Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Справка из прокуратуры для военкомата

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Справка из прокуратуры для военкомата

Добрый день!
    Ситуация следующая:
    Мне 27 лет, не служил, повесток не подписывал, по истечении призывного возраста пошел в военкомат за военным билетом, там немного поорали, но в итоге отправили на медкомиссию, сдал все анализы, все собрал в файл и отдал в военкомат, сказали ждите. Через некоторое время позвонил, сказали что наложили штраф 500 руб за административное правонарушение, приехал, оплатил, отдал квитанцию об оплате, сказали что месяца через 2 будет военный билет. Позвонил через 3 месяца. Военкомат сказал что 1 ноября вышел новый закон и что теперь нужно идти в прокуратуру и брать справку что на меня не завели уголовное дело, а точнее как сказали по телефону из военкомата что "в заведении уголовного дела отказано" (типо как будто это я попросил завести на меня дело)
    Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше?
    Действительно ли нужно ехать в прокуратуру и просить у них эту справку для военкомата, там они похоже поднимут мое личное дело и это неизвестно на сколько затянется, а ездить приходится за 65 км, в другой город.
    Могут ли завести реальное уголовное дело в прокуратуре? (может еще что то в законе изменилось...)

Сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

По умолчанию Re: Справка из прокуратуры для военкомата

Мне лично кажется, что это какой-то развод... о_О
    Или же военкомат действительно писал на вас в прокуратуру. Так, кровь попортить (если вы рассказали всё как есть).

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Absinth Посмотреть сообщение
    Мне лично кажется, что это какой-то развод... о_О
    Или же военкомат действительно писал на вас в прокуратуру. Так, кровь попортить (если вы рассказали всё как есть).
    Да, я рассказал все как есть.
    В прокуратуру военкомат и в самом как то давно писал жалобу на меня (с их слов), что мол "такой то такой то по месту регистрации не найден, сделали все необходимое, но повестку вручить так и не смогли".

Прошел медкомиссию вначале лета, тогда же сдал все документы и заявление на военник. Закон приняли 1 ноября, попадаю ли я под этот закон и есть ли вобще он в природе?

Жду грамотных ответов.
    Заранее благодарен всем участвующим в беседе)

Сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

Icon 55 Re: Справка из прокуратуры для военкомата

Цитата Сообщение от Вячеслав19 Посмотреть сообщение
    Да, я рассказал все как есть.
    В прокуратуру военкомат и в самом как то давно писал жалобу на меня (с их слов), что мол "такой то такой то по месту регистрации не найден, сделали все необходимое, но повестку вручить так и не смогли".

Прошел медкомиссию вначале лета, тогда же сдал все документы и заявление на военник. Закон приняли 1 ноября, попадаю ли я под этот закон и есть ли вобще он в природе?

Жду грамотных ответов.
    Заранее благодарен всем участвующим в беседе)
    Повесток не подписывали. Также, хочется полагать, что никаких бумаг (подписанных вашими родственниками, проживающими с вами), свидетельствующих о том, что вы не проживали по месту регистрации, у прокуратуры нет.
    Возможно, военкомат и писал жалобу на вас. Но раз уж вас оттуда не "дёрнули" (тем более жалобу давно писали), то с этой стороны всё в порядке, а военкомат хочет вам насолить побольше.

Если их требования законны, то, на мой взляд, можно спокойно сходить в прокуратуру и получить бумажку (типа "вот бумажка, дайте, блин, ВБ").
    Естественно, не забывая, что против себя свидетельствовать нигде ни в чём не нужно (жил дома, больше чем на неделю не отлучался, повесток в глаза не видел).

Относительно законности данных мероприятий я считаю себя не достаточно компетентным. По этому вопросу советую подождать ещё чего-нибудь ответа.
    Последний раз редактировалось Absinth; 30.11.2010 в 18:11.

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Цитата Сообщение от Вячеслав19 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Ситуация следующая:
    Мне 27 лет, не служил, повесток не подписывал, по истечении призывного возраста пошел в военкомат за военным билетом, там немного поорали, но в итоге отправили на медкомиссию, сдал все анализы, все собрал в файл и отдал в военкомат, сказали ждите. Через некоторое время позвонил, сказали что наложили штраф 500 руб за административное правонарушение, приехал, оплатил, отдал квитанцию об оплате, сказали что месяца через 2 будет военный билет. Позвонил через 3 месяца. Военкомат сказал что 1 ноября вышел новый закон и что теперь нужно идти в прокуратуру и брать справку что на меня не завели уголовное дело, а точнее как сказали по телефону из военкомата что "в заведении уголовного дела отказано" (типо как будто это я попросил завести на меня дело)
    Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше?
    Действительно ли нужно ехать в прокуратуру и просить у них эту справку для военкомата, там они похоже поднимут мое личное дело и это неизвестно на сколько затянется, а ездить приходится за 65 км, в другой город.
    Могут ли завести реальное уголовное дело в прокуратуре? (может еще что то в законе изменилось...)
    Перезвони и попроси указать какой именно закон. Раз на него ссылаются, то должны назвать. В прокуратуру как раз ты на них можешь написать, так как ВБ должны выдать в течении 10 дн, и в любом случае, так как решение ПК о зачислении в запас уже состоялось.

Капитан

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 151 раз(а) в 116 сообщениях

напиши на военкома как раз в ту самую прокуратуру, что он затягивает процесс выдачи ВБ- по закону в течение 10 дней должен выдавать. тут все ответы и придут разом :)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо большое за советы!
    Начну пожалуй готовить жалобу в прокуратуру на военкома, т.к. уже полгода не выдают военный билет, козлы!

Метки этой темы

Ваши права