходить(не хочу, но могу. 30 суток это не 2 года).
    Так за справкой мне идти или нет?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

в том случае, если военный комиссар принял решение о предоставлении вам отсрочки, вам обязаны выдать справку по ф.32. при наличии приказа о призыве, он должен быть направлен на отмену. в противном случае справку ф.32 вам не дадут. вместе с тем, у вас есть все основания добиваться положительного решения вашего вопроса. для начала необходимо письменно обратиться к военному комиссару с требованием предоставить отсрочку и получить письменный ответ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Diom24 (10.01.2007)

Рядовой
    Поблагодарить
    3

Т.е. Они не могут мне вручить предписание? Уже боюсь даже произносить это слово.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

теоретически вручение предписания (при наличии приказа о вашем призыве на военную службу) возможно. в данном случае вопрос придется решать в судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Diom24 (10.01.2007)

Ваши права