Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

В апреле в армию ПОМОГИТЕ

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию В апреле в армию ПОМОГИТЕ

Здравствуйте. Подскажите как быть. Мне 25 лет женат, в середине апреля дочке исполняется три года и следовательно истекает отсрочка от армии, а в мае мне исполняется 26 лет. Можно попробовать перепрописаться в своей же области, но в другом районе откуда родом моя жена чтобы пройти там медкомиссию и сделать непригодность за 50000 руб., но не знаю насколько это будет гарантированно или же уехать на 1 год на Украину к сестре и отсидеться там 1 год до исполнения 27 лет. Подскажите пожалуйста как лучше быть.

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

По умолчанию Re: В апреле в армию ПОМОГИТЕ

Цитата Сообщение от ikorolkov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите как быть. Мне 25 лет женат, в середине апреля дочке исполняется три года и следовательно истекает отсрочка от армии, а в мае мне исполняется 26 лет. Можно попробовать перепрописаться в своей же области, но в другом районе откуда родом моя жена чтобы пройти там медкомиссию и сделать непригодность за 50000 руб., но не знаю насколько это будет гарантированно или же уехать на 1 год на Украину к сестре и отсидеться там 1 год до исполнения 27 лет. Подскажите пожалуйста как лучше быть.
    Лучше уехать на Украину и отсидется там. Делать фальшивую непригодность не стоит - это уголовное дело.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

От Белгорода до Украины недалеко. Самое страшное, что грозит Вам в этом случае - штраф 500 р.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо за советы.
    А если устроиться учителем физкультуры в сельскую школу, сейчас из сельской школы забирают в армию или нет? Просто есть такая возможность.

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

Цитата Сообщение от ikorolkov Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы.
    А если устроиться учителем физкультуры в сельскую школу, сейчас из сельской школы забирают в армию или нет? Просто есть такая возможность.
    Если у Вас педагогическое образование, то эту возможность надо использовать. Правда, сделать это надо до 01.01.2008г. и тогда Ваша отсрочка будет действовать на все время Вашей работы в сельской школе.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. В Вашей ситуации оптимальный вариант это действительно уехать, избежав тем самым получения повесток под роспись. Впоследствии Вас могут оштрафовать до 5-ти МРОТов за нарушение правил воинского учета. Однако после достижения 27-ми лет Вы подлежите зачислению в запас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. В Вашей ситуации оптимальный вариант это действительно уехать, избежав тем самым получения повесток под роспись. Впоследствии Вас могут оштрафовать до 5-ти МРОТов за нарушение правил воинского учета. Однако после достижения 27-ми лет Вы подлежите зачислению в запас.
    Скажите пожалуйста, а если я предупрежу своих родителей, хотя я с ними не живу (они живут в Старом Осколе, а я в Белгороде где и прописан), так же предупрежу свою жену и скажу чтобы никто ничего не подписывал ни при каких условиях, и если кто-то придет чтобы они сказали что я уехал работать скажем в Англию куда я действительно собирался, но к сожалению не получил визу. А на самом деле поеду к своему брату в Ростов, там я хоть работу смогу найти.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Штраф 500 р. за несообщение в военкомат о смене места жительства и ежедневный риск быть пойманным при облаве. Лучше уезжайте за границу.
    Подпись жены, родителей, соседей не является доказательством того, что Вы были оповещены о призыве.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Дело еще и в том, что расписываться в повестке должен лично призывник, а не его родственники.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    4

Благодарю вас за ответы.
    Скажите пожалуйста:
    1) когда примерно ожидать первую повестку из военкомата?
    2) как вы считает насколько реально вообще так побегать, будут ли меня искать в другом городе?
    3) и могут ли меня забрать в армию, если я призывник, а призыв уже прошел? я просто думаю может мне вернуться на несколько месяцев назад к семье, а потом перед призывом снова, свалить. Спасибо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права