Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Участковый пришёл в гости.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Участковый пришёл в гости.

Здравствуйте. Ситуация такая. После школы поступил в институт и соответственно была отсрочка, на втором курсе перевёлся на заочку и отсрочку потерял, но военкомат не дёргал. При смене паспорта в 20 лет сходил в военкомат претензий ко мне никаких не было. Перед защитой начались пляски точнее неожиданно принесли повестку и я дурак за неё расписался. Было это весной этого года. По повестке не ходил т.к. совсем не до этого было тут и госы и защита. Осенью стали доставать конкретно, но т.к. жизнь учит быстро дверь я никому не открывал и к телефону не подходил. Пару дней назад рано утром приходил участковый с кем то из военкомата я на звонки не реагировал пришлось им пообщаться с соседями. Поспрашивали живу я тут не живу в какое время появляюсь и когда меня последний раз видели и т.д. Собираюсь посетить военкомат зимой 2011 просто придти без вызова. Теперь собственно вопрос. Что мне будет за ту первую повестку за получение которой я расписался? Как лучше объяснить почему меня вечно не было дома и на повестки оставленные в двери я не реагировал?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Участковый пришёл в гости.

Цитата Сообщение от ИгорьЗ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ситуация такая. После школы поступил в институт и соответственно была отсрочка, на втором курсе перевёлся на заочку и отсрочку потерял, но военкомат не дёргал. При смене паспорта в 20 лет сходил в военкомат претензий ко мне никаких не было. Перед защитой начались пляски точнее неожиданно принесли повестку и я дурак за неё расписался. Было это весной этого года. По повестке не ходил т.к. совсем не до этого было тут и госы и защита. Осенью стали доставать конкретно, но т.к. жизнь учит быстро дверь я никому не открывал и к телефону не подходил. Пару дней назад рано утром приходил участковый с кем то из военкомата я на звонки не реагировал пришлось им пообщаться с соседями. Поспрашивали живу я тут не живу в какое время появляюсь и когда меня последний раз видели и т.д. Собираюсь посетить военкомат зимой 2011 просто придти без вызова. Теперь собственно вопрос. Что мне будет за ту первую повестку за получение которой я расписался? Как лучше объяснить почему меня вечно не было дома и на повестки оставленные в двери я не реагировал?
    Здравствуйте! За неявку по одной повестке - штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАп РФ), хотя не исключено, что ВК может передать материалы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Спасибо за оперативный ответ. Будем надеяться, что до января дело не заведут. А там уж пойду сам.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Ещё один вопрос возник. Участкового можно не пускать в квартиру? Что если он скажет якобы пришёл для выявления проживающих не по месту регистрации?

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

В любом случае, Вы имеете право не впускать сотрудника милицию к себе в квартиру, если только у него на руках нет разрешения суда на это.

Ваши права