Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

извещение из почты россии

Сержант

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию извещение из почты россии

подскажите пожалуйста,вот на днях у себя в ящике обнаружил извещение из почты россии в котором указывалось что мне на почту пришло заказное письмо,сначала я проигнорировал эту бумажку и выкинул в ведро,но через пару дней мне пришло еще одно такое же извещение,я решил позвонить на почту и узнать что именно за письмо ждет меня на почте,и оказалось что это повестка из прокуратуры (это теперь новый метод доставки повесток??)
    я хотел бы знать чем грозит если я не явлюсь на почту и не заберу эту повестку?(может я вообще сейчас в другом конце города и у меня нету времени забирать эти повестки)и возьмут ли с меня штраф за хранение этой повестки свыше установленного правилами срока?
    Последний раз редактировалось Paramore; 30.11.2010 в 17:17.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: извещение из почты россии

Цитата Сообщение от Paramore Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста,вот на днях у себя в ящике обнаружил извещение из почты россии в котором указывалось что мне на почту пришло заказное письмо,сначала я проигнорировал эту бумажку и выкинул в ведро,но через пару дней мне пришло еще одно такое же извещение,я решил позвонить на почту и узнать что именно за письмо ждет меня на почте,и оказалось что это повестка из прокуратуры
    я и хотел бы знать чем грозит если я не явлюсь на почту и не заберу эту повестку?(может я вообще сейчас в другом конце города и у меня нету времени забирать эти повестки)и возьмут ли с меня штраф за хранение этой повестки свыше установленного правилами срока?
    Здравствуйте! Не советую вам игнорировать повестки из прокуратуры
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Добрый день, из-за чего Вас вызывают в прокуратуру?

я и хотел бы знать чем грозит если я не явлюсь на почту и не заберу эту повестку?(может я вообще сейчас в другом конце города и у меня нету времени забирать эти повестки)и возьмут ли с меня штраф за хранение этой повестки свыше установленного правилами срока?
    Такой ответственности не предусмотрено

Сержант

Поблагодарить
    23

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Не советую вам игнорировать повестки из прокуратуры

да я уверен на 100% что это всего лишь очередная фикция военкомата,я уже с таким сталкивался,но в прошлый раз мне саму повестку кидали в ящик

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

да я уверен на 100% что это всего лишь очередная фикция военкомата,я уже с таким сталкивался,но в прошлый раз мне саму повестку кидали в ящик
    Каждый решает сам это игнорировать повестку в прокуратуру или нет, исключительно в силу своего правового статуса и желания избежать уголовной ответственности, некоторые например сами обостряют ситуацию до этого для того чтобы избежать призыва.

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Paramore (30.11.2010)

Сержант

Поблагодарить
    23

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день, из-за чего Вас вызывают в прокуратуру?

Такой ответственности не предусмотрено

вызывают незнаю изза чего,до этого я нигде не расписывался и ничего лично в руки не получал,все повестки из вк выкидывал в ящик
    (из личной истории: мне 20 лет,отчислили с вуза,скрываюсь уже 3 призыв,в позопрошлом призыве мне присылали тоже письма из прокуратуры целых 2 раза и причем во всех стояли разные подписи,без печтатей и т.д)

вот само извещение,причем без подписей,не заполнено большинство полей
    и обратите внимание на то где я обвел красным,почему я еще должен за это платить если не заберу в сроки (хотя тут даже и сроки не указаны)
    Последний раз редактировалось Paramore; 01.05.2011 в 23:35.

Старший сержант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 19 раз(а) в 20 сообщениях

Все гораздо проще: при поступлении на почту заказного письма адресату приходит извещение, по которому можно с паспортом придти на почту и забрать письмо/бандероль, ну смотря что там пришло... Если адресат не явился в течение 5 дней с момента вручения первичного извещения (то которое пришло в первый раз), адресату приносят вторичное извещение. Если адресат не явился на почту за отправлением по вторичному извещению, то за каждый день хранения, начиная со следующего после вручения вторичного извещения, с него будет взыскана плата за каждый день хранения. Общий срок хранения отправления на почте - 1 месяц. Не явился адресат - отправят обратно отправителю. Вот и все, принудительно Вас никто не заставит оплачивать хранение и тем более насильственно это письмо Вам вручить. Не хотите - не получайте, Ваше право. Но если это действительно повестка из прокуратуры, то даже не получив этого письма Вы сможете найти в дальнейшем кучу проблем, могут прийти к Вам домой и вручить повестку под роспись, тогда уже не отвертитесь.

