Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

"Офицер" переселенец

Hydrox
    Гость

"Офицер" переселенец

Добрый день!

Прошу помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Познания в Российском законодательстве еще слабы.

На данный момент мне 26 лет, женат. в марте 2007 рождается ребенок.

Родился, вырос, закончил университет в Казахстане, там же военную кафедру после чего еще не успев получить военный билет офицера меняю гражданство на Российское. При выписке из Казахстана на руки выдали временное удостоверение офицера в военкомате где был прописан и дело мое еще там до сих пор.

Гражданство получил год назад в военкомат на учет не вставал, так как нужно идти в военкомат по месту прописки. А возможность прописаться появилась только сейчас.

Для того чтобы сейчас прописаться естесственно необходимо появиться в военкомате. Теперь вопросы:

1. При переезде на ПМЖ в Россию остается ли в силе на территории России звание офицера полученное в "странах СНГ". Или же я теперь просто рядовой при смене гражданства.
    Если же допустим в силе, то я же вроде как Казахстану присягу отдавал?

2. Если сейчас приду в военкомат, что ожидать? Будут призывать? Какие меры в отношении того что во время на учет не встал. Паспорт то уже год с лишним как на руках а военного учета не имеется? Отмазки типа прописаться тока щас могу я так полагаю никого не волнуют?

3. Рядовых после 27 лет не призывают. Как в этом отношении с офицерами?

4. Имеется ли на данный момент возможность отсрочки (по рождению ребенка допустим). Или никого не волнует -вперед и с песней!?.

Заранее, спасибо большое за ответы.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: "Офицер" переселенец

1. в данном случае вы будете считаться рядовым.
    2. в данном случае вы будете оштрафованы в размере до 500 рублей. при явке в военкомат после 01 апреля вы можете быть призваны на военную службу. вместе с тем, наличие ребенка в возрасте до 3-х лет даст вам право на отсрочку от призыва.
    3. точно так же.
    4. см. ответ на вопрос 2.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Hydrox
    Гость

Цитата Сообщение от владимир тригнин Посмотреть сообщение
    1. в данном случае вы будете считаться рядовым.
    2. в данном случае вы будете оштрафованы в размере до 500 рублей. при явке в военкомат после 01 апреля вы можете быть призваны на военную службу. вместе с тем, наличие ребенка в возрасте до 3-х лет даст вам право на отсрочку от призыва.
    3. точно так же.
    4. см. ответ на вопрос 2.
    а если я сейчас пойду со справкой из женской консультации о сроке беременности более 26 недель (у нас уже 30) ? Подойдет справочка, чтоб до апреля то не ждать

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

дело в том, что решение об отсрочке может принять только призывная комиссия, которая начнет работать после 1 апреля - даты начала весеннего призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права