Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Произвол военкомата!!!

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Произвол военкомата!!!

Здравствуйте, прошу вас прочесть всё до конца. Заранее спасибо.

Сегодня прошел комиссию в военкомате….

Пришел завели дубликат дела, пошел по врачам, у терапевта поставили 2 степень ожирения ( Позже в листе медицинского освидетельствования написала 3 ст. но в лич. деле не исправила) направили к эндокринологу, АД 140/90 некуда не направили, попросил сам направления, показал выписку за 2004 по которой ставили 13г ( ожир.3 ст., симптоматическая артериальная гипертензия), сказала АД для меня нормальное и выгнала из кабинета. Пошел по остальным врачам у хирурга тоже дали направления. В конце пошел к председателю комиссии, увидев мою справку с аспирантуры заявил: Что, им я не нужен! Отдал дело секретарю она прошла заново по врачам со мной, заполнять колонку по призыву до этого заполняли колонку при первичном постановление на учёт(меня в кабинеты не пускали она сама подходила к врачам там мне ставили годен) только к терапевту силой прошел т.к. писали лист медицинского освидетельствования (фотки ниже) где написали что жалоб нет хотя жаловался, забрали все направления и отправили меня с делом в соседний кабинет, где забрали дело и сказали отсрочка по учёбе, но в приписном ни чего не поставили.
    Показал на этом форуме лист медицинского освидетельствования (http://www.prizyvnik.info/forum/show...33#post2087733) сказали это не 13д (Б-3) которую мне поставили, а 13б (катег. В).

Что мне делать?
    Последний раз редактировалось Khalal; 30.11.2010 в 14:28.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Произвол военкомата!!!

Вам необходимо обратиться с заявлением в суд об оспаривании принятого решения о Вашем призыве, а так же с заявлением в суд об обжаловании выставленного Вам диагноза.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Не совсем понятно в чем вопрос.
    На основании представленных вами документов вам должны были поставить категорию годности "В" и решением призывной комиссии освободить от призыва на военную службу.
    При несогласии с вынесенным решением вы можете обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Вам необходимо обратиться с заявлением в суд об оспаривании принятого решения о Вашем призыве, а так же с заявлением в суд об обжаловании выставленного Вам диагноза.
    Спасибо за быстрый ответ!

Вопросы:
    1) Могу я потребовать ксерокопию листа освидетельствования для того чтобы показать другому врачу, что бы иметь основания для начала действий.
    2) Могут мне отказать аргументировав, что мне поставили отсрочку по аспирантуре.
    3) Могу я решить это в досудебном порядке пойдя к начальнику военкомата т.к. ни когда не подавал в суд и не знаю всей процедуры (где находиться суд как писать туда заявление) и суд затянется на месяца, а призыв скоро кончиться.
    4) Могу я, если другой врач скажет, что неправильно поставили статью написать жалобу в прокуратуру на врача и военкомат, что бы там проверку провели и наказали врача.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от Khalal Посмотреть сообщение
    Вопросы:
    1) Могу я потребовать ксерокопию листа освидетельствования для того чтобы показать другому врачу, что бы иметь основания для начала действий.
    2) Могут мне отказать аргументировав, что мне поставили отсрочку по аспирантуре.
    3) Могу я решить это в досудебном порядке пойдя к начальнику военкомата т.к. ни когда не подавал в суд и не знаю всей процедуры (где находиться суд как писать туда заявление) и суд затянется на месяца, а призыв скоро кончиться.
    4) Могу я, если другой врач скажет, что неправильно поставили статью написать жалобу в прокуратуру на врача и военкомат, что бы там проверку провели и наказали врача.
    1. нет.
    2. да, во время действия отсрочки, все мероприятия, связанные с призывом незаконны.
    3. попробуйте, но мало вероятно, чтьо это поможет.
    4. да, можете, но при подаче заявления в прокуратуру - мероприятия, связанные с призывом не приостанавливаются.
    3.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Денис Муттонен Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно в чем вопрос.
    На основании представленных вами документов вам должны были поставить категорию годности "В" и решением призывной комиссии освободить от призыва на военную службу.
    При несогласии с вынесенным решением вы можете обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.
    т.е. в областной военкомат?
    А там не начнут опять про аспирантуру, что есть справка в которой написаны сроки обучения 2010 по 2013. Мня даже справку дали для получения загран. паспорта до комиссии и сказали, что бы я больше не ходил но всё токи я добился комиссию.

Поблагодарить
    239

т.е. в областной военкомат?
    А там не начнут опять про аспирантуру, что есть справка в которой написаны сроки обучения 2010 по 2013. Мня даже справку дали для получения загран. паспорта до комиссии и сказали, что бы я больше не ходил но всё токи я добился комиссию.
    Да, в областной ВК.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Придя в обл. военкомат куда идти, где(кому) писать заявление о не согласии с решением врача? Когда скажут (если скажут) проходить комиссию в тот же день или позже?

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Придя в обл. военкомат куда идти, где(кому) писать заявление о не согласии с решением врача? Когда скажут (если скажут) проходить комиссию в тот же день или позже?
    Заявление подаете через дело производство ВК субъекта (2 экз., второй остается у Вас с отметкой о принятии), далее Вас вызовут на контрольное мед.освидетельствование.

Поблагодарить
    239

Заявление необходимо писать на имя председателя ПК субъекта РФ и зарегистрировать в делопроизводстве ВК субъекта РФ.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права