З.Ы. Касательно не указанный сроков в извещении - там стоит почтовый штемпель а на нем дата вручения извещния (дата опускания в ящик), вот с этой даты и начинает капать срок. Все это прописано в Почтовых правилах.
    Последний раз редактировалось ART-RVR; 30.11.2010 в 20:11.

9. Этот пользователь поблагодарил ART-RVR за это полезное сообщение:

Paramore (30.11.2010)

Сержант

Поблагодарить
    23

Цитата Сообщение от ART-RVR Посмотреть сообщение
    Все гораздо проще: при поступлении на почту заказного письма адресату приходит извещение, по которому можно с паспортом придти на почту и забрать письмо/бандероль, ну смотря что там пришло... Если адресат не явился в течение 5 дней с момента вручения первичного извещения (то которое пришло в первый раз), адресату приносят вторичное извещение. Если адресат не явился на почту за отправлением по вторичному извещению, то за каждый день хранения, начиная со следующего после вручения вторичного извещения, с него будет взыскана плата за каждый день хранения. Общий срок хранения отправления на почте - 1 месяц. Не явился адресат - отправят обратно отправителю. Вот и все, принудительно Вас никто не заставит оплачивать хранение и тем более насильственно это письмо Вам вручить. Не хотите - не получайте, Ваше право. Но если это действительно повестка из прокуратуры, то даже не получив этого письма Вы сможете найти в дальнейшем кучу проблем, могут прийти к Вам домой и вручить повестку под роспись, тогда уже не отвертитесь.

З.Ы. Касательно не указанный сроков в извещении - там стоит почтовый штемпель а на нем дата вручения извещния (дата опускания в ящик), вот с этой даты и начинает капать срок. Все это прописано в Почтовых правилах.
    ой ну спасибо вам большое что так всё разжували.мне уже и вторичное извещение пришло буквально вчера.а вы случайно не знаете сколько примерно за просрочку одного дня будет взыскана плата?
    А обязательно именно мне идти,могут ли это письмо (повестку) получить мои родители?
    Последний раз редактировалось Paramore; 30.11.2010 в 20:18.

Старший сержант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 19 раз(а) в 20 сообщениях

Точной суммы не знаю, но примерно за письмо 6-8 руб. за сутки будет, для посылок побольше. Т.о. Ваше письмо будет лежать на почте до 22 декабря, потом должно уйти откуда пришло.
    Родители могут получить Ваше письмо, при условии что они зарегистрированы по этому же адресу, по крайней мере мне так много писем/посылок получали (но не из прокуратуры)))))
    НО!!! Имейте ввиду, что данное заказное письмо может быть С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ! Уведомление о вручении - это такая почтовая карточка, которая приклеивается к отправляемому письму, и при получении Вас обяжут (или Ваших родителей в ней расписаться), далее Вам отдадут письмо, а уведомление пойдет обратно отправителю. Оно будет являться доказательством того что адресат письмо получил. Также отправитель будет знать дату получания этого письма.

Сержант

Поблагодарить
    23

Цитата Сообщение от ART-RVR Посмотреть сообщение
    Точной суммы не знаю, но примерно за письмо 6-8 руб. за сутки будет, для посылок побольше. Т.о. Ваше письмо будет лежать на почте до 22 декабря, потом должно уйти откуда пришло.
    Родители могут получить Ваше письмо, при условии что они зарегистрированы по этому же адресу, по крайней мере мне так много писем/посылок получали (но не из прокуратуры)))))
    НО!!! Имейте ввиду, что данное заказное письмо может быть С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ! Уведомление о вручении - это такая почтовая карточка, которая приклеивается к отправляемому письму, и при получении Вас обяжут (или Ваших родителей в ней расписаться), далее Вам отдадут письмо, а уведомление пойдет обратно отправителю. Оно будет являться доказательством того что адресат письмо получил. Также отправитель будет знать дату получания этого письма.
    родители прописаны там же где и я.
    да я думаю не стоит туда вообще являться.пусть это письмо отправят им обратно

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права