Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Интересная ситуация

Ефрейтор
    Поблагодарить
    24
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Интересная ситуация

Добрый день!
    У меня сложилась интересная ситуация, на мой взгляд интересная, потому что она сложилась у меня!
    Я сей час заканчиваю университет (28 февраля 2007 года) и , соответственно тогда же у меня кончается отсрочка от призыва.
    Мне уже 25 полных лет, а 28 июня 2007 года исполниться 26.
    Проживаю я в общежитии университета - там у меня временная прописка и там же стою на временном учете в мечтном военкомате.
    А постоянная прописка в области и на постоянном военном учете стою там же.

1) И чтобы до лета(иль 2007) ко мне не было вопросов от ВК по месту временной прописки мне надо сняться с временного учета раньше чем пройдет защита диплома?
    2) И если я выпишусь из общаги то будут ли меня там искать представители ВК после окончания моего обучения ( вопрос конечно не самый умный, но были ли преценденты?)? - так как я планирую там остаться там ( в общаге ) до июля 2007.
    3) Если меня все таки загребут осенью 2007, когда мне уже будет 26,5 ( тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо), то по исполнении мне 27 лет отпустят ли меня из армии досрочно - раньше года?
    4) И самый главный вопрос стоит ли мне "побегать " от ВК оставшиеся 1,5 года или попытатся решить проблему с ВК финансовым путем?

Ответьте пожалуйста!!!

Заранее большое спасибо!!!1

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Интересная ситуация

1. Сниматься с временного учёта необходимо при смене места жительства.
    2. Если Вы не сниметесь с учёта в московском военкомате, то Вас могут искать в общежитии, т.е. по месту Вашего временного проживания.
    3. Не отпустят. Будете служить год, как все.
    4. Лучше всего обратиться в СКА "Призывник", где Вам помогут получить законную отсрочку.

3. Этот пользователь поблагодарил Справедливый за это полезное сообщение:

gorkin (10.01.2007)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    24
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Re: Интересная ситуация

А скажите пожалуйста как я смогу получить эту помощь от СКА если проживаю я в Сибири - в Омске? И во сколько она обойдеться?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Интересная ситуация

День добрый. Позволю себе Вас поправить: гражданин состоит на воинском учете в ОДНОМ РВК, понятий "постоянный" или временный воинский учет" не существует. Ваше личное дело находится в РВК по месту нахождения общежития.При выписке из общежития до окончания отсрочки Вы обязаны встать на воинский учет в новом РВК. Если Вы этого не сделаете, то Ваше личное дело так и будет валяться в РВК по месту общежития и искать Вас будут.Помимо этого, этой осенью в Выборгском РВК проводились спец. рейды именно по общежитиям. Был один задержанный мароканец, судите сами.Однако, как правильно написал Справедливый, для того, чтобы Вас сняли с учета Вам необходимо сменить место жительства, т.е. представить в РВК справку (штамп в паспорте), без этого Вас с учета не снимут. Относительно способов решения Вашей проблемы - приходите к нам на консультацию и решайте.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

gorkin (02.02.2007)

Ваши права