Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Не дают военный билет

sasha25
    Гость

По умолчанию Не дают военный билет

Здравствуйте!
    В армии не служил, так как учился в аспирантуре.
    В 2003 году мне исполнилось 27 лет, и, насколько я помню, мне приходили какие-то бумажки из военкомата. Внимания на них я не обратил (в тот год я женился и мне было не до этого). А через пару лет, когда пошел устраиваться на другую работу, мне понадобился военный билет. Я пошел в ВК, а меня там спрашивают:"Почему не явился в срок, т.е. когда исполнилось 27 лет?"
    Я не знал что отвечать, так не явился просто, можно сказать, по не знанию или из-за боязни (забыл я что мне должны веонный билет выдать).
    Они говорят: "Платите штраф 3000 рублей и выдадим". Я не стал ничего платить и спокойно жил до декабря 2006 года. А теперь мне нужно пройти медкомиссию с целью получения водительских прав и для этого нужен военный билет. Чего ожидать от сидящих в ВК тёть и дядь и какую сумму они теперь выставят - мне не известно. Как мне быть и что говорит закон?
    Заранее спасибо.

Старшина

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Re: Не дают военный билет

Штраф 500 р. за нарушение правил воинского учета - максимум.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Не дают военный билет

День добрый. Какая именно мед. комиссия требует от Вас военный билет при сдаче на права? Если в РВК хотят взыскать с Вас штраф 3000 руб., пускай обоснуют свое мнение соответствующим постановлением. В противном случае, рекомендую зайти за деньгами в ОБЭП. Подобных ставок штрафных санкции законодательством не предусмотрено.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